Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5453696

Купить 2 одинарные розетки с крышками и выпилить "алмазной" коронкой два отверстия рядом диаметром 70 мм? Или продаются двойные розетки с брызгозащитными крышками? Я не нашел таких.

Розетка рядом с раковиной. Такой проект в новостройке.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

refrigerator написал :
Розетка рядом с раковиной

перенести подальше(от греха).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Hyperborey написал :

Спасибо! Под нее сверлить одно отверстие 70мм?

ввв написал :

refrigerator написал :
Розетка рядом с раковиной

перенести подальше(от греха).

+1
но мне деваться было некуда (как вариант)

Silver2013 написал :
но мне деваться было некуда (как вариант)

ниже ПС посередине

refrigerator написал :
Под нее сверлить одно отверстие 70мм?

Под эту извращенческую корейскую розетку сверлить одно овальное отверстие 70*120 мм примерно - родные монтажные коробки вместе с розетками купить не забудьте.
И это отнюдь не IP44. Просто розетка с крышкой.
И вот что ещё. Даже правильная "влагозащищённая" розетка не даст вообще никакой гарантии от появления конденсата внутри механизма. Точно так же, как он появляется на зеркале, или холодной "подъездной" стене. Так шта если санузел крохотный (советский), а желающие поваляться полчасика-час в горячей ванне никак не смогут избавиться от этой дурной привычки....

refrigerator написал :
Купить 2 одинарные розетки с крышками и выпилить "алмазной" коронкой два отверстия рядом диаметром 70 мм? Или продаются двойные розетки с брызгозащитными крышками? Я не нашел таких.

Розетка рядом с раковиной. Такой проект в новостройке.

узо поставить.

Странные потуги.
"Цивильнее" установить две монтажные коробки с расстоянием 70 мм по центрам.
Покупается вот и к ней двойная рамка той же фирмы.
Расстояние от умывальника до розетки запланировать не менее 60 см. Так положено.

Silver2013 написал :
но мне деваться было некуда (как вариант)

...

Баш майсторът

Брейгель написал :
сверлить овальное отверстие

Да, такое только в нашем городе оружейников могут отчудить...:-)

justis1 написал :
Странные потуги.
"Цивильнее" установить две монтажные коробки с расстоянием 70 мм по центрам.
Покупается вот и к ней двойная рамка той же фирмы.
Расстояние от умывальника до розетки запланировать не менее 60 см. Так положено.

Сам удивляюсь почему типовая многоэтажка, и розетка рядом с раковиной, а не с другой стороны от двери.

Какое расстояние будет между двумя 70-ти миллиметровыми отверстиями? Когда буду гипсовать дыру под подрозетник чем заизолировать скрутки проводов? Селиконовым герметиком?

refrigerator написал :

justis1 написал :
Странные потуги.
"Цивильнее" установить две монтажные коробки с расстоянием 70 мм по центрам.
Покупается вот и к ней двойная рамка той же фирмы.
Расстояние от умывальника до розетки запланировать не менее 60 см. Так положено.

Сам удивляюсь почему типовая многоэтажка, и розетка рядом с раковиной, а не с другой стороны от двери.

Какое расстояние будет между двумя 70-ти миллиметровыми отверстиями? Когда буду гипсовать дыру под подрозетник чем заизолировать скрутки проводов? Селиконовым герметиком?

Расстояние — те же 70 мм, если считать от центра каждой. Другими словами, они вплотную устанавливаются. Как правило, в современных подрозетниках есть специальные замки для их соединения между собой. Если же попытаться использовать две розетки с "одиночными" рамками, то лучше заранее замерить расстояние между центрами розеток. Чаще всего это 80 мм. Но это муторно и это "колхоз".
Скрутки ничем мазать не следует — бессмысленно. Контакты под крышечкой розетки всё равно не изолированы, и какая разница… Хотя…, что вы подразумеваете под "скрутками"? Соединения выполняются на самих установочных механизмах розеток.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

refrigerator написал :

justis1 написал :
Странные потуги.
"Цивильнее" установить две монтажные коробки с расстоянием 70 мм по центрам.
Покупается вот и к ней двойная рамка той же фирмы.
Расстояние от умывальника до розетки запланировать не менее 60 см. Так положено.

Сам удивляюсь почему типовая многоэтажка, и розетка рядом с раковиной, а не с другой стороны от двери.

Какое расстояние будет между двумя 70-ти миллиметровыми отверстиями? Когда буду гипсовать дыру под подрозетник чем заизолировать скрутки проводов? Селиконовым герметиком?

Если есть техническая возможность, лучше устанавливать не сдвоенные, а две отдельные розетки.
Долговременная надёжность раздельных розеток выше, замену при необходимости делать удобнее.
В неблагоприятных для электропроводки местах скрутки и резьбовые соединения можно защитить смазкой литолом, который хорошо защищает сталь и медь от окисления и не склонен к растеканию.
Только надо оберегать пластик розетки от попадания нефтяных масел, так как могут появится неудалимые пятна, пластик размякнет до смолистого вида или будет растрескиваться, распадаться.
Можно ненужную смазку с рук, пластика, инструмента быстренько стирать бумагой, тогда проблем не будет.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Hyperborey написал :
защитить смазкой литолом, который хорошо защищает сталь и медь от окисления и не склонен к растеканию.
Только надо оберегать пластик розетки от попадания нефтяных масел, так как могут появится неудалимые пятна, пластик размякнет до смолистого вида или будет растрескиваться, распадаться.

Могут, поэтому надо пользоваться либо полностью синтетическими смазками типа Huskey Lube-O-Seal и т.п., либо полностью силиконовыми.

У меня есть смазка Grohe. Когда придут коронки я пришлю фотки какие скрутки сделали гастеры

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

refrigerator написал :
У меня есть смазка Grohe. Когда придут коронки я пришлю фотки какие скрутки сделали гастеры

Использовать силиконовые масла для электропроводящих элементов я бы не рекомендовал.
Они имеют прекрасные защитные свойства, но имеют особенность образовывать в местах электрического контакта плёнку очень эффективного изолятора, что для скруток и других непаяных соединений вызовет проблемы через некоторое время.