Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5455263

Здравствуйте!
Хочу поставить нажимной люк под плитку для экрана ванной. На полу уже лежит плитка. От пола до нижнего края борта ванны - 56 см. Отсюда вопрос - можно ли рассматривать в качестве варианта установки люк ? Потребуется ли необходимость в утапливании люка в пол? Или может рассмотреть нажимной люк от Практики или Хаммера?
Еще у меня получается, что если взять люк Т-34, то сверху нахлест плитки будет порядка 6 см при общей высоте люка 50 см. Нужно ли брать нестандартный люк с высотой 53 см, чтобы минимизировать нахлест, особенно учитывая тот факт, что этот нахлест будет с верхней, нажимной части люка.

geoston написал :
если взять люк Т-34, то сверху нахлест плитки будет порядка 6 см при общей высоте люка 50 см

зачем до верха хотите открытие? Какой размер плитки? Вот Колизей

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Плитка по высоте 25 см, а по ширине она все равно будт обрезаться.
У этого коллизея рама люка прикручена к чистовому полу? Без углубления?

geoston написал :
У этого коллизея рама люка прикручена к чистовому полу?

выше на 3см

geoston написал :
Плитка по высоте 25 см,

подрез у пола или под ванной?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Подрез будет у пола.

geoston написал :
Подрез будет у пола.

можно делать люк на 2 плитки, отступив от пола на ширину подреза.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

geoston написал :
Подрез будет у пола.

можно делать люк на 2 плитки, отступив от пола на ширину подреза.

Вот как раз не хотелось бы отступать от пола на ширину подреза, так как сифон ведь в самом низу. И ванна достаточно прямоугольная.

geoston, тогда не отступайте Но рамку заглублять не надо будет. Может и приподнять придётся.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Никак не могу понять - зачем рамку нужно будет приподнимать? Ведь дверца люка полностью съемная.

geoston написал :
зачем рамку нужно будет приподнимать?

для равномерного выступа плитки со всех сторон люка. И чтоб верхний подрез ваш нормально приклеить.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

geoston написал :
зачем рамку нужно будет приподнимать?

для равномерного выступа плитки со всех сторон люка. И чтоб верхний подрез ваш нормально приклеить.

Думаю, что для обычного съемного люка не обязателен равномерный выступ плитки со всех сторон.

В общем, господа, пообщавшись с вами я ничего для себя так и не понял. Один говорит одно, другой другое. А конкретики ноль.

geoston написал :
Здравствуйте!
Хочу поставить нажимной люк под плитку для экрана ванной. На полу уже лежит плитка. От пола до нижнего края борта ванны - 56 см. Отсюда вопрос - можно ли рассматривать в качестве варианта установки люк ? Потребуется ли необходимость в утапливании люка в пол? Или может рассмотреть нажимной люк от Практики или Хаммера?
Еще у меня получается, что если взять люк Т-34, то сверху нахлест плитки будет порядка 6 см при общей высоте люка 50 см. Нужно ли брать нестандартный люк с высотой 53 см, чтобы минимизировать нахлест, особенно учитывая тот факт, что этот нахлест будет с верхней, нажимной части люка.

Размер плитки какой у Вас?

Представитель компании Регистрация: 24.06.2013 Москва Сообщений: 1022

geoston, здравствуйте.

Позвольте, и мы поучаствуем в дискуссии.

Для обслуживания сифона мы порекомендуем использовать люк на сумму одной плитки и подрезки: нет особого резона, на наш взгляд, ставить люк под гребешок (борта) ванны.

Если подрезка внизу 6 см + высота плитки 25 см = 31 см. Вполне достаточно для обслуживания сифона и хранения хоз.утвари.

На связи.

Сайт компании: http://www.euroluki.ru

Интернет-магазин: http://evroluk.ru

Всегда на связи!

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Даже если вы поднимите люк на высоту 6 см, то доступ к сифону будет нормальным для обслуживания.