Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5469198

NoNe написал :
Резон, я выше уже писал о том, что недорогие смеси не всегда соответствуют своей марке и очень многое зависит от того, как смесь транспортировалась и хранилась. В качестве смеси можно быть хоть как-то уверенным, если берешь миксер с документами.

Вот мне тоже интересен момент со смесями, многие пишут к примеру "применял цпс М300 на стяжку..."
Бетон М 200 на фундаментах небольшой этажности домов используется ... Для чего такая марка на той же стяжке? Да и вероятность усадочных трещин думаю будет выше... Мне интересно, вот я чего то не понимаю или маркетинг...
Нормальный раствор, тот же м-100 с честной маркой, итак достаточно жесткий после набора прочности...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
На объекте из миксера кубики для этого заливаютЬ

А потом пишут так - заливаютЪЪЪ. для повышения марки.

laughing

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
На объекте из миксера кубики для этого заливаютЬ.

Это совсем другое дело. Результаты только через месяц.

Резон написал :
Для чего такая марка на той же стяжке? Да и вероятность усадочных трещин думаю будет выше... Мне интересно, вот я чего то не понимаю или маркетинг...

Во многом маркетинг, а потом больше заявишь больше и выйдет. Не так уж и дорого всё это сейчас стоит (стоило).

Здравствуйте, я видел как в новостройках используется специальный крепёж для кирпичных перегородок. Не знаю как он называется но думаю раз его используют то имеет смысл крепить стену к потолку не только пеной но и и чем то подобным. Так же важен вопрос звукоизоляции т е есть ли какие -то решения что бы заменить эту простую "скобу с дюбелем" на более технологичную вещь типа виброизоляторов (). Дело в том что в наличии есть плавающая стяжка сделанная по всем правилам и тему звукоизоляции можно поднять перед заказчиком (сейчас начало ремонта), с его стороны так же есть интерес. Думаю кроме гипсокартона на виброподвесах полезно было бы расшить все примыкания перегородок к потолку и поставить дополнительно для усиления какие нибудь крепления . Но не хочется "колхозить". Может знает кто нибудь готовое решение?( "Крепление кирпичной перегородки стальным крепежом к потолку")

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Хорошо бы, если с учётом популярности тем звукоизоляции и утепления, вместо колхозных самоделок производители могли бы предложить качественные конструкции-замки, крепящиеся к стенам и потолку анкерами, клеями или комбинированными способами, наподобие такого:

((( с работы картинка не вставляется (((
как я люблю обновления ))

Просто ссылка на картинку подойдёт, кому надо нажмёт)

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Hyperborey написал:
Хорошо бы, если с учётом популярности тем звукоизоляции и утепления, вместо колхозных самоделок производители могли бы предложить качественные конструкции-замки, крепящиеся к стенам и потолку анкерами, клеями или комбинированными способами, наподобие такого:

((( с работы картинка не вставляется (((
как я люблю обновления ))

Вставка картинки, попытка №2 :

замок потолочный

Мужики! Я снова дико извиняюсь, но если вы рассматриваете "детали" с точки зрения ЗИ, то как минимум:

  • верхний крепежный элемент должен быть раздельным и крепиться через прокладки
  • как вы представляете заведение последнего ряда кирпича при такой конструкции?
  • проще как говорил ув. Hyperborey: использовать комбинацию колбасы и мастики, да уголки с разной стороны перегородки прикрепить через демпфер...
    P.S. Как вы картинки умудряетесь вставлять?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Резон написал:
Мужики! Я снова дико извиняюсь, но если вы рассматриваете "детали" с точки зрения ЗИ, то как минимум:

  • верхний крепежный элемент должен быть раздельным и крепиться через прокладки
  • как вы представляете заведение последнего ряда кирпича при такой конструкции?
  • проще как говорил ув. Hyperborey: использовать комбинацию колбасы и мастики, да уголки с разной стороны перегородки прикрепить через демпфер...
    P.S. Как вы картинки умудряетесь вставлять?
  1. Это лишь черновой эскиз полуподвижного сочленения. Конечно, этот вариант не относится к элементарным, но все проблемы его применения решаемы несколькими способами, если полезность окажется приемлемой.
  2. Картинки вставляются с помощью

Hyperborey написал:
Картинки вставляются с помощью сервисов изображений

Введите описание изображения

О! Спасибо!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Нашёл такую картинку

  1. Панель

  2. Гнутый оц. уголок 80 ´ 60 ´ 1,5

  3. Теплоизоляционный слой из минваты

  4. Анкер пружинный Spike D -4,8 ´ 51, шаг 400

Это для :
М 25.50/01.И1 Панели трехслойные стеновые с металлическими обшивками и утеплителем из минераловатной плиты с поперечно-ориентированными волокнами ООО "Талдом Профиль". Рекомендации по применению.

В месте примыкания кирпичной перегородки зазор (2-3 см) заполнен пенопластом. Вместо него можно проложить вату для заполнения фальшпотолка запенить для уплотнения примыкания . На длинных простенках (от 2 м ) можно дополнительно установить уголки с прокладками для надёжности.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Отпишусь для тех кто мучается с выбором закидывать шов между потолком раствором или нет.
Большинство стен в своей 3-ке возводил из газоблока 100мм - комнаты и 75мм - кладовка.
С/у - кирпич силикат 1.4НФ на ребро и красный 1НФ на ребро.

Так вот щели между газиком и потолком запенил от греха, потому что треснет - только дунь на него))
А в С/у - закидал раствором которым делал кладку (М-150 от Формат, хотя там наверное и М-100 с трудом будет).

Дом кирпичный 18 лет - все перегородки были от застройщика (КИТ г. Воронеж) из силикатного 1,4НФ на ребро и зачеканены тем же раствором на котором лежат плиты перекрытия = раствором кладочным. Никто там не изощрялся. Трещин нету. Плиты перекрытия ПК72-12-8 (надеюсь что 8).

Я пытался понять логику, возможно застройщик думал что никто не будет сносить его перегородки или сильно нагружать плиты. Возможно это халатность со стороны строителей. Для меня это останется загадкой.

В процессе ремонта все больше понимаю, что есть как по правильному (в СНИПАХ и т.д.) А есть как в жизни. Так вот эти понятия сильно отличаются. Возьмем к примеру мою стену в ванной, на которую постоянно попадает вода - она из силикатного кирпича от застройщика (потому что межквартирная и весь дом из силикатного кирпича). А должна быть из красного, да не абы какого а натыкался на выдержки из тех документации - пластичного формования! То есть полусухого формования кирпич тоже не годится (а из него были выложены остальные стены с/у застройщиком).
И так везде, куда не плюнь.