Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#289483

никак не соберусь
телевизор будет большой, но потом

ресиверы они качеством изображения отличаются друг от друга?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....особо нет ...если много денег - Топфильд...это мерседес среди ресиверов, из чуть подороже штатных...кажется 350й Самсунг имеет чисто компонентный выход - многие(я в том числе) предпочитают компонент скарту, но разницы в картинке , в принципе, не видно.....только Каон не покупайте - очень много чинят по гарантии...

2Kиpилл
пасиб за отклик
дорогой ресивер похоже нет смысла покупать
вот прочитал на форуме НТВ+

Уважаемые абоненты!

В связи с планируемым запуском (в декабре 2006 года) тестового вещания каналов в формате телевидения высокой четкости (ТВЧ), сообщаем, что для приема данных каналов Вам будет необходим специализированный приемник - декодер от НТВ-ПЛЮС.

В настоящее время проводятся предпродажные испытания данного приемника. Просмотр каналов в формате ТВЧ (HD) будет возможен только по HDMI соединению с воспроизводящим устройством, которое должно поддерживать функцию защиты контента HDCP.

Приемник - декодер специально разрабатывается под НТВ-ПЛЮС и будет работать только с картами условного доступа НТВ-ПЛЮС.

Никакие модели приемников-декодеров ТВЧ, находящиеся в данный момент в свободной продаже на российском рынке, не смогут воспроизводить сигнал НТВ-Плюс.

Думаю ещё нескоро Hdtv реально заработает и аппаратура будет доступна для многих.

решил самсунг 350 купить, а дальше видно будет

буржуи уже вещают, можно смотреть ЕВРО1080 за деньги
на остальные тарелку нужно большую

Это не серьёзно. Все эти импортные каналы на не русском языке - поиграться на первое время только, потом надоест. Вот когда будут все каналы из базового НТВ+ в Hdtv - тогда есть смысл переходить на новое оборудование.

novetly написал :
Вот когда будут все каналы из базового НТВ+ в Hdtv - тогда есть смысл переходить на новое оборудование.

А где они исходный сигннал возмут в HDTV, если большинство этих каналов не их собственного производства? Так что ждать долго придется...

novetly написал :
Это не серьёзно. Все эти импортные каналы на не русском языке - поиграться на первое время только, потом надоест.

баловство, согласен

Dima100 написал :
А где они исходный сигннал возмут в HDTV

мне дискавери для детенышей и прочие познавательные
дискавери ХД есть со спутника Астра 1H

но тарелка нужна космическая

может когда нтв+ перейдет на ХД, будет и у них дискавери в ХД, я надеюсь

Dima100 написал :
А где они исходный сигннал возмут в HDTV, если большинство этих каналов не их собственного производства? Так что ждать долго придется...

А Вы думаете НТВ+ как исходный сигнал берёт у других каналов? Думаете что они ловят эти сигналы на обычную антенну, а потом засылают на спутник?

Я не знаю подробностей, но подозреваю, что на спутник с земли сигнал передаётся совсем в другом формате и приходит на спутник в максимальном качестве. Соответственно проблема телевидения высокой чёткости не у тех кто засылает сигнал на спутник, а у тех кто принимает сигнал от спутника.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2novetly ...вы не правы в своих подозрениях....кодировка ес-но там своя, но разрешение стандартное..перегон информации стоит денег, какой смысл гонять лишние байты???
.теоретически - самый доступный источник сигнала ХД - переоцифровка фильмов с кинопленки.....на практике - на Западе дай бог за все время фильмов двести перегнали....

все, купил себе новгодний подарок
антенна уже была (коллективная)
но и если новую покупать, установка я так понял не проблема
главное что-бы окна на юг и солнце в 14:00 видно, хотя бы высунувшись из окна
в инете масса описаний самостоятельой установки

ресивер купил тут

карточку в салоне Евросеть
вчера все подключил, тариф Базовый
ресивер нашел 57 каналов - пялимся всем семейством

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

можно было и получше ресивер взять и за меньшую плату.А ведь захочется когда то большего чем НТВ!

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

в НТВ+ кодировка очень мощная,взлому не поддается.другие каналы взламаваются на ура.
главное в ресивере - его возможность подключения к компу для взлома кодировок.
реально взломать до 800 каналов.

edyan написал :
можно было и получше ресивер взять и за меньшую плату.

лучше чем?
и какой?

почитал форум техподдержки плюсов
жалуются на все, на трехсотый самсунг больше всех, может потому, что их больше всех установлено
а владельцам нерекомендованного оборудования еще хуже, их просто посылают

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

Вы знаете может я немножко загнул,просто сужу по себе,а жена говорит мне не суди по себе.Просто у меня была похожая ситуация,теперь мечтаю о другом тюнере.А Вашу тему поздно прочитал.

Какой ресивер лучше для приёма не только НТВ+?

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

лично мне нравится Openbox 820,а для продвинутых Dreambox.

Do Home Yourself написал :
решил самсунг 350 купить, а дальше видно будет буржуи уже вещают, можно смотреть ЕВРО1080 за деньги на остальные тарелку нужно большую

У меня Marantz NR1605/N1B, еще в прошлом году покупал. Дороговато правда но не жалею.
shops.mercatos.net/kupit/Marantz-NR1605-N1B_23296098.html