Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#302757

Gennady написал :
Вот и удивляют подобные проектно-строительные изыски, вот и спрашиваю, какие ж мyдаки это создают?

ДСК №1.

Gennady написал :
А другие мyдаки за это платят, помогая жить и мyдить мyдакам дальше...

Государство одаривает бесквартирных военных по программе 15+15.

Gennady написал :
А потом извечный вопрос - кто виноват?

Вопрос в том, что делать? Потому как сносить все нет ни времени, ни денег.

Gennady написал :
2Stivi
да гипсовых кабин не видел
я же не мастер по квартирному ремонту, чтобы знать все серии домов, в какую что там делают и в каком регионе гипсовая кабина в каком газобетон?
Просто я редко занимаюсь переделкой ацтоя. И ацтой стараюсь обходить стороной и не жить в нём.
Вот и удивляют подобные проектно-строительные изыски, вот и спрашиваю, какие ж мyдаки это создают?
А другие мyдаки за это платят, помогая жить и мyдить мyдакам дальше...
А потом извечный вопрос - кто виноват?
Да вот такие ЗАКАЗБАНЫ и ПОКУПАБАНЫ... безголовые.
Обходили бы стороной, не платили бы за ацтой - мyдаки бы обанкротились и пошли приносить пользу обществу в виде грузчиков хотя бы... а так только вредителство.

П-44Т вообще-то очень неплохой дом. Если вы вообще не в курсе, то хоть посмотрите как он выглядит...
Может и узнаете хоть что-то... Вдруг *****ом ты окажешься...
Поражает меня на этом форуме количество безголовых Геннадиев. Видимо не случайно я 2 бригады из квартиры выгнал )))

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

М-да..., чет вы ребята "строители-отделочники или как вас-там" меру-то теряете то- не сё, эт - не так. сразу чувствуеттся МАСТЕРА (блин)
Давно ли вся эта хрень-то появилась? чтоб так понтиться? голова на то и дана чтоб думать. И не надо гнать про убитые гипсолитовые стены в ванной и пр...

  • стоят - уж лет - 10 гипсолитовые, пропитанные акрилом, с поклееной плиткой, и ничего не бухтит и не собирается. Че народ-то пугать7 Чтоли кайф?

Регистрация: 11.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 8

А еще существует (причем давно) гипсоцементно-пуццолановое вяжущее достаточно водостойкое и сантехкабины на нем и делались. Гипс + цемент + пуццолановая (активная минеральная добавка придающая водостойкость). Прежде чем проектировщиков обзывать стройматериалы почитайте.

2Филлирина
знаете, я будучи технадзором по рангу "службы", по всей России прокатился и достаточно уже зачмырил проектировщиков. Не типа "ты лох". А "Господа, берём СНиП... раздел... калькулятор... и переделываем узлы вот здесь и здесь и просьба в другой раз это делать при проектировке, так как ваши действия в данный момент носят характер саботажа, что привело к длительному простою на объекте в данный момент"

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

я не про гипсолитовые кабины... у меня узкая специализация - утепление, фасады. Может использование гипса как-то и оправдано... но сужу по своей специализации - как вышли новые нормы теплосопротивления конструкций, так эти ДСК стали никому не нужны с прежней номенклатурой. Перестройка требует полной реновации производства, смены кадров и вливания кучи денег, на что ДСК не захотели идти... и началась волна всяких фуфловых "исследований", что утепление стен НЕ ВЛИЯЕТ на экономию материальных ресурсов строительства, запустили мышей, питающихся пенопластом и прочую шнягу...
Думаю... гипс в ванных это примерно из похожей области...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ssolovov написал :
ДСК №1.

Государство одаривает бесквартирных военных по программе 15+15.

Вопрос в том, что делать? Потому как сносить все нет ни времени, ни денег.

Ясно. Госпрограмма по обогащению причастных к ней. ДСК срывает бабло, явно по завышенным ценам, зато обоснованным. Чиновники нагреваются на откатах.
Повлиять на конечное качество жилья не может никто, так как государство - благодетель, человек получает жильё практически нахаляву, а дареному коню в зубы не смотрят.
Ну и где тут рыночные отношения? Исключительно на бывших "колхозных рынках", которые захвачены абреками.
Потребитель лишён права голосовать за качество рублём.
В жилье - потому что принцип жри, что дают.
В автопроме - позавчера другу пригнал с Москвы Мерс-500, купленый за 28 тыс баков... Глянул, точно такой же, только AMG в Таллине стоит ровно в 2 раза дешевле.
Гнилые ВАЗы покупают благодаря огромным тарифам на растаможку бу иномарок.

Так что всё взаимосвязано.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Я не пойму, что в ванных поуши вода стоит чтоли? У меня ванная 30 лет в старой кваритре, коробка из гипса, потолок и часть стены кроме плитки всегда побелка была, так ее все слои в целости, не говоря о том что и гипс в порядке. И вообще в Снежинске где живу все коробки в девятиэтажках гипсовые - рассыпающихся не видел. Да лучше иметь дело с рассыпающейся гипсовой, чем отстойной бетонной (что сейчас у меня): переделать или перепланировку сделать проще.

Регистрация: 11.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Для Gennady.
Насчет проектировщиков согласна. Чудеса всякие бывают. Но насчет гипса в ванной... Не гипс а ГЦПВ,
разработанное в прошлом веке профессором Волженским (МИСИ). Если кто-то про него не слышал это не значит, что его нет. Вяжущие одним портландцементом не ограничиваются.А чем Вас так расстроили ДСК, разве панели, сваи и т.д. из сборного железобетона перестали быть нужны. А что они должны выпускать?
По крайней мере на заводских изделиях стоит штамп ОТК, хоть какая то гарантия качества. В монолитном домостроении нет такого контроля. И в современных сухих строительных смесях не что-то принципиально новое, основа таже.