Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2015 Владивосток Сообщений: 14
#5464060

Привет парни!

Нужен ваш совет по покупке нового унитаза (бюджет: 3-5 тыс.р.), взамен старого у которого, как мне кажется не работает должным образом гидрозатвор (покупал за 3000р. полгода назад). Покупал и ставил сам. Переодически возникает вонь канализации в унитазе. Причём я заметил, что это происходит, когда кто-то моется (живу я в 5-эт. доме, на 4 этаже). Сейчас понюхал унитаз, "отдаёт тёплым и вонючим воздухом". Кто-то моется горячей водой Вода не булькает и столбом в потолок не бьёт Вони нет, если никто не пользуется водой, как мне кажется. Иногда на стенке бачка образуется конденсат (да хрен с ним, вонь беспокоит больше всего). У нас в городе доступен ассортимент.

Купил обратный , вони стало чутка меньше.

Вот, как я установил клапан, .

А вот фото моего унитаза во вложении.

P.S. В сантехнике я профан, но надеюсь исправлюсь

servoner написал :
Вот, как я установил клапан, видео.

Сами то смотрели видео?)))))

servoner написал :
До сих пор терзают мысли, что я купил паршивый унитаз

посоветуйте,но я уже купил P/S в любом(даже самом дешевом) унитазе Не должен срывать гидрозатвор! Дело в фановом стояке(может убрали на 5 этаже....) или где-то трещина в канализации!

Регистрация: 27.11.2015 Владивосток Сообщений: 14

iv.iv написал :

Сами то смотрели видео?)))))

Видео не хотел заливать, но на всякий случай залил =) Если оно ни о чём, то извиняюсь =)

Текст откорректировал. Проблема с унитазом, к-ый я купил взамен старого (треснутого). Сейчас рассматриваю замену и этому унитазу.

Регистрация: 27.11.2015 Владивосток Сообщений: 14

Я отсоединял гофру и наблюдал за обратным клапаном, он открывается, если кто-то спускает воду.

Вы предположили, что дело в фановом стояке... в таком случае, мне стоит позвонить в свою управляйку и вызвать сантехника бесплатно, чтобы проверил фановый стояк? Спасибо за совет!

servoner - причиной запаха из канальи в данном случае является забитые от длительного времени эксплуатации чугунный стояк и лежак от стояка до ванны. Либо чистить либо ждать кап.ремонта здания.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

servoner написал :
Я отсоединял гофру и наблюдал за обратным клапаном, он открывается, если кто-то спускает воду.

Кажется есть такие клапаны, через которые можно осуществить подсос воздуха. если отвод его врезать между стояком и вашим клапаном унитазным, то будет лучше.

Регистрация: 27.11.2015 Владивосток Сообщений: 14

Всем большое спасибо за советы! Принял решение обратиться в свою "УК" для проверки фановой трубы.

Возможно имеет место:

"Смотрите фановую трубу (выход стояка на тех.этаж или крышу). Может быть засорен, а так-же, часто соседи на 5м этаже при ремонте,демонтируют стояк чтоб полочки сделать , и тогда ваш унитаз и связывает канашку с атмосферой!"

Регистрация: 27.11.2015 Владивосток Сообщений: 14

Извиняюсь за долгое молчание. Всё дело в туалете. Вонь идёт через отверстия омывания чаши. Также вонь напором идёт через кнопку слива. Вонь пропала, как только кутал унитаз в пищевую плёнку. Сняв её чуть не сдох от вони... Надо менять оный...

снимайте бачок унитаза и ищете через что сообщается сливная магистраль(из чаши унитаза) и напорная (слив с бачка)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

servoner, похоже на брак унитаза. Внутри должен быть сифон - изгиб, где стоит вода и не даёт сообщаться газам внутри и воздуху в помещении. И кроме как через сифон, связи между патрубком выхода унитаза и чем-то ещё - быть не должно!

А запах постоянный или появляется переодически?Если постоянный,то ищите негерметичность.Если переодически,то дело в срыве затвора.

Сантехнические работы Москва и область

Да было дело уже на форуме, дырища там в литье, и все унитазы в магазине были с такой же дырой.