Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5465357

Здравствуйте. Прошу прощения если не нашел нужную тему. Друзья, помогите советом! Пришлось заменить растянувшийся болт с трапецевидной резьбой Tr8, в магазине продали оригинал, но с резьбой М8. Новый болт вкручивается в резьбовое отверстие без проблем. Меня интересует Ваше мнение: как болт с метрической резьбой будет работать (на сколько надежно, не открутится ли) в отверстии с трапецевидной резьбой в деталях с повышенной вибрацией? Спасибо.

Фиксатор резьбы например примени.
Если конечно нет скрытой цели прорекламировать магазин метизов.

Под рукой справочника нет, а педивикия говорит, что у трапецеидальной резьбы угол между витками другой, а значит и шаг другой. Т.е. М8 с основным шагом не подойдёт. Завтра на работе могу уточнить.

Мне непонятно что это за оригинал такой с другим типом резьбы.

Вечный студент

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

ZcjY написал :
Пришлось заменить растянувшийся болт

Сам вид этой резьбы,уже подразумевает усиленную нагрузку.И не важно,передающий это болт,или фиксирующий,как в вашем случае,где присутствует определённая вибрация.Для этого и существуют расчёты.
Да и потом:не просто же так он растянулся,и требует замены.Значит,даже в случае усиленной,трапециевидной резьбы,у него есть естественный износ,а значит,другая резьба просто не будет держать.Имхо,ищите полный оригинал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ZcjY написал :
Пришлось заменить растянувшийся болт с трапецевидной резьбой Tr8,

Если не секрет, где такой применяется?

ZcjY написал :
Tr8,

ZcjY написал :
М8

taels написал :
,или фиксирующий,как в вашем случае

Ни разу не встречал... Интересно, где такая резьба применятся как крепёжная?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Alex___dr написал :
Ни разу не встречал... Интересно, где такая резьба применяется как крепёжная?

Alex___dr,тоже хотел бы узнать об этом.

ZcjY написал :
не открутится ли

Просьба к ТС уточнить...

Рекламный бот это походу, у Микаэла правильная мысль была.
Следующий пост ТС будет про замечательный магазин, торгующий болтами и гайками.

Вечный студент

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MrGalaxy написал :
Следующий пост ТС будет про замечательный магазин, торгующий болтами и гайками.

Кстати, смех-смехом, купил я тут стол круглый производства Малазия, начал собирать - не хватает одного болта, и все было бы ничего, но резьба дюймовая... болт найти просто нереально, то есть он, конечно есть, но от 1000 штук. Нашел, заодно купил саморезы из нержавейки для рамки номера. А название магазина не скажу, а то в рекламе обвинят

Serg написал :

MrGalaxy написал :
Следующий пост ТС будет про замечательный магазин, торгующий болтами и гайками.

Кстати, смех-смехом, купил я тут стол круглый производства Малазия, начал собирать - не хватает одного болта, и все было бы ничего, но резьба дюймовая... болт найти просто нереально, то есть он, конечно есть, но от 1000 штук. Нашел, заодно купил саморезы из нержавейки для рамки номера. А название магазина не скажу, а то в рекламе обвинят

прям удивительно... кто позволил представителю ИС купить чуждый идеологии стол??? вот есть СО-1, им и надо пользоваться...
существует интернет-магазин автозапчастей Экзист, в нем можно купить детали на любую машину... вплоть до одного дюймового болта... практически любого требующегося размера....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
но резьба дюймовая... болт найти просто нереально, то есть он, конечно есть, но от 1000 штук.

И поштучно не проблема...