Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5467389

В деревне летомЮ постоянно коптим рыбу , мясо и т.д.,но горячим способом. Давно мечтал о холодном копчении, сдерживало трудоемкость данного процесса. Это костер,длинный дымоход для остывания дыма, да и место занимает большое. В интернете нашел альтернативу костру, это дымогенератор. Засыпаешь в него опилки или щепу, поджигаешь и пошел холодный дым. Одной закладки щепы, хватает на несколько часов дымообразования. Вот я и решил сам тоже сделать это чудо. Купить в интернете цена колеблится от 5000 до 12000 руб. Подсчитал во сколько обошелся мне, это 1200 руб и еще компрессор от аквариума, правда он у меня был. Сделал, покрасил и недавно запустил.Напор дыма зависит от регулировки подачи воздуха компрессором.Все работает отлично. Осталось сделать сам ящик ,но это уже пустяк. На Ютюбе у меня видеоролики пока три части,продолжение следует. Смотреть- Дымогенератор Тьмака-. Размеры все есть, если кто будет делать.Это в сборе. Есть видео поэтапно, как делал и даже эскизик с размерами, смотри видео на Ютюбе. Будут вопросы, отвечу.

Я так думаю, надо сюда чертежи показать и краткое описание. Ютуб слишком много времени отнимает.

Что то не найду, как загрузить фото. На что нажимать? Раньше загружал.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Абрам написал:
Я так думаю, надо сюда чертежи показать и краткое описание

Согласен. Хотя и на ютубе посмотрим.
Скажите и про параметры компрессора, а также о температуре и влажности дыма на выходе.

Putnikk62 написал:

Абрам написал:
Я так думаю, надо сюда чертежи показать и краткое описание

Согласен. Хотя и на ютубе посмотрим.
Скажите и про параметры компрессора, а также о температуре и влажности дыма на выходе.

Putnikk62 написал:

Абрам написал:
Я так думаю, надо сюда чертежи показать и краткое описание

Согласен. Хотя и на ютубе посмотрим.
Скажите и про параметры компрессора, а также о температуре и влажности дыма на выходе.

Компрессор старенький, на нем написано 1,6 это наверное производительность. Температуру на выходе не мерил, рука ощушает чуть тепленький дым. Влага от сгорания щепы, выпадает основная масса в конденсатосборник. От одной закладки 500 гр., образуется 100 мл. конденсата. Сейчас сделаю следующий фильм пятую часть и выложу на ютюб, там я все подробно объясняю.

Смотрите пятую часть на Ютубе.

Попробуйте дымогенератор дымка него есть влаго-смолоотделитель