Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5467414

Задача подновить двери, покрытые фанеровкой. В своё время подкрашивал яхт-лаком. Но давно понял что яхт-лак фигня, особенно на внутренней части двери в ванной, местами растрескался, слез. Опыт с Лобазолом крайне положительный, на улице лет 7 как новый. Сильно шкурить не хочется, растворитель думаю не поможет снять, да и муторно.

ДОПОЛНЕНИЕ. Сейчас отмываю водой с порошком. Кое-где приходится растворителем. Так, уайт-спирит вообще грязь не берет, а вот нитрорастворитель берет. Вот думаю, что масло вообще не будет впитываться, может не заморачиваться. Чем тогда покрыть чтобы с легкой тонировкой? Яхт-лаком очень уж не хочется. Нитролаком тоже не хочется из-за вони.

Покопался по форуму, подыскал ещё пару вариантов, и цветные есть нормальных тонов.

  1. REMMERS - Lasur UV.
  2. PETRI Daimond Hard.
    По первому смущает, что это лазурь и для улицы (добавки могут быть вредные).
    Вторым вариантом у меня паркет покрыт, проверенная вещь. Склоняюсь к нему. Только вот не помню какой для него растворитель, пишут ЛИГРОИН, думаю хрен такой найдешь. А вот кисти рекомендуют Уайт-спиритом, может и как разбавитель пойдет?

asp_new написал:
Покопался по форуму, подыскал ещё пару вариантов, и цветные есть нормальных тонов.

  1. REMMERS - Lasur UV.
  2. PETRI Daimond Hard.
    По первому смущает, что это лазурь и для улицы (добавки могут быть вредные).
    Вторым вариантом у меня паркет покрыт, проверенная вещь. Склоняюсь к нему. Только вот не помню какой для него растворитель, пишут ЛИГРОИН, думаю хрен такой найдешь. А вот кисти рекомендуют Уайт-спиритом, может и как разбавитель пойдет?

У Реммерс качественные материалы.

asp_new, у Лобасол слышал неплохие отзывы, но не пользовался.

KHRULOVE написал:

asp_new написал:
Покопался по форуму, подыскал ещё пару вариантов, и цветные есть нормальных тонов.

  1. REMMERS - Lasur UV.
  2. PETRI Daimond Hard.
    По первому смущает, что это лазурь и для улицы (добавки могут быть вредные).
    Вторым вариантом у меня паркет покрыт, проверенная вещь. Склоняюсь к нему. Только вот не помню какой для него растворитель, пишут ЛИГРОИН, думаю хрен такой найдешь. А вот кисти рекомендуют Уайт-спиритом, может и как разбавитель пойдет?

У Реммерс качественные материалы.

remmers - профессиональные краски, добротные. про petri впервые слышу.

asp_new,
Правильно думаешь маслить надо было сразу, теперь только растворителем смывать лак.
Я пробовал маслом по лаку, если лак совсем фиговый то, малый толк есть, масло заполняет поры, и освежает вид