Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5467526

Добрый всем день.
У меня брат занимается мебелью на заказ. Хочу подарить ему какой-нибудь инструмент, желательно небольшой (большой могу по финансам не потянуть) и разряда тех, что хочется, но жмешься себе купить, т.к. редко будешь пользоваться.
Есть же тут люди занимающиеся мебелью , посоветуйте пожалуйста что бы можно было купить.

В первую очередь смотреть что уже есть в наличии у него.
Потом "мебель на заказ" это очень растяжимое понятие.
Это может быть как и банальный раскрой листов ДСП с последующим кромкованием и заказом фасадов на стороне.
А может быть изготовление мебели из ценных пород дерева...
Огласите также сумму подарка в рублях, чтобы совсем уже точно представлять что к чему.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Бош IXO

навскидку пока не было уточнений по типу мебелей...
стамески Narex
пилы японские -дозуки и риоба
струбцины bessey (покупаются парами)
фрезер, фрезы...

По поводу мебели, большей частью корпусная мебель, раскрой собственный, часть фасадов делают сами, часть на стороне, собирает тоже сам.
Работа с ценными породами очень редкая.

Бюджет примерно 7000.

за эти деньги можно купить шину сейчас....
на следующий год за десятку пилу к ней....
или из ручного -струбцины для кромок
на форуме продают с дисконтом, 4шт влезут в бюджет, и будут минимально достаточны по количеству...

sanya1965, Спасибо за предложения, но я из Беларуси и покупать планировал здесь, если заказать на форуме, боюсь не успеют приехать почтой к 20-м числам..

та не за что...
покупать в Беларуси, это вдвое дороже... сиречь бюджет будет 3500... за эти деньги ничего предложить не могу... и ковра-самолета у меня нет...
но как по мне, лучше рискнуть и купить вещь, нежели сразу купить никому не нужную дрянь....
однажды у меня был подобный случай, и подарочная посылка из-за бугра подвисла... я подарил фотку лота... потом когда приехала, подарил сам предмет...

Я уже отцу заказывал часы в штатах, вместо 2-х месяцев ехали 4,5. Как то мне не понравилось дарить трек номер. Подарок надо в руки отдавать.

Мне еще советовали (ни разу не реклама). Пользовался кто?

на форуме есть тема про них...
у меня есть
в основном эта штука нужна для настила полов -подрезка ламината, паркетной доски, и т.п.
неплохо режет листовые материалы типа ДСП, МДФ, ламината... для мебелей, после резки, потребуется края обгонять фрезером.... хотя для задних стенок пойдет и так... у меня есть стойкое мнение, что для таких пилок нужна шина... но производители ее не выпускают....
и еще.. при резке образуется немеряное количество мелкой пыли (именно пыли, а не опилок)... и их надо периодически удалять, даже если рез не завершен.... иначе они набиваются в кожухе и возникает увод от линии пропила...

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Tratata написал :
Хочу подарить ему какой-нибудь инструмент, желательно небольшой (большой могу по финансам не потянуть) и разряда тех, что хочется, но жмешься себе купить, т.к. редко будешь пользоваться

Вот, если такого нет, очень удобный. Kapro, Bacho, Starret - всё можно купить без проблем

Отличный подарок столяру в рамках означенного бюджета - пара корпусных струбцин Ehoma серии PJH с индексом "R" (с поворотной рукояткой, весьма удобная штука). Полный аналог немецких Bessey (и даже лучше из-за этой самой поворотной рукоятки), но стоят почти в два раза дешевле (в районе 4.5 тыр, Bessey стоят больше 8 тыр). Ежели к струбцинам добавите специальный соединитель (раньше стоил 1500 руб., сейчас, есно, дороже), позволяющий из двух струбцин сделать одну длинную, то счастью столяра просто не будет пределов . Да и с подарками на ближайшие лет 10 вопрос будет решен, ибо СТРУБЦИН МАЛО НЕ БЫВАЕТ !

Tratata написал:
Я уже отцу заказывал часы в штатах, вместо 2-х месяцев ехали 4,5. Как то мне не понравилось дарить трек номер. Подарок надо в руки отдавать.

Мне еще советовали (ни разу не реклама). Пользовался кто?

Вам ниже объяснили почему эта пилка ему не понадобиться ...
Как вариант за почти эти же деньги на той же торговой площадке ему можно купить лазерный дальномер
вот варианты или Для обмеров под корпусную мебель самое то...
Сам профессионально не занимаюсь но хотел бы иметь такую штуку...
Хорошего выбора земляк

Спасибо всем за комментарии.
Путем наводящих вопросов выяснил, что дальномера у брата нет, так что его и буду дарить.

p.s. а кое что из советов притарю себе, был бы инструмент, а работу под него придумаю. ^_^

отличный выбор... потом покажите на чем остановились...

Всем привет, забыл отписаться о результате, подарил дальномер - Bosch DLE 40, братишка в восторге
Еще из предложенного выше себе купил угольник с подвижным основанием Bacho, очень удобная штука))), правда пока им пользуется только мой сынишка.