Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138
#10380

Добрый день!
Собрался покупать перфоратор для дома для семьи
По бюджету и по целям использования подходят перфораторы Спарки
Хотелось бы узнать мнение владельцев: стоящий инструмент или посмотреть что-то другое
Спасибо

2-24 от боша лучше....

Спарки - для домашнего использования- оптимальный вариант, особенно та модель (трёхрежимник с металлическим редуктором), которая у нас преподносится, как Интерскол - 710.
Правда у Спарки в комплекте идет дополнительный ключевой патрон, что очень удобно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vlad54 Я бы немного доплатил и взял бы Makita 2450.

in my humble opinion

Я бы никому не рекомендовал Makita 2450

Petrovi4 А что так. Интересно, все же хвалят такую штучковину.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Petrovi4 написал :
Я бы никому не рекомендовал Makita 2450

Я хорошо знаком с HR 2400, т.к. владел им. Девайс на 100% стоил своих денег. А 2450 я так, несколько отверстий по случаю сделал и все. Так что полно охарактеризовать его не могу. Тактильно в работе аппарат показался неплохим, но что он собой представляет в плане надежности сказать конечно не могу. Но не думаю, что полное Г-но.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Спасибо за советы Сам я всё-таки больше склоняюсь к модели спарки BPR 241 CE, хотя сам работа макитой (брал у знакомого напрокат, 2440 по моему, хорошая вещь) Ну да ладно, подержу ещё в руках, сравню, так сказать по эргономике Переплачивать за бренд думаю рядовому потребителю не стоит =)

Гм... зря вы так насчОт 2450.... грят были блохи дык все повывели... сверилит для легкого перфа зачОтно... модели не первый год... какие ишо рекомендации...

Я уже где-то здесь (в прошлой оболочке) писал, как у меня монтажники из двух 2450 один собирали, хотя аппараты на гарантии были. С тех пор и не беру. А про 2400 худого слова не скажу (хотя, на мой вкус, высокооборотистый) - свое отрабатывал на ура.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Тут и думать не чего...берёте трёхрежимник от хитачи. dh 24pc3. Он на 10 усд дороже спарки...но зато какой =)

Шпатель И чисто Япония. Да и наворотов хватает. Интересно, как он себя в работе поведет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

2kolank, Мне нравится с ним работать. Но это взгляд любителя. Хотя надолбил им 12 подрозетников, пару отверстий на 16 на 300 в бетоне. Ещё под сондек 125 тоже им. Ну и 200-300 мелких дырок (5-6) А ещё кронштейн сегодня повесил...6 * 10*150. =) А вообще он как проф. заявлен, что внушает доверие. Да и стоит откровенно мало Только система выравнивания давления не оправдала ожидания. Так доволен на 100% =) Сейчас он дешевеет и я бы взял его, а не спарки.

Уважаемые мастера:0), помогите советом.
Хочу мужу сделать подарок-перфоратор.
Ремонт квартиры собсвенными руками стал нашим хобби. Вот недавно выяснилось, что перфоратор все же нужен: раньше хватало макитовской мощной дрели.
Задача очень конкретная: сверлить бетонные стены. Из трех комнат отремонтировали только одну:-(((
Бюджет 250 $
Заранее прошу извинить за глупые вопросы.

Aecc написал :
раньше хватало макитовской мощной дрели

Ну если Макита Вас не разочаровала, обратите внимание на Макитовские же перфораторы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Aecc, Выбор: Макита, Бош 2-26, Кресс.

2Aecc,
без вариантов на сегодня.
если со сменным патроном, то вот этот

Я тоже перф собрался купить, остановился на KRESS, вот только не пойму, чем принципиально отличается всенародный любимец Kress 600PSE от Kress 620PEC, кроме формы ручки и патрона (точнее, наличия адаптера). Энергия удара одинакова вроде... Или 600PSE может использовать обычные сверла, а 620PEC нет?
Помогите, знатоки! Стоит ли 1000 р. за 600PSE переплачивать? Кстати, просто ударная дрель у меня уже есть. Но стены мои ей не по зубам...

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Я уже почти собрался покупать. Выбрал два - Bosch 2-26 DFR или Hitachi DH24PC3... Все еще в сомнениях
Update: надо же... Это и советуют

Bosch 2-26DFR уже юзаю три месяца или два месяца уже забыл когда купил такое ощушение как будто был всегда. Очень классный аппарат.

Если кому нужна классика, и есть сомнения, то ИМХО лучший выбор Bosch 2-26DFR. Он практически вне конкуренции, очень грамотная машина. Из вертикалок очень хорош новый Kress 750PSE. Корпус как у 600-го, но новый движок мощнее и перф даёт удар 3дж ввесто 2.3дж у 600-го. Это позволяет поставить коронку по кирпичу на 63мм. и не бояться что сдохнет. К тому-же переключатель режимов теперь один, а не два, как было и отверстия обдува движка в лицо пылью не плюют.
Стоит Kress где-то в районе 6,5 тыр.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Хитачи дешёвый и крутой. Минус в том что без оснастки, но за цену боша можно купить нужное для начало. Ещё переключатель режимов с точки зрения расположения не удобный, когда устаёшь - поддерживаешь машину снизу ладонью. А там этот переклюк...разумеется это касается в основном проф. Ручка приятная...как будто в руки держишь шурик, а не перф. Мне бошь тоже нравится, но хитачи мощнее и дешевле.

Спасибо, мастера уважаемые:-)
Мне тоже понравилось, как работает Бош (мастера ставили пластиковые окна -так я их вопросами об инструменте заколебала).
Об инстументе Макитовском очень хорошее впечатление. Отдам все ваши коментарии мужу - пусть сам выбирает.
Еще раз спасибо:-)

Уважаемые мастера, помогите пожалуйста определиться с выбором префоратора - Bosch 2-26 DFR или 2-26 DRE ? DRE это тот же DFR без сверлильного патрона в комплекте? Или DRE отличается еще и конструктивно ? Для сверления у меня в любом случае есть дрель GSB 20-2 RET, поэтому при выборе из этих двух моделей для меня важнее не возможность смены модели патрона, а сама конструкция. Спасибо.

У DFR оба патрона быстросъемные и одеваются прямо на ствол, т.е. в режиме обыкновенной дрели перфом пользоваться куда как удобней. Думаю это повышает универсальность данной модели и вполен может заменить собой мощную дрель.

Пользуюсь Kress-ом PSE600 где-то около 3х лет, пока жив.
Нагрузка - весьма интенсивная (зарабатываем ремонтом).
К сожалению ругать-язык не повернётся, честная рабочая лошадка.
Советовать-не считаю себя вправе, но для себя выбор исчерпывающе
ясен.

Aecc Отличный професиональный перфоратор

Цена 5800-7000руб
Сделано в Германии
Гарантия 3 года

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

V.OL.F. написал :
У DFR оба патрона быстросъемные и одеваются прямо на ствол, т.е. в режиме обыкновенной дрели перфом пользоваться куда как удобней. Думаю это повышает универсальность данной модели и вполен может заменить собой мощную дрель.

У человека GSB 20-2 RET ! Берите DRE, у него меньше стыков - меньше вероятность проблем, а на разницу в цене купите хороших расходников. У меня пол-года 2-26 DRE. Последняя работа - 12 дырок по кругу буром Hilti 18х600 в монолите(подвал дома) толщиной ~ 50см. с камнями, крошкой и арматурой. Попадали на все, 4 раза срабатывала защитная муфта - отсоединял перф и выкручивал бур из стены газовым ключом. Перф практически не нагрелся, редуктор стал теплым(но не горячим!). Так что нормальная машинка, хотя и против других ничего сказать не могу, просто говорю о том, что сам попробовал.

Берите DRE, у него меньше стыков - меньше вероятность проблем

Если я правильно Вас понял, у DRE все-таки другая схема крепления патрона? Получается, что у DRE патрон не быстросъемный, а закреплен более жестко? Еще на сайте Терции+ я прочитал, что у DRE разборный ствол, позволяющий заменить SDS+. Что значит "разборный ствол" ? (Я в перфораторах пока разбираюсь мало, поэтому многие термины мне не очень понятны).

Помогите,пожалуйста с выбором.
Варианты-
HITACHI DH24PC3
Kress 700PSE
Makita HR2450
Предстоит большой ремонт в новостойке,сверлить по бетону придется много.
Спасибо за помощь