Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#7221504

Bigma, купите елитех, я бы так сделал.

Добрый вечер. Для редких работ по сверлению бетона бурами 8/10 что из этих двух вариантов взять?



По цене выбираю до 4000+-. Дёшево, сердито.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

BV написал:
После пары пятерных побежит за коронкой если свое время и руки жалко...

Ну нафиг, для себя можно и потерпеть.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

BV написал:
побежит за коронкой

За какой и куда? Для нормального перфоратора и с пониманием что делаешь это простая работа.

BV написал:
После пары пятерных

Под пятерные можно подболгарить.

Буром по кругу и центр ослабить, добивать лопаткой

Этож как себя не любить надо? ))))
После пары пятерных побежит за коронкой если свое время и руки жалко...

Спасибо за советы)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

BV написал:
подрозетники перфом в панельке - соседи проклянут,

Буром по кругу и центр ослабить, добивать лопаткой. Соседей нафиг, главное в тихий час и ночное время не шуметь.

Но перфоратор тогда не за 5 надо.

Виктор0905, делать подрозетники перфом в панельке - соседи проклянут, и устроят суд Линча - купите алмазную коронку и мощную дрель.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Виктор0905 написал:
Попались на глаза такие аппараты, что скажите на счет них. Вихрь п-750, PIT PBH24-C, DEKO DKH850W, Интерскол п25/750ЭР.

Тут, в основном, сидят любители всяких макит, бошей и девольтов. Иногда, попадаются и хилти. В общем, ширпотреб всякий. Сомневаюсь, что Вы получите здесь инфу об этих экземплярах.

Виктор0905 написал:
Может что-то другое посоветуете, и хотелось чтобы не возникало проблем с наличием комплектующих.

Под комплектующими Вы, вероятно, подразумеваете запчасти? У Пита и Интерскола - может и найдете, у других - сомневаюсь.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Виктор0905 написал:
Может что-то другое посоветуете, и хотелось чтобы не возникало проблем с наличием комплектующих.

Какие комплектующие могут быть к перфоратору за 5 тысяч?

Добрый день. Вопрос такой, планирую взять перфоратор для домашнего использования. Квартира панельная. Возможно в ближайшее время понадобится делать подрозетники и сверлить отверстия. Бюджет 5-6 тысяч. Попались на глаза такие аппараты, что скажите на счет них. Вихрь п-750, PIT PBH24-C, DEKO DKH850W, Интерскол п25/750ЭР. Может что-то другое посоветуете, и хотелось чтобы не возникало проблем с наличием комплектующих.

  • Мая зрозумыв.

strider1978 написал:
а измочалить

Наферно можно использовать сверло по металлу... У мя есть одно - под SDS-Max... Как сравнивается: в нёгхо больше направление резца по оси.

Levontay,

kolokol888 написал:
довернуть лопатку

Чево?? - Не представляю, - нет опыта: пожалуста - скинте ссылку на видео про это.

strider1978, не сверление это, в этом положении можно довернуть лопатку в нужное положение.

strider1978 написал:
Это оно, сверление и есть.

  • и что дальше? - почему не сверлит?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Levontay написал:
нечто

Это оно, сверление и есть.

Levontay написал:
как люди сверлят?

Сверлят - это когда нужно отверстие. Вам нужно свою абрикосину не просверлить, а измочалить.

Бур побольше диаметром и подлиннее, бурение с ударом включили и погнали.

Я разобрал перфоратор:

  • вижу конусные салазки, при чём - несколько разной длины; - как должен ходить по ним переключатель? - как он должен в них входить - чтобы отключить ударный режим?

Levontay написал:
неужели я первый этим занимаюсь?

максовым перфом сверлами левиса - быстрее патентуйте

Levontay написал:
"нечто"

это режим связи с инопланетными тварями

Я обсуждал тему про сверление перфоратором - и получил в совет вот такое сверло:

Norco-77 написал:
сверла винтовые (спираль Левиса)

  • диаметр, кажись, 32мм, длина - сто, примерно, мм.

Использовал его с полуторакиловатным перфоратором (см. выше) через переходник SDS-MAX/Plus, - удалось просверлить четыре дырки. Получается что корни деревьев довольно плотные. Сверлил абрикосу. И дело здесь не в оборотах: шуруп на сверле прокручивается; реальное сверление получается - когда поднажать, тогда и обороты падают - но сверление идёт. Но: слабое место оказалось в малом диаметре черенка сверла по сравнению с рабочей частью - и сверло сломалось. Я такой опыт уже имею: ломал пики SDS-Plus, - по этой, собственно причине - и перешёл на SDS-MAX (тока сверло не удалось найти). Но свёрел таких не делают (это я уже обсуждал), бетоновые буры - "не котят", и я вынужден был, по совету формучан, использовать шнэковое сверло "через трубочку", - в конце-концов ОНО разболталось, и "пошло в разнос"... Это не вопрос, это - "обмен опытом", мож чё скажете.

Кстати: я, таки, сделал кустарное сверло SDS-MAX из сверла по железу - фрезеровщик проточил канавки, - но я его даже не пытался использовать - так-как сверлящая поверхность там хуже чем у шнэкового - специального по дереву.

Да, наверное использовать сверло с утоньшоной одающей частью, и на длинном переходнике, - было не лучшей идеей, наверное стоит посмотреть в сторону SDS-MAX - каких-нибудь буров. Хотя мне удивляется: неужели я первый этим занимаюсь? Неужели до меня ни-кто не сверлил корни деревьев?? В инфе сказано: "...любыми путями сверлите лунку и засыпаете поллитровую баночку селитры..." - это чем они сверлили?? У меня, на трёх дырках, получилось сработать милилитров сто по объёму, а у них - пятьсот!! - это чем они сверлили!?

Я ожидал, как на видео, как в описаниях и советах, - "взял и просверлил", а я возился по пол-часа с каждой дыркой... - как люди сверлят?... Или корни они вообще не сверлят? - лёгкую сосну, только??

ser6672 написал:
Levontay написал:
Как на счёт "Zitrek ZKH-1750-40" (1750Вт., 12Дж., 26мм.)?

Вот ваши зитреки

У мя - такой:

Везде указана функция сверления, но по пробе она не проявилась: переключатель имеет три положения - "молоточек", "нечто", "молоточек и сверло" - см. картинку:

  • на что это похоже?
  • по пользованию включается такой-же просто долбящий режим - как и в первом номере с молоточком... - как это понимать?

Ruslan_2005 написал:
Пылесборник "Пружина" для перфораторов Makita 198362-9

Посмотрел- насадку саму можно приобрести(есть в наличии), но к ней для установки на HR 2470 потребуется еще дополнительно основание 194582-3. Последнюю найти сложнее.

Andrey80, это только для стен и чистого сверления. Там щетка много не задержит, да и выпадает легко.

Ruslan_2005,
Спасибо, ознакомлюсь. Мне без подключения пылесоса.
Я вот про такую читал, но по моему это все не то...

Andrey80, нужно подбирать под конкретную модель. Есть простые, есть с подключением пылесоса. Имеется в виду макитовские.

Makita HR2470 обычный:
Пылесборник "Пружина" для перфораторов Makita 198362-9

Комплект для удаления пыли Makita 193472-7

Азат Д,
Буду пробовать Макиту...
Не подскажите, какой пылеуловитель можно присмотреть для вертикального сверления ( потолок)? В "инструментах" находил один - конусного типа, но по отзывам как то не очень. Вроде как требует доработки...

В

Andrey80 написал:
Как у Макит с работой предохранительной муфты? Попадались отзывы о том, что начинает срабатывать при незначительных усилиях при бурении. У Боша вроде не было подобного.

Andrey80,

Вспомнил про перф. Интерскол. Был который копия Бош 26. Элекрики кабель межэтажами прокладывали, корпус треснул в основании ручки.
В серв центре не было корпусов, долго ждали, год или два

slak34 написал:
Сегодня я предпочту интерскол, ибо, сервис и наличие з/ч вне конкуренции.

Вот и консультант сказал- типа не будет проблем в сервисе и запчасти в наличии...
Потом добавил,что сборка в Татарстане, но запчасти из Китая.
А вообще, модель на которую я давал ссылку очень смахивает на Бош 240 F.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

afg_vl написал:
Вот по этому вы и предпочитаете интерскол, потому что привыкли, что инструмент ломается

Из всего парка инструмента(а это 5-6 млн. если считать по сегодняшним ценам), из интерскола у меня 2 миксера и 180-я болгарка(я ей стены шлифую), вот она. Так вот, все 3 экземпляра прошли столько огней, вод и медных труб.... И, ни разу, еще не поломались. Хотя, предвидя это, болгарки еще 2 новых лежат в н.з., но, пока, не пригодились Так что не все то золото, что блестит