Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5886076

smollwille написал:

Можно ли на выше указанные макиты поставить патрон под обычные сверла?

smollwille,
Да
Через такой адаптер

Или воткнуть такое

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Apatoff написал:
Или воткнуть такое

Опалубочные сверла

Актуальны ли ? - А то мне дали "на сдачу" пару таки наборов, что теперь с ними делать - не знаю

Bond777 написал:
Актуальны ли такие штуки?

Ну, для определенных моделей перфораторов - почему бы и нет?

sneg.tula написал:

Bond777 написал:
Актуальны ли такие штуки?

Ну, для определенных моделей перфораторов - почему бы и нет?

sneg.tula, я в плане, реально ли продать за 50% от магазинной цены или проще закинуть на чердак, а чемоданы использовать в хозяйстве

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Что предпочесть из D25133K (134) - D25143K (144)?
Какие-то детские болячки, особенности замечены?
Если мне не нужен переставной патрон под сверление (есть отдельные шурики), то стоит ли за него переплачивать? Из-за его наличия конструкция ослабляется?

Подержал в руках несколько: синий Bosch, Metabo, Dewalt. В руку лег только DW.
Спасибо.

ezh, конструкция ослабляется, но когда патрон сыпется просто меняется сам патрон, а вот когда он не съемный нужно разбирать перф или сдавать в ремонт.

ole325 написал:
но когда патрон сыпется просто меняется сам патрон, а вот когда он не съемный нужно разбирать перф или сдавать в ремонт.

Странно звучащее преимущество, конечно. При бытовом использовании тяжело убить патрон, можно сказать не реально, если не делать этого специально. По опыту собственному на том же 2-26 боше (скорее всего на всех бошевских подобно сделано) меняется за пять минут этот самый приемник инструмента. Ценник соответственно ниже сменного патрона раза в два. Возможно на других перфах это не актуально и ваше утверждение будет верно. Тут нужно смотреть, а стоит ли оно лишних денег. Кстати на всех перфах которые у меня были, возникали проблемы со спецшайбами в патроне которые меняются так же за пять минут и стоят копейки. И да, собственно 2-26дфр у меня был переделан на просто 2-26 ввиду ненадобности этой смены патронов.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

На ВСИ на эти Деволты много плохих отзывов. А как их можно сравнить с 2-26?
Бош из остальных худо-бедно в руку лег.

ЗЫ. У Деволта на D25143K (144) классная ручка с подсветкой!

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Брал для дома BOSCH GBH 2-28 DFV, переехал в панельную новостройку, наверное уже больше сотни отверстий (хотя это ваще крохи и копейки по меркам проф. работников). Прошивает бетон как по маслу, руки не устают, видимо работает их анти-вибра. Единственно не нравится, что когда плавно с нуля нажимаешь кнопку старта, мотор сначала дёргается, потом только плавно крутит. При повторном нажатии уже плавно. Но так-то это мелочи. Когда покупал, продавец говорил что типа "будет как лев в клетке" (типа нафиг такой для непроф использования), но и пофиг))
Доп патрон конечно не такая используемая вещь. У меня шурик даже 16мм перьевыё свёрла крутит на ура. Если смеси замешивать, наверное полезно будет. При сверлении дерева коронками может тоже.
А вот кейс вещь очень полезная. Для любого домашнего инструмента. У боша мне понравился, когда ездил к тёще напихал в него кучу свёрл и инструментов.
По эргономике нареканий никаких. А с подсветками хз, обычно либо патрон, либо само сверло бросает тень на метку центра. Лишний контраст создаёт. Подсветка имхо как-то может быть оправдана в шурике, где иногда надо что-то закрутить в недрах мебели, особенно если каркас чёрный.
Ну такой вот бесполезный типа "отзыв"

DGrees, в кейс с инструментом не швыряйте всякий хлам, поцарапаный инструмент радовать Вас не будет

ser6672, рюкзак, сумка или л боксы, и вопрос с мелочевкой закрыт

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

dmitro+ написал:
DGrees, в кейс с инструментом не швыряйте всякий хлам, поцарапаный инструмент радовать Вас не будет

dmitro+, Да, конечно. Там просто отсеки есть, в них всё поместилось. И тряпочка из комплекта тоже как разделитель была)

Просто удобно переносить когда разовая работа и всё в одном чемодане

. А в основном использую систейнеры, и за царапины на инструменте не беспокоюсь, на то он инструмент , что бы им работать , а не любоваться.

.

ser6672, да не в разглядывании дело, он и без того царапаеться, в царапины попадает смазка, пыль, сами понимаете, это уже не инструмент, кусок грязи, а в руках приятно держать чистый и желательно новый инструмент, и хвостовики у зубил и буров протирайте, ствол в патроне дольше жить будет, а так всю пыль на смазку собрали и прям в патрон

Да я тоже не о разглядывании и не о царапинах, просто хотел донести, что большой и вместительный чемодан это очень практично, можно кроме перфа положить туда кучу расходки и доп. инструмент.

dmitro+ написал:
и хвостовики у зубил и буров протирайте, ствол в патроне дольше жить будет, а так всю пыль на смазку собрали и прям в патрон

Вот в этом каюсь, есть такой грешок.

ser6672, только если ложите, в коробочки, кейсики, чтоб не болталось, сам в кейсе с шуром битодержатели, биты, сверла, но все в коробках, и порядок и инструмент не убиваеться

Биты и свёрла живут в верхнем органайзере систейнера.

ser6672, я с транспортировкой вопрос решил вопрос при приобретении л боксов, два или три сразу чемодана в руку и за пару ходок можно перенести весь инструмент, денег конечно удовольствие встало, но считаю вложение целесообразным, и в машине и в гараже попядок, разномастные кейсы это хаос

dmitro+ написал:
разномастные кейсы это хаос

Это точно, я ещё до кризиса прикупил четыре систейнера, а сейчас цены на них кусаются, за две пустые коробки можно купить средней паршивости перфоратор, да и деньги ни когда не бывают лишними, постоянно что то из инструмента нужно .

Появилась какая альтернатива маките 1830? Нужен легкий дюбельник двухрежимный до 2 кг для отверстий 6 мм (редко-редко 10 и 8). Нормального размера трехрежимники-горизонталки есть. Нашел еще хитачи dh22pg. Что за аппарат, стоит рассматривать? Дешевле макиты на пару тысяч.

spaceeggs,

Меньше Макиты

Apatoff, угу, читал. Но, во-первых, к скилу доверия мало. А во-вторых его не везде и не купишь.

spaceeggs,
Тогда только такой

P.S. Ах да , есть ещё такой

PLH 20

ser6672, это точно, думал с инструментом все, ага, куда там

spaceeggs написал:
Появилась какая альтернатива маките 1830?

По характеристикам хитачка помощней макиты будет, а макита у меня была, слабенькая она была для моих целей, поменял на kress 550 hmsl, вот это нормальный аппарат, но за те деньги, что он стоит в магазине ни за что бы не купил.

Apatoff, Милка хороша, да цена кусается. Аккумуляторные нет.
ser6672, кресс, однако, удивил ценой. Он (не конкретно эта модель) и в былые годы был дороже одноклубников, но не настолько же..