Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#5898947

Механик 777 написал:
Да и запчасти для Интерскола не такие кусачие. Сегодня купил якорь на свой 710-й, завтра надеюсь соберу, уже будет в работе. Но помощнее перф надо!

Механик 777, Для своего времени интерскол п-710эр нормальная вещь. 710-й на данное время уже да, чувствуется слабоватый, по сравнению с бошами макитами современными. Но для разовых работ потянет.
Подрозетники недавно алмазной коронкой проходил им в кирпиче, ни чего-так.

Bolgarin написал:
так и дешевые макита 2450 тоже китай, все равно она лучше китайский зубр?

Не ровняйте уважаемый и проверенный временем бренд, имеющий производственные мощности в Китае и низкопробный макет перфоратора из той же страны. А легендарный 2450 изначально выпускался в Китае.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Механик 777, Использую BOSCH GBH 4-32 DFR. Машина мощная - без проблем справляется и с толстыми бурами (более 20 мм) и с большими коронками (более 80 мм) и со штроблением. Но по этой модели очень много брака. В основном, брак связан с течью масла из редуктора. По этому, не советую заказывать доставку. Проверяйте в магазине. Не должно быть даже малейших подтеков масла из под крышки и из под патрона. Можно погонять его на холостых пару минут. Подтеки не должны появиться. Это конечно не гарантирует, что он будет жить долго и счастливо, но хоть какая-то проверка.

Регистрация: 19.05.2014 Голая Пристань Сообщений: 38

Дмитрий2020, пользуюсь таким почти три месяца. о надежности сами понимаете говорить еще рано, а греется он не больше остальных. пока о покупке не жалею. нравиться что в нем можно регулировать силу удара, помогает сохранить облицовку стены если нужно засверлиться где нибудь с краю. раньше для этих целей была куплена ударная дрель. теперь дрель лежит, да и шума от перфа меньше при сверлении с ударом, сравнительно с дрелью. и меньше чемоданов таскать нужно.

Регистрация: 04.08.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

Барута, Олень Делон, спасибо понял. прочитав последние страниц 20 понял что скорее всего вступлю в секту bosch 2-26.
правда посмотрев на самом дешевом сайте (пока это 220волт) про этот бош, последние отзывы там только плохие

и еще вопрос, почитав форум иногда натыкаюсь на то что неправильная эксплуатация приводила к поломке перфоратора. если на форуме некая подборка того чего с простым перфоратором (на примере bosch 2-26) не нужно делать? какая эксплуатация может привести к поломке?

Bolgarin, переключение режима работы при вращающемся вале, а так же не четкое включение.
Использование в режиме долбление продолжительное время, но точно не известно когда сломается если только долбить.

Bolgarin написал:
последние отзывы там только плохие

Плохие отзывы пишут плохие дядьки, а 2-26-ой и правда очень хороший и крепкий перфоратор, а если читать все отзывы, то, получается, вообще покупать ничего нельзя.

Оптимисты погибают первыми.

Bolgarin написал:
хочу в ближайшее время купить перфоратор для ремонта квартиры.

Bolgarin написал:
понял что скорее всего вступлю в секту bosch 2-26.

Для одной квартиры лично я не вижу смысла в 2-26. Вполне хватило бы 26/800 или 26/750 (этот 26/750 правда несколько отличается от привычных перфов) от ИС, ценник все же ниже, сэкономить еще на какой нибудь инструмент можно там чуть чуть, здесь чуть-чуть. Разницы на одном ремонте и не заметите, ни в эксплуатации ни в надежности.

Ramir,
если только сверлить и 3-4 подрозетника, то да можно даже АКБ перф с 1,3ДЖ. Иначе при ремонте перф часто превращается в отбойник для штроб, вот тут 2-26 работает на пределе, особенно если стены нормальные

ole325 написал:
перф часто превращается в отбойник для штроб, вот тут 2-26 работает на пределе

А 26/800 от ИС вполне нормально себе работает и не на пределе.
У есть у нас и то и то, и там и там одинаковые проблемы, перфы то одноклассники, разница если и есть то не заметна при работе.

ole325 написал:
если только сверлить и 3-4 подрозетника, то да можно даже АКБ перф с 1,3ДЖ

неа не достаточно, если конечно сверлить только 6-8кой то достаточно. 1.3дж это дюбельник для 6-8 на работе или домашний перф для текущих нужд можно и 10 и 14(больше не сверлил поэтому утверждать не буду) просверлить если надо, но не быстро. Такое то же есть у нас поэтому и знаю, правда не АКБ но не суть.

Ramir написал:
неа не достаточно

вроде обсуждаем

Для одной квартиры

Держал даже бошевский зеленый на 10,8В, так он вполне уверенно долбил 6-8мм, а там по памяти всего 0,6 Дж

Подрозетники с разсверливанием, к тому же если коронка китайская то даже на 2-26, один подрозетник один зуб в среднем, это если с арматурой не встретиться, иначе разом половина резцов вылетает.
Сделал 12 подрозетников, потратил 1,5 китайких коронки на 68

Кстати по ТТХ 2-26 он коронку 68 тянет только в кирпиче

ole325 написал:
на 10,8В, так он вполне уверенно долбил 6-8мм,

У всех свои понятия в этом вопросе, насверлите этой пиликалкой отверстий под установку профилей в помещении 8х8 например по всему периметру и потолку, потом скажете как вам понравилось в сравнении с минимальным дюбельником на 1.2дж. Поймите же разницу между повесить картинку и работой по обшивке например.

Ramir,
речь была о том, что 2,7 Дж это не минимум если речь про ремонт одной квартиры, 1,5 - 2 Дж хватят так же.
Перф 10,8 привел как пример, я думал он вообще будет на уровне ударной дрели, а он значительно бодрее.

ole325 написал:
что 2,7 Дж это не минимум если речь про ремонт одной квартиры, 1,5 - 2 Дж хватят так же.

Вы странно рассуждаете, то у вас 2-26 на пределе, то 2-20 хватит.Уж определитесь.
При ремонте часто поддолбить приходится, значит трехрежимник нужен, вертикалки долбят лучше, но тяжелее сверлить мелочью не удобно маленько, чем слабее перф тем слабее долбит следовательно 1.5Дж мало. Ищем компромис при таком раскладе, получается перф от 750 до 900-ВТ, что подтверждено для меня лично, у меня в работе самые востребованные перфы именно 2-26, 26/800 (по 26/750 пока не понятно) хотя есть и мелкие и крупные. в идеале три перфа надо, максовый, средний на 800-900 вертикалка и дюбельник 400-600Вт. Для одной квартиры три перебор покупать.

Ramir, хватит дергать слова, если делать штробу лопаткой без резки краев, то 2-26 на крепком бетоне на граните идет еле еле, работает на грани возможностей. Макса нет, не знаю как он будет с этим справляться.

Если задача отремонтировать одну свою квартиру - полочки повесить, шкафы закрепить, 2-3 розетки, то перфа 1,5-2 Дж достаточно, плитку он так же собьет. Подразумеваем что при ремонте своей квартиры мы не будем делать сами натяжной потолок, или реечный на всю квартиру. Большинство покупателей ограничиваются 10 дырками 6-8мм, ну может еще турник на анкера но это уже не так часто

ole325 написал:
если делать штробу лопаткой без резки краев, то 2-26

Это не умно маленько так делать, хоть в кирпиче, хоть в бетоне любой прочности. Долго и неаккуратно к тому же. В большинстве случаев вообще нельзя

ole325 написал:
Если задача отремонтировать одну свою квартиру - полочки повесить, шкафы закрепить,

Если для вас ремонтсводится к навеске полочек то о чем тут говорим вообще?

ole325 написал:
Большинство покупателей ограничиваются 10 дырками 6-8м

Разговор о покупателях или о перфе для ремонта квартиры?

ole325 написал:
1,5-2 Дж достаточно, плитку он так же собьет

Медленнее и остывать чаще надоть ему. Особенно 1-5 который, эт очень долго будет в итоге.

Ramir написал:
Разговор о покупателях или о перфе для ремонта квартиры?

Если речь про мастера, о каком ремонте одной квартиры речь???

Если про "сделаю себе ремонт", ну и что много долбить? потолки натяжные делать самому да? много таких знакомых? все сами себе все делают, при этом только в одной квартире? Да даже розетку поставить, ну просверлит а дальше что? штроборез у соседа взять?

Что в вашем понимании может сделать владелец сам при ремонте своей квартиры перфом? Речь про тех кто идет в магазин у него ремонт, делает сам и ему нужен перфоратор

Ramir написал:
Это не умно маленько так делать

А штроборез для 2 метров покупать умно? или УШМ устроить пылевую завесу всему подъезду?
Именно для таких не умных делают такое

Для меня ремонт своей квартиры (кухня/коридор/ванна/туалет), это 15 подрозетников, 18 метров штробы, перенос автоматов в коридор c выдалбливанием ниши под маленький щиток, замена ввода с алюминия на 3х6 мм^2. Монтаж реечных потолков. Укладка плитки на стены и пол.
Думаю мало кто у себя делает такой ремонт сам

ole325, вот пару метров как раз разумнее болгаркой .дел то на 2мин .Можно с водой , можно с проветриванием .Там и пыли не особо то будет .А вот этой лопаткой целый час трещать

бракодел написал:
как раз разумнее болгаркой .дел то на 2мин

Особенно когда арматуру встречаешь d14 на глубине 7мм (вместо положенного защитного слоя в 25 мм), или в углу тоже УШМ очень удобна

ole325 написал:
Если речь про мастера, о каком ремонте одной квартиры речь???

О том вопросе с которого и началось, тот на который я отвечал.

ole325 написал:
Что в вашем понимании может сделать владелец сам при ремонте своей квартиры перфом? Речь про тех кто идет в магазин у него ремонт, делает сам и ему нужен перфоратор

И так, снимает плитку, убирает откосы штукатурные с дверей-окон, возможно штукатурку со стен частично или полностью. Монтирует гкл, меняет двери или убирает их, штробы , монтаж всякой мебели и сантехники.

ole325 написал:
А штроборез для 2 метров покупать умно?

Уже выше ответили,если больше заметно 2м, уже стоит или брать в прокат, или покупать, или колхозить кожух.

ole325 написал:
Именно для таких не умных делают тако

если есть такая лопатка, это не значит, что она для "долбить штробу в бетоне без прорезки борозд".

ole325 написал:
Думаю мало кто у себя делает такой ремонт сам

вы один такой считаете? зря вы так самонадеяны.

ole325 написал:
Особенно когда арматуру встречаешь d14 на глубине 7мм

И тут вы её той лопаткой и перфом шлеп-шглеп и прошли

ole325 написал:

бракодел написал:
как раз разумнее болгаркой .дел то на 2мин

Особенно когда арматуру встречаешь d14 на глубине 7мм (вместо положенного защитного слоя в 25 мм), или в углу тоже УШМ очень удобна

и что ?

Ramir написал:
и перфом шлеп-шглеп

а потом диском отрезным, еще шлеп шлеп и готово (иначе шлеп шлеп и не стало алмазного диска)... Речь была про делов на 2 минуты, на 2 минуты это если на диване сидеть

И так, снимает плитку, убирает откосы штукатурные с дверей-окон, возможно штукатурку со стен частично или полностью. Монтирует гкл, меняет двери или убирает их, штробы , монтаж всякой мебели и сантехники.

все кроме штроб вполне подсилу любой вменяемой модели перфа, а штробы все равно нужен штроборез, да и сомневаюсь, что все у себя штробят

ole325 написал:
а потом диском отрезным, еще шлеп шлеп и готово

Словоблудие у вас хорошо получается.
ежели так.. пошли за диском,диска нет, пошли купили, пришли бац искричество кончилось, потом диск сломался, пошли за новым, потом провод переломился, потом....
Сколько можно то?

ole325 написал:
все кроме штроб вполне подсилу любой вменяемой модели перфа

да, около 800Вт мощности самое оно. но ни как не 1.5дж пиликалкой.

Ramir написал:
но ни как не 1.5дж пиликалкой.

Прошу конкретики на что именно не хватит Перфа 1,5 дж, или при каких работах все будет в разы медленнее:

снимает плитку,
убирает откосы штукатурные с дверей-окон,
возможно штукатурку со стен частично или полностью
Монтирует гкл,
меняет двери или убирает их,
монтаж всякой мебели и сантехники.

Гкл не на анкера М12 надеюсь? Итого из всего перечисленного самое "тяжелое" это две дырки под унитаз d10

Bosch PBH 2000 SRE - 550 Вт энергия удара 1.5 Дж, диаметр сверления бетона до 20 мм или bosch 2-20 если аллергия на зеленый цвет.

Про диск по армированному бетону, при такой штробе и арматуре диск за 400-600р перестает пилить после 10-12 метров остается только болванка. Я их вам сфоткаю в выходные, валяются парочка таких...
Пока новый диск не поставил, думал УШМ не тянет, а проблема в том что все алмазы сдулись, а куском железа плохо бетон режется

ole325 написал:
Прошу конкретики на что именно не хватит Перфа 1,5 дж, или при каких работах все будет в разы медленнее:

На всех.

ole325 написал:
, при такой штробе и арматуре диск за

я не знаю нафига вы арматуру перепилили в доме. Так то арматуру не стоит трогать. Да и разговор не об этом.

ole325 написал:
Bosch PBH 2000 SRE

Понимаю, работа такая зеленый продвигать, ток чейто много его стало от вас, не находите?

Ramir написал:
я не знаю нафига вы арматуру перепилили в доме. Так то арматуру не стоит трогать

защитный слой 7 мм, думаете она стену держит? и больше нечего нет в стене толщиной более 40см? А что с ней делать подныривать под ней?

все будет в разы медленнее

В Makita HR2400 ровно 1,5 Дж, но как то люди справляются, может у вас не перф а ударная дрель? Или вы не знаете значение фразы "в разы" медленнее - по секрету это как минимум в 3-4 раза

Ramir написал:

ole325 написал:
Bosch PBH 2000 SRE

Понимаю, работа такая зеленый продвигать, ток чейто много его стало от вас, не находите?

Ramir,
конечно когда речь про домашнего мастера зеленого или аналогов достаточно вполне...
но у нас мастера сильно умнее, им 2,7 Дж подавай, иначе скорость падает в разы

Как же люди ИС П-18 используют? наверно совсем им тяжело

ole325 написал:
думаете она стену держит

Открою вам секргет, только тсссс, арматуру в плиты и всякие прочие бетоны ставят для того что бы диски портить, это изготовители ЖБИ и арматуры с производителями дисков корпоративный сговор учинили, а так она там вообщге не нужна

ole325 написал:
Или вы не знаете значение фразы "в разы" медленнее - по секрету это как минимум в 3-4 раза

А я сказал так? Что в разы . Можно процитировать? Я сказал просто медленнее. В разах не считал, в секундах тем более, но заметно будет

ole325 написал:
но у нас мастера сильно умнее, им 2,7 Дж подавай,

Если ремонт всей квартиры тогда да. Если полочку повесить тогда нет.

ole325 написал:
может у вас не перф а ударная дрель?

разумеется и пылесос ракета.

ole325, покупайте нормальные алмазные диски , а не всякое г... Вы то уже должны знать что у них бывает разное связующее и соответственно разные сферы применения