Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2081388

Kvost написал :
Сдаётся мне, что 720Вт поближе к правде, нежели 800.

Не совсем понял, что вы имели ввиду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

deredevil90 написал :
только на 800 вт

Самое забавное, что моторы и остальная начинка у них одинаковая. Сдаётся мне, что 720Вт поближе к правде, нежели 800.

in my humble opinion

Suever написал :
2LexStrТакой не хотите,как альтернативу своим кандидатам?

Ваш вариант действительно более предпочтительней, по крайней мере для меня. У знакомых монтажников такой же перфоратор, только на 800 вт 6 лет работает.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2LexStr не хотите,как альтернативу своим кандидатам?

Suever написал :
И много заплёванных смазкой Вы встречали?

В качестве Макиты я и не сомниваля. Что я слышал, как правило от продовцов, то и говорю. Поэтому и обратился за Вашей помощью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pozitive написал :
Труба имеется ввиду не для унитаза а для умывальника и ванны, она ровно 5 см в диаметре. Стена между ванной и комнатой 53 см, от этого дом не должен развалится.

Я думаю, что в такой стене можно сделать. Трубу на умывальник положить 40 или вообще 32. Хватит за глаза.

Serg написал :
Это точно, я тоже когда первый раз в руки взял - подивился.

Видимо оттого, что реальная энергия удара у него от силы 0,5Дж. Как и у 1830 впрочем.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Крессы так же текут при долгой лёжке.

Юрий-Электр написал :
"Кресс" нормальный перфоратор, приходилось много такими работать.....

Крессы вообще раньше славились.
Они даже во время оно поставили в одну из моделей ствол с каким-то стойким покрытием, но потом спохватились и сняли - обращений в сервис было очень мало... (со слов представителя одной немецкой компании).
Из этих трёх Kress конечно, а Энкор лучше совсем не рассматривать.

LexStr написал :

  1. Kress 800 PE 3реж. 5500 т.р.

LexStr написал :
На данны момент склоняюсь к 3 варианту

Соглашусь с вами . "Кресс" нормальный перфоратор, приходилось много такими работать.....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

LexStr написал :
Минусы: плюется смазкой из редуктора 4650 т.р.

И много заплёванных смазкой Вы встречали? От долгой лёжки действительно бывает жидкая фракция смазки вытекает через стыки/уплотнения.Не только данная модель подвержена этому.У других брендов тоже самое.

Здравствуйте!

Хочу для дома купить перфоратор (3-х режимник; 5000 - 5500 т.р.)

Пока останавился на следующих моделях:

  1. Энкор ПЭ-870/26ЭР 3реж 2850 т.р. - Плюс: не очень дорогой и по характеристикам нормальный, так же ремонт говорят быстрый и дешевый. Минус: китай и энкор.

  2. Макита HR 2450 3реж.- Минусы: плюется смазкой из редуктора 4650 т.р.

  3. Kress 800 PE 3реж. 5500 т.р.

Есть еще и Hitachi DH24PC3 3реж 5150 т.р., но про эту модель на каком то форуме читал, что пропадает сила удара, а в ремонте очень дорог.

Посеветуй, пожалуйста, с выбором. На данны момент склоняюсь к 3 варианту. Кончно же не хочется переплачивать, но в то же время хочется чтобы хватило и моим детям, и не получилось как в поговорке "скупой латит дважды".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Элмон написал :
Интересный инструмент - жужжит как ударная дрель, а производительность в разы больше и вибрация не ощущается.

Это точно, я тоже когда первый раз в руки взял - подивился.

pozitive написал :
посоветуйте для домашнего ремонта перфик.

Вам надо не меньше П26, если говорить об ИНТЕРСКОЛе.

Suever + 1 .А то и макс покажется детской забавой.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

pozitive,в стене из чего,и какой объём/размер,(под каналюгу в частности) штробы? Диаметр и глубина отверстий? А то "хороший" под Ваши задачи,может потянуть совсем на другую сумму.

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

По раструбам 6 см. Не хочется короб делать, под унитаз еще ладно, а дальше будет мойдодыр, его тогда проблема ставить.......

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

pozitive написал :
Труба имеется ввиду не для унитаза а для умывальника и ванны, она ровно 5 см в диаметре.

А по раструбам?

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

Труба имеется ввиду не для унитаза а для умывальника и ванны, она ровно 5 см в диаметре. Стена между ванной и комнатой 53 см, от этого дом не должен развалится. Дом кирпичный, если это имеет значение. Стены которые на улицу шириной 78 см.

Так трубы канализации вовсе не 5 см в диаметре. + допуск на штукатурку-шпаклевку.. короче есди так каждый сделает - дом завалится в итоге нафиг

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

pozitive Стекло при резке слегка царапают...

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

Неужто штроба метра 2 длиной и глубиной 5 см может нарушить устойчивость дома?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

pozitive написал :
Нужно утопить в несущую стену трубы канализации и подачи воды,

Однако нельзя.

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

Камрады, посоветуйте для домашнего ремонта перфик. Нужно утопить в несущую стену трубы канализации и подачи воды, повесить шкафчики, полочки на несущие стены. Розеточки перенести. Хочется качественный и мощный прибор но за разумные деньги.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Suever написал :
380 Такой?

Нет ..Горизонталка..А цвет такой..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

380

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Знаю один лабаз,шурик стоит синенький по сей день,хотите верьте,хотите нет. Цена что-то семь с лишним. По крайней мере пару месяцев назад ещё был,не думаю что куда-то делся...Если только в утиль

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever В торговой сети отдельные экземпляры могут жить удивительно долго.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
в конце прошлого тысячелетия.

Видимо у нас в колхозе в районе 2002-го, остатки "сливали".

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Suever написал :

Suever написал :
Ну какой же это профессиональ...

Спор не о чём..Я синего не видел то-же..Петух был явно..Мошьность 900 вт запомнил..Удар не помню.Надпись профессионель была.Да не менее 10 лет назад было..Я тогда сам Метабо увлекался ..От Креса только отказался..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
Тот,синий, исчез лет восемь назад.

С производства снят практически сразу после покупки завода семьей Поццо в конце прошлого тысячелетия. А начат выпуск инструмента Фреуд профессионал.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

380 написал :
или тёмно серый.

Ну какой же это профессиональ... Тот,синий, исчез лет восемь назад. А черный мне не попадался.