Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2002265

LENIN 121 Видимо дома у вас преимущественно деревянные, да кирпичные. Я бы не советовал отправляться с ударным шуриком в дома из монолитного бетона В45, которые у вас тоже наверняка есть. Там только перф.

in my humble opinion

ломастер написал :
но мебель явно этой штукой собирать неудобно...

согласен,хоть все знакомые кто собират мкбель пользуются -шуриками ударными макита(и перф таскать ненадо )пару шкафоф повешать1

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sledoput да возможно то все , но мебель явно этой штукой собирать неудобно...
если только глухари крутить -момент и мощность позволяют без проблем.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Немецкие AEG&Milwaukee серии 3000 тоже без синхронизатора, хотя кинематическая схема их перфов одна из сложнейших: один двухскоростной планетарный редуктор уже ставит их в обособленное положение.

И как, на первой скорости приемлемое шуруповерчение возможно?

Girbiz написал :
Буду рад вашим отзывам.

Вчера "НАЧАЛЬНИКА" привёз новый 5 кг перф STERN nr-30D- его хватило на 2 часа непродолжительной работы. Пропал удар. А вот STERN nr-32 ходит, года 4, убитый напрочь, но долбит, долбит и долбит
Не ведись на дешевизну.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Обидно, что косяк не исправили.

Это не косяк, а банальное упрощение.

Luntik написал :
Щас специально погонял раз по десять с бурения на сверление и обратно - проблемы с переключением не выявил.

Шестерни хорошо встали. Попробуйте переключить и запустить мотор. И так несколько раз.

ChVA написал :
Интересно, это что, так дорого — синхронизаторы? Или чисто американская фишка их не ставить?

Экономика должна быть экономной. Усложнение конструкции без ущерба её надёжности приведёт к увеличению себестоимости, что понизит конкурентоспособность, а перфы DW и без того одни из самых дорогих на рынке. Немецкие AEG&Milwaukee серии 3000 тоже без синхронизатора, хотя кинематическая схема их перфов одна из сложнейших: один двухскоростной планетарный редуктор уже ставит их в обособленное положение. Эти перфы из лучших вообще - настоящий промкласс, только с синхронизатором не срослось. Жаль, что такие замечательные инструменты больше не выпускаются.

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
Это не "косяк", это "изюминка".

Все равно, несмотря на эту "изюминку" DeWalt D25113K Type 2 - весчь!
Выбирал между ним и Bosch 2-26 DRE - в руку лег именно желтый, да и глаже он - меньше авна на себя собирает и чистить легче. Эх, была бы необходимость (и возможность) - купил бы оба, в диапазоне до 5 т.р. ну очень хороши!!! ИМХО.

Во, появилось У них кстати и брал, правда чуть раньше, чем вышло видео...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sledoput написал :
Обидно, что косяк не исправили.

Это не "косяк", это "изюминка".

Luntik написал :
Щас специально погонял раз по десять с бурения на сверление и обратно - проблемы с переключением не выявил. Так что, похоже косяк полуисправили

Дык, у меня 104 ещё, бывает подряд много раз переключается без проблем.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
А как у него дела с переключением режимов? Товарищ делает ремонт и говорит, что его просто бесит несинхронизированный редуктор его Мilwaukee PPH24E. Модель без сменных патронов и за гильзу не покрутишь - она просто проворачивается. А если бур небольшого диаметра, то со слов переключение режимов становится реальной проблемой.

Интересно, это что, так дорого — синхронизаторы? Или чисто американская фишка их не ставить?

Kvost написал :
Проблема не в том, где расположена кнопка блокировки переключателя и какой она формы (новый вариант гораздо удобнее - у моего перфа так-же сделано), а в отсутствии синхронизатора в редукторе. Ваш экземпляр при переключении не требует лишних манипуляций с патроном и кнопкой газа?

А я не писал про проблему с кнопкой, у неё проблем нет. У моего экземпляра нормальное переключение режимов происходит наверное через раз, точнее сказать не могу т.к. переключал не часто и то с бурения на долбежку (приходилось иногда чутка проворачивать долото) и обратно (кстати всегда нормально), отсюда и для меня особой проблемы нет.

Щас специально погонял раз по десять с бурения на сверление и обратно - проблемы с переключением не выявил. Так что, похоже косяк полуисправили)

как бы это мелочь,
просто вся беда, что когда преключаешь на долбление, а он не переключается, то каждый раз создаётся впечатление,что что-то заклинило или сломалось, очень таки неприятно, разработчики посчитали, что это мелочь на влияющая на производительность, но не учли психологию)))

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Luntik написал :
Так?

Да.

Kvost написал :
Ваш экземпляр при переключении не требует лишних манипуляций с патроном и кнопкой газа?

Luntik написал :
Хреново - несмотря на новый переключатель режимов. Нормально переключается через раз, бур хрен провернешь. Но переключатель реально стал удобнее.

Обидно, что косяк не исправили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Да и джоули у них честные, если не сказать, заниженные.

При таких габаритах и массе Джоули конечно не рекордные, но очень даже ощутимые

Luntik написал :
кнопка блокировки (желтая, большая) теперь нажимается перпендикулярно оси выступа переключателя, а раньше и у Вас наверное как на фото слева, кнопка на торце выступа.

Проблема не в том, где расположена кнопка блокировки переключателя и какой она формы (новый вариант гораздо удобнее - у моего перфа так-же сделано), а в отсутствии синхронизатора в редукторе. Ваш экземпляр при переключении не требует лишних манипуляций с патроном и кнопкой газа?

in my humble opinion

sledoput написал :
А что в нем поменялось кроме цвета? Кнопка теперь -желтая? У меня 3х летней давности цельно-черный переключатель, думал приработается, а нет.

Внимательно смотрим на фото: кнопка блокировки (желтая, большая) теперь нажимается перпендикулярно оси выступа переключателя, а раньше и у Вас наверное как на фото слева, кнопка на торце выступа. Так?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Luntik написал :
Хреново - несмотря на новый переключатель режимов.

А что в нем поменялось кроме цвета? Кнопка теперь -желтая? У меня 3х летней давности цельно-черный переключатель, думал приработается, а нет.

Kvost написал :
И тем не менее. Главное, что всё работало на удивление хорошо.

Да и джоули у них честные, если не сказать, заниженные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Так в нем не 1 переключатель, а целых два. Один включает удар, другой - сцепление. При выключенном вращении и ударе работает на хх

И тем не менее. Главное, что всё работало на удивление хорошо.

sledoput написал :
Фигово у него с этим.

Понятно.

in my humble opinion

Kvost написал :
А как у него дела с переключением режимов?

Хреново - несмотря на новый переключатель режимов. Нормально переключается через раз, бур хрен провернешь. Но переключатель реально стал удобнее.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Luntik написал :
11.2004 г. в ОБИ за 999 руб.

Дорого, минимальный ценник был 399 или 499р с комплектом зубил и буров. Года два назад.

Kvost написал :
Что удивило, у этого трактора все режимы четко переключались, не требуя проворота шпинделя. Неужели с синхронизатором?

Так в нем не 1 переключатель, а целых два. Один включает удар, другой - сцепление. При выключенном вращении и ударе работает на хх

Kvost написал :
А как у него дела с переключением режимов?

Фигово у него с этим. Что бы тут не писал уважаемый DW, необходимость дрючить оснастку туда-сюда или нажимать кнопку (иначе мелкий бур не повернуть) - зло. При моей работе со стремянок под потолком, или на стене дома - ужос. Типовая задача - приложить к стенке коммутационную коробку, просверлить ее без удара (зимой легко трескается), далее просверлить с ударом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Luntik написал :
короткий, но резиновый шнур

Да, огрызок метра полтора, не больше.

Luntik написал :
долото не фиксируется в определенном положении при долбежке.

И это тоже. Но тут понятно, т.к. его брендовые предки режима долбления не имели вообще, а сильно изменять конструкцию китайцам явно не хотелось. Что удивило, у этого трактора все режимы четко переключались, не требуя проворота шпинделя. Неужели с синхронизатором?

Luntik написал :
DeWalt 25113к. Вот это уже совсем другое дело РЕКОМЕНДУЮ!!!

А как у него дела с переключением режимов? Товарищ делает ремонт и говорит, что его просто бесит несинхронизированный редуктор его Мilwaukee PPH24E. Модель без сменных патронов и за гильзу не покрутишь - она просто проворачивается. А если бур небольшого диаметра, то со слов переключение режимов становится реальной проблемой.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вижу попытку самостоятельного изготовления ручки с виброгашением )

Girbiz написал :
HANSEATIC H-BH620

Есть такой, куплен 11.2004 г. в ОБИ за 999 руб.
Пережил 2 бетонных квартиры, работал на убой - в основном на болбежке (штробы) и сверлении с долбежкой, но до сих пор живой гад и щетки не менял
Кvost практически идеально описал впечатления от работы.
По своему экземпляру скажу следующее:
"-": тяжелый - не для верхних работ и не для финишных, т.к. невозможно сделать аккуратное отверстие (скалывает бетон) из-за радиального люфта оснастки в патроне и довольно сильного удара, доп. ручка отбивает руку (может тока у меня), короткий, но резиновый шнур, НЕТ защитной муфты - пару раз было "весело", нет регулировки оборотов, если очень сильно нагревается - прет масло из всех щелей, долото не фиксируется в определенном положении при долбежке.
"+": неплохая производительность (за 999 руб. просто отличная), долго нагревается, быстро остывает (макита 2450 проходит за это время 2 цикла нагрева-охлаждения).
Такой аппарат, наверное, можно посоветовать как одноразовый для джамшутов ибо не жалко ни денег, ни их. Самому таким работать не в кайф, но можно.

Но, не смотря на "плюсы" данного нанодевайса, был приобретен DeWalt 25113к. Вот это уже совсем другое дело РЕКОМЕНДУЮ!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
но это факт не всегда отражён в описании.

Думаю что никогда не отражен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Girbiz написал :
Кто-нибудь пользовался этим "нанотехнологичным" китайским девайсом.

В эти выходные впервые попользовался ближайшим аналогом. Впечатления такие: тяжеловат при скромных характеристиках, отсутствие электроники сильно усложняет точное засверливание и несколько сужает спектр выполняемых работ. Хотя производительность бурения неплохая. ВАЖНО: некоторые варианты не оснащены защитной муфтой предельного момента - от такого варианта лучше сразу отказаться, т.к. есть риск получения травмы. Мой испытуемый её имел, но это факт не всегда отражён в описании.

in my humble opinion

Ребят,хочу взять дешевый перфоратор HANSEATIC H-BH620 (в районе 1рубля,типичный китаец,магазин "OBI"),для домашнего ремонта,так сказать "одноразовый".
У меня знакомый всю квартиру им сделал и еще "живой"...
Кто-нибудь пользовался этим "нанотехнологичным" китайским девайсом.
Буду рад вашим отзывам.

недождавшись по акции 2-26,был куплен бош 3-28.

комплектация -чемодан смазка салфетка ручка ограничитель глубины ,а хотелось большего

Регистрация: 19.08.2010 Чебоксары Сообщений: 5

2Homemaster
много читал, походил по магазинам, пощупал различные модели и .........
взял Bosch GBH 2400 за 4900 (акция кончилась )
Всем спасибо за советы, завтра буду испытывать нервы соседей

kores2002 Начинал с них: жёлтый Энхель, Зубр, ADV, Hander. Типичная китайщина. Лотерея - может сразу умереть, а может пахать на удивление довольно долго. Мне повезло - молотил на убой (имеется ввиду перфы Зубр и вертикалка Энхель.) Напарнику не повезло - умер через 3 недели напряжённой работы. С аккумуляторным инструментом всех этих фирм лучше не связываться. ИМХО.

Оптимисты погибают первыми.

недавно увидел перфы "зубр"... может кто юзал?Как они?

AleSoft Всегда пожалуйста! В принципе процесс выбора всегда многогранен... Если цена не главное, а сервис нужен редко (при домашней эксплуатации очень редко), то я бы для дома в качестве полного универсала (если больше сверлилок не планируется) брал двухскоростной трёхрежимник с быстросменным патроном. Из односкоростных, относительно свежих, очень нравится 23114, ладная машинка. Если оценивать только инструмент, то тройку лидеров я бы выстроил так (сугубо ИМХО):
1) 23114
2) 2-26*
3) 2470*
* - модификации с быстросменным патроном

Регистрация: 19.08.2010 Чебоксары Сообщений: 5

Homemaster написал :
2600 и 2400 - это промо-версии, отсюда цена. Ничего плохого сказать про обе машинки нельзя, если устраивают ТХ, берите.
Быстросменный патрон даёт возможность сверления практически без люфта, который конструктивно заложен в SDS+. Оборотов во многих случаях будет маловато, но вот точность - вполне.

спасибо