Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1931192

axsis написал :
аеги как нормальные перфы,если выбирать AEG KH 26 E или Bosch GBH 2-26 DFR Professional будет надежней?

Да по надежности теоретической они вполне сопаставимы между собой, другое дело гарантия, и как она реально практически работает у вас. Тут земляк с Киева пытался кнопочку на АЕГ заменить, так ему заломили в 190 $ ремонт. Почитайте, и я в это охотно верю, ибо слыхал уже о подобном про АЕГ в Украине. Здесь в Украине перфоратор АЕГ покупать НЕЛЬЗЯ. Что у вас с сервисом..., выясняйте.

А Бош 26-й ДФР достойнейший перф.

axsis написал :
у аег и боша,аеги как нормальные перфы,если выбирать AEG KH 26 E или Bosch GBH 2-26 DFR Professional

DFR из этих двух разумеется. Кстати, это версия с быстросменным патроном. И по цене уже близко к реальности.

Позвонил в инет магазин один сказали макиты китайские ,хитачи тоже,единственно нормальные перфы год+2 гарантии у аег и боша,аеги как нормальные перфы,если выбирать AEG KH 26 E или Bosch GBH 2-26 DFR Professional будет надежней?

Уже трудно что либо добавить к вышесказанному...

У вас что, некому из Москвы привезти? У меня друзья катаются туда-сюда, но нечасто в последнее время...

раньше был знакомый у него брат в Москву часто ездил,но потом у меня с ним дорожки разошлись.

275 - это дорого

я понимаю что дорого но обещают производство япония

Я свой за 185 покупал.

такую цену тоже видел ,но когда звонишь говорят производство китай ,а китай стремная штука .
У вас чье производство на перфе написано?

Регистрация: 21.07.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 49

добрый день уважаемые форумчане!
помогите определиться с выбором перфа.
варианты:1.bosch 2-26 DRF( И в чем разница этого перфораторы с его аналогами DRE,DRE-set и DRE-pe)
2.Makita HR2450
3.Hitachi DH24PC3

между 1и 2 разница почти 2500,хотя явных отличий в ттс не нашел.почему?брэнд?

2axsis 275 - это дорого для данной модели. Я свой за 185 покупал.

axsis написал :
Позвонил в одну контору продавец клятвенно заверил ,что перф хитачи маде ин япан,я уточнил :"точно Япония?" он перезвонил поставщику там подтвердили ,что Япония.Рискнуть заказать?Если привезут не Японию пошлю подальше,как думаете Япония будет перф или накалывают?

Даже если и японский - модель неудачная, а цена просто ломовая. Не берите. У вас что, некому из Москвы привезти? У меня друзья катаются туда-сюда, но нечасто в последнее время...

axsis написал :
Позвонил в одну контору продавец клятвенно заверил ,что перф хитачи маде ин япан,я уточнил :"точно Япония?" он перезвонил поставщику там подтвердили ,что Япония.Рискнуть заказать?Если привезут не Японию пошлю подальше,как думаете Япония будет перф или накалывают?

275$за Хитачи это очень много, вот что скажу, преимуществ перед конкурентами в техническом плане он не имеет вообще, его преимущества это только его цена, но при 275 уе....., мне не кажется что это хороший выбор.

Так Hitachi DH24PC3 его только в японии и производят.

как бы вы неправы еще в Китае и Ирландии их производят или собирают.

А про перфоратор AEG KH 26 E ,что скажите ,как перф?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

axsis написал :
Позвонил в одну контору продавец клятвенно заверил ,что перф хитачи маде ин япан,я уточнил :"точно Япония?" он перезвонил поставщику там подтвердили ,что Япония.Рискнуть заказать?Если привезут не Японию пошлю подальше,как думаете Япония будет перф или накалывают?

Так Hitachi DH24PC3 его только в японии и производят.Единственное с ним проблемы были на форуме об этом писали не раз.С этого года мы с ново им начали торговать пока все нормально тьфу тьфу.

Позвонил в одну контору продавец клятвенно заверил ,что перф хитачи маде ин япан,я уточнил :"точно Япония?" он перезвонил поставщику там подтвердили ,что Япония.Рискнуть заказать?Если привезут не Японию пошлю подальше,как думаете Япония будет перф или накалывают?

sovitalik Не, все распродала. Не успел я Макитку 5001 выдернуть за 9000
А Бош - состояние не ахти, 2008 год, корпус средней ободранности, регулировка оборотов прокручивается свободно, не фиксируется.
Но вроде ствол в смазке и не сильно разболтан, значит следили и самое главное - работает
Сторговались за 7000. Вот чешу репу - дорого или нет. Впрочем вариантов то у меня не много было. В выходные нужен будет по любому, в прокатах либо нет, либо ценник выставляют по 1000 руб/день. А новый покупать - так я его редко буду использовать

пришлось правда махнуть за ним на 500 км До Москвы и обратно, за 6 часов

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

vlkam написал :
Приобрел вчера б/у Bosch GBH 5-40 DE

За скоко? Ещё есть у неё? Яб тож приобрёл

Argent_ написал :
А какие преимущества над другими ТМ Вы увидели именно в Хитачи?

цена меньше чем у конкурентов боша,макиты,качество на уровне,мощность .Только вот про производство вопрос ,сам тоже китаю не доверяю,макита лобзик с Москвы знакомый привозил Англия .Хотел бы и перф нормального производства.

Приобрел вчера б/у Bosch GBH 5-40 DE без всего у блондинки :-)
Не подскажате, что у него за ползунок над индикаторами, и что означают сами индикаторы ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Левша1 написал :
это безполезно.Инструмент -то не свой.Кто ж его чистить или смазывать будет?

Stavrast написал :
Абсолютно согласен.

Могу поделится опытом,возможно уже давно кому-то известным. Правда возможно такое при наличии своих людей,стабильно/постоянно работающих. Человек получает 2450,под роспись,с условием: год работы,и давайс он забирает домой,получая документы от него,если он ушатывает девайс в означенный срок,с зарплаты вычитается. Могу сказать,еще не с кого не вычитали,и люди уносят домой вполне дееспособные аппараты. Когда оно уже практически "его",то и следить начинает,как за своим. Метод из разряда "пряник".

Я в шоке Кросовок - 315 тугриков за ще?

Более реальные цены:
2-26 200уе.
2470 176уе
2450 163уе
Что то мне кажется что этот магазин кросовков очень не любит, остальные цены выше но не критично. А на хитачи - ну просто в 2 раза задранные.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Нормально, при его цене в 4000.

Нормально, это если цена будет 4000 руб. в Беларуси.
"Хорошие" цены, из тех что я последний раз видел

VoKyber написал :
остановил бы свой выбор на ДеВолте

С ним тоже не всё однозначно. Было достаточно вопросов по смазке (последние посты темы про деволт). Синхронизаторы, вернее их отсутствие.

axsis написал :
Hitachi DH24PC3 подскажите если перф китайской сборки ничего страшного можно брать или лучше поискать другой страны производства?

Нормально, при его цене в 4000. Как вариант бош 2-26, 2470, 25113 (жёлтый). Посмотрите голосовалку по перфам.

Левша1 написал :
это безполезно.Инструмент -то не свой.Кто ж его чистить или смазывать будет?.Особенно,когда операторы данного инструмента и двух слов по русски не могут связать.

Абсолютно согласен.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

axsis написал :
Hitachi DH24PC3 подскажите если перф китайской сборки ничего страшного можно брать или лучше поискать другой страны производства?

А какие преимущества над другими ТМ Вы увидели именно в Хитачи?

ИМХО сейчас почти все китайское. Вот только Китай Китаю - рознь. Может попасться и нормальный инструмент, а может.... Я бы на Вашем месте остановил бы свой выбор на ДеВолте. Новый дизайн инструмента от Хитачи, кстати имеет, на мой взгляд, существенный недостаток в виду большого количества щелей, выпуклостей и впуклостей, что в рабочих условиях не способствует содержанию инструмента в чистоте.

Hitachi DH24PC3 подскажите если перф китайской сборки ничего страшного можно брать или лучше поискать другой страны производства?

Suever это безполезно.Инструмент -то не свой.Кто ж его чистить или смазывать будет?.Особенно,когда операторы данного инструмента и двух слов по русски не могут связать.

нашел убитую дрель у соседа, поеду завтра возьму, еще раз всем большое спасибо!!!!

LENIN 121 написал :
Цитата Сообщение от Stavrast
По интерсколу вопрос, 450 достаточная мощность для дома? еще она без функции удара
а что вам долбить то надо? мощя ихатает (для разовой работы-1-10 отверстий)напробу сверлил буром 10х200 и 12х150 бош X5L все супер(сверлил межкомнатные понели) более мение сверлит(я сверлил на 7 сантиметров)правда эти два бура стоят как пол перфа
маленькими бурами(6мм)сверлил плиту бетонную на акции интерскола -сверлит нехуже 3килограмовых, мне он понравился вобщем конечно есть еще у мня два перфа с 3 джоулями(трехрежимники)заказал еще 2-26дфр(жду).а этот для мелочекки самото(да еще и за шмешную цену!). а долбить уж надо мах брать!

Не попали!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

levsha_nt написал :
Остановился на Интерсколе, у нас тут акция еще на 450 идет, приносишь старую дрель, отдают за 1600 с копейками.

я тож его по акции взял. берите домой больше и ненадо да наборчик буров хороших еще возьмете!

Stavrast написал :
По интерсколу вопрос, 450 достаточная мощность для дома? еще она без функции удара

а что вам долбить то надо? мощя ихатает (для разовой работы-1-10 отверстий)напробу сверлил буром 10х200 и 12х150 бош X5L все супер(сверлил межкомнатные понели) более мение сверлит(я сверлил на 7 сантиметров)правда эти два бура стоят как пол перфа
маленькими бурами(6мм)сверлил плиту бетонную на акции интерскола (три отверстия примерно на 50мм (один раз попал на арматуру) + вставить три пробки и шуриком закрутить 3 самонареза в эти прабки ,на все провсе 50 секунд ушло)-сверлит нехуже 3килограмовых, мне он понравился вобщем конечно есть еще у мня два перфа с 3 джоулями(трехрежимники)заказал еще 2-26дфр(жду).а этот для мелочекки самото(да еще и за шмешную цену!). а долбить уж надо мах брать!

450 вообще врядли.
Для штробления необходима блокировка вращения. Раз пошла такая пьянка смотрите п-30 - он штробить могёт, только убитый перф взять придётся где нибудь. Ну или купить чего нить самое дешёвое, ну или в мастерской по ремонту инструмента чего нить убитое.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Как много ответили, большое вам спасибо за оперативность!
Остановился на Интерсколе, у нас тут акция еще на 450 идет, приносишь старую дрель, отдают за 1600 с копейками.
Штурым завтра в руках поверчу, но они мне не понравились внешне.
По интерсколу вопрос, 450 достаточная мощность для дома? еще она без функции удара. Насколько это нужно? Штробить например что-ть можно и ударом-сверлением?

Еще сложилось ощущение что все отечественные бренда собирают на оборонных предприятиях Калибр, Байкал, Град что-то еще, но название забыл.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Stavrast написал :
Суперрат

Туточки я. Если по Штурму - то достойны внимания кошерные вертикалки моделей 2590 и 2565. Мощный удар, более чем достаточная в быту прочность, невысокая цена. Правда, сии вертикалки невозможно использовать в качестве дрели - нет регулировки оборотов, реверса, сильные биения и большой вес. 2595 - менее удачна, а горизонталки 2585, 2511 - не то чтобы совсем хлам, но поломок в 10 раз больше, чем у вертикалок. Есть у Штурма ещё тёмная лошадка - дюбельники 2550, 2551 - двухрежимники, без функции голого удара. Стоят копейки, за полгода продали вагон - в ремонт пока не принесли ни одного. Но и брали их в основном на "раз в пятилетку картину повесить". Лишь пару раз брали профессионалы - но в качестве вспомогательного: "зеркала вешать", "четыре отверстия 6х80 на объект-но надо".

Ах, да. Китайский ширпотреб - это да. Но что сейчас не китай, кроме некоторых брендов и Байкала?