Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6223133

fil239 написал:
Чем отличаются Bosch 2-24 и 2-26? По характеристикам оба 2.7 Дж, 790 и 800W (разница мизерная).

fil239, насколько знаю перф почти один и тот же . только 2-24 собирают сейчас в китае . чья сборка у 2-26 не знаю

ole325 написал:
У 2-24 все сложнее в плане ремонта, менять ствол целиком.

хрень полная...имеется ввиду 2-24D... всё тоже самое,как и у 2-26.

fil239 написал:
Чем отличаются Bosch 2-24 и 2-26?

двигатель реально чуть меньше и всё.

snowdog написал:
хрень полная...имеется ввиду 2-24D

ну если имелось ввиду, то все-таки наверно GBH 2-24 DRE, вы взрыв-схему то откройте и найдите там то, что есть у 2-26 DRE

Вот что бы было проще вам взрыв-схема 2-24 DRE

Когда у владельца 2-26 перестанет держаться бур, он на коленке заменит 1 617 000 598 за 1600р (новый колпачек в подарок), а 2-24 придется тащить в сервис и менять поз. 21, ой а на нее нет артикула, значит менять 829 за те же 1600р (только за трубку и не каких колпачков в подарок, только за доп. 340 р) + услуги сервиса + потеря времени.

Отличаются даже позиции 840, в которых вроде все одно и тоже.
А вот говноподшибник поз. 13 одинаковый и там и там, на али в розницу стоит меньше 1$, когда за 2$ можно было поставить NGK какой нибудь - оптимизация, 1$ на 1 000 000 перфораторов это 1 000 000 $

ole325 написал:
что бы было проще

зря парились мне фиолетово....и так знаю где-что стоит.
а что человек имел ввиду....то он сам и скажет...если захочет.

snowdog написал:

ole325 написал:
что бы было проще

зря парились мне фиолетово....и так знаю где-что стоит.
а что человек имел ввиду....то он сам и скажет...если захочет.

snowdog,

стоп то у нас

имеется ввиду 2-24D... всё тоже самое,как и у 2-26.

то

snowdog написал:
мне фиолетово....и так знаю где-что стоит

Ремонтопригодность значительно отличается, то взял и заменил ствол, а то сдавай в ремонт. Как то не похоже на:

snowdog написал:
всё тоже самое

ole325 написал:
2-24 удешевленный вариант

Хотя, казалось бы, если сравнивать с 2-24 (0 611 273 000), то разница всего 20 долларов.
Спасибо за разъяснение.

Hitgher написал:
У вас патроны сменные или один в один? Если сменный, то патрон для буров меняйте.

Сменные.
Сверлил обычными свёрлами металл, в итоге всё таки тоже есть биение. Доделал заказ и занёс в сервис по гарантии, там сразу с ходу сказали, что не вы первый и не вы последний с этой проблемой. Молв это нормальное биение для сменных патронов, просто какие то экземпляры бьют меньше, а какие то больше. Сдавать в сервис сказали бесполезно, ибо вернут назад и скажут, что всё Ок.
В итоге забрал его назад, ещё понаблюдаю и по сравниваю, а там видно будет.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Приветствую
А что взять из этих двух??
DeWalt D25143K
DeWALT D25123K Вроде даже чешский.
Обе модели с хорошей скидкой и почти в одну цену.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

налетай подешевело!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Вопрос к знатокам,время от времени сверлю биметаллическими коронками на 68 и 100мм.отверстия в гипсокартоне,сверлю Makita HR 2450 только я уже с ним намаялся,как попадаю в профиль так и трещетка срабатывает отпустиш не сверлит....в общем использую не по назначению.В связи с такой работой задумал я купить что нибудь по мощнее,а именно:
-DeWalt D25404K
-Makita HR 3200C
-Hitachi DH30PC2
кто что посоветует?

alex1977102 написал:
кто что посоветует?

Посоветую купить дрель, или шуруповерт.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Vadim 161, шуруповерт есть в хозяйстве,дрель бесполезное устройство на монтаже,перф помимо коронок еще нужен для пробивки отверстий 18-25мм.в кирпиче и бетоне.Так что рассматриваю только перфоратор.

alex1977102, ну в таком случае я бы в сторону BOSCH GBH 4-32 DFR смотрел, и патрон у него как раз быстросменный.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Vadim 161, ок щас гляну

xx SJ xx написал:
Добрый день! Долго выбирал перфоратор для дома, и остановился на bosch gbh 2-26 dre. Цена в 8тыс. принципе устраивает, но заметил объявления на авито 5-5,5 тыс. за якобы новые аппараты. В чем загвоздка, как думаете? Или есть шанс действительно за 5 тыс. купить. Я понимаю что сыр в мышеловке, но все же)

xx SJ xx, Именно мышеловка для не знающих. Фото во вложении, всё видно: и зазоры и надписи... 5000р, авито, там таких вагон. Уже по 4990 и 4490 отдают

Юрий1973 написал:

xx SJ xx написал:
Добрый день! Долго выбирал перфоратор для дома, и остановился на bosch gbh 2-26 dre. Цена в 8тыс. принципе устраивает, но заметил объявления на авито 5-5,5 тыс. за якобы новые аппараты. В чем загвоздка, как думаете? Или есть шанс действительно за 5 тыс. купить. Я понимаю что сыр в мышеловке, но все же)

xx SJ xx, Именно мышеловка для не знающих. Фото во вложении, всё видно: и зазоры и надписи... 5000р, авито, там таких вагон. Уже по 4990 и 4490 отдают

Юрий1973, держал такой в руках лет 5 назад, если человек в руках брендовый инструмент не держал, купит можно не сомневаться

dmitro+,
Ну да. А ругать потом будет Bosch.

Apatoff написал:
dmitro+,
Ну да. А ругать потом будет Bosch.

Apatoff, ну бошу и так сейчас достоется, хотя не пойму почему, может я не обжигался, товарищ начал развивать аккумуляторную линейку у себя, нареканий нет, ну 28 у него по гарантии уже был пару раз в сервисе, но он штробит не жалеючи

dmitro+ написал:
товарищ начал развивать аккумуляторную линейку у себя, нареканий нет, ну 28 у него по гарантии уже был пару раз в сервисе, но он штробит не жалеючи

НЕ берите в руки аккумуляторные перфы !!! потом не отпустите ,
сам поработал в январе неделю акб-шным, теперь продаю три сетевых (осталось один продать)) и беру милку 2712 и 2715 на АКБ.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ветер. написал:
теперь продаю три сетевых (осталось один продать))

один про запас оставь, случаи всякие бывают.

Mutru4, желтый сетевой DW отложил "на всякий", мощен, неубиваем и живуч ))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ветер. написал:
Mutru4, желтый сетевой DW отложил "на всякий", мощен, неубиваем и живуч ))

Ветер., а что , желтые акковые не в фаворе?

Mutru4, желтых не было у меня акковых, шибко дорого получиться, а для красных у меня много чего ужЕ есть, даже радио, и то красное))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ветер. написал:
Mutru4, желтых не было у меня акковых, шибко дорого получиться, а для красных у меня много чего ужЕ есть, даже радио, и то красное))

Ветер., понятно, что вперёд из аккового образовалось, то и собирается.

Ветер. написал:

dmitro+ написал:
товарищ начал развивать аккумуляторную линейку у себя, нареканий нет, ну 28 у него по гарантии уже был пару раз в сервисе, но он штробит не жалеючи

НЕ берите в руки аккумуляторные перфы !!! потом не отпустите ,
сам поработал в январе неделю акб-шным, теперь продаю три сетевых (осталось один продать)) и беру милку 2712 и 2715 на АКБ.

Ветер., понимаю, сам обладатель те 4 и 2712, я свой 26 бош достаю только на потолки жесткий бетон, 2712 чуть жалею

Ветер. написал:
Mutru4, желтых не было у меня акковых, шибко дорого получиться, а для красных у меня много чего ужЕ есть, даже радио, и то красное))

Ветер., ай, вот на радио долго смотрю, но пока только смотрю

dmitro+, на какое?)) я хотел и колонку беспроводную, потом большое которое пару лет назад появилось, а потом в коттедже увидел малявку C12 JSR-0 у маляров, им на два этажа мощности не хватало, ну и договорились с ними занедорого, забрал и оч. доволен!

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Что взять AEG PN 3000 Super X2 2006г.в. или Makita HR 2810. Такой аег был когда то еще атласовский.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

msgarry написал:
Что взять AEG PN 3000 Super X2 2006г.в. или Makita HR 2810.

ценник один и тот же? Аег новый?

msgarry написал:
Такой аег был когда то еще атласовский.

но не шестого года

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Mutru4 написал:

msgarry написал:
Что взять AEG PN 3000 Super X2 2006г.в. или Makita HR 2810.

ценник один и тот же? Аег новый?

msgarry написал:
Такой аег был когда то еще атласовский.

но не шестого года

Mutru4,
Аег немного дороже и новый, но не критично. Да аег был 2001 года, но тоже синий. Просто последний 26 бош вообще не впечатлил. Каждый следующий все хуже и хуже.