Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#290158

Почему-то совсем не хочется залепливать ванную плиткой, а вот можно ли стеклообои использовать или там флизелиновые. Понятное дело, что в ванной стоит невообразимая мокрость и не только на полу, на стенах и на потолке. Смогут ли какие-то видов обоев все это пережить? А еще и на потолок можно? А если да, то какую краску тогда использовать лучше? Да и еще, не маловажно, что там на счет экологичности таких обоев в ванной, когда в ней можно быть часа два-три?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Возможно, почему нет. Напрмер Тиккурила выпускает специальную серию для влажных помещений
Цитата
"Являясь одним из компонентов системы Луя, стекловолокнистые обои широко применяются также для ремонта и влагоизоляции душевых и ванных комнат. Вместе с покрывной краской Луя, влагостойкой грунтовкой Луя и влагостойкой шпатлевкой Престо ЛВ они образуют чрезвычайно прочное, плотное, бесшовное, влагонепроницаемое покрытие, которое является великолепной альтернативой кафелю. Государственным научно-исследовательским техническим центром Финляндии Система Луя удостоена сертификата С71/99, который удостоверяет ее влагостойкость и пригодность во влажных и мокрых помещениях."
Взято тут

ну вот про пропитки-краску Вам написали, а стеклообои можно брать и не тиккурилу - бо не особо они великолепные.

единственный момент - я не отвечу за краску в местах стыков ванны и стены, где вода будет застаиваться. мы пробовали с капаролом - там все же слегка краска отходила

Вопрос к Катёнке.
Правильно ли я поняла, что Вы тот самый живой человек, который опробовал данную технологию на своей ванной?
Дело в том, что, обзвонив наши магазины с вопросом о стеклообоях для помещений с повышенной влажностью, создалось такое впечатление, что наши менеджеры о таких обоях и слыхом не слышалаи и вообще удивляются, что я домой хочу стеклообои. Короче, их информация о стеклообоях как-то очень различается с той, которую я нашла в инете.
Можно поподробнее о Вашем опыте?
А какие именно стеклообои, какой клей и какая краска были Вами использованы.
А в углах что происходит - вода что ли скапливается? не совсем поняла, почему краска линяет. А потолок можно заклеить и не ожидать, что упадет на голову?

Ремонт - это весело!

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Но обои от тикурилы вам прилично обойдутся,ИМХО за эти деньги можно нанять мастера который положит вам кафель...