Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5468823

Давно делали ремонт, сделали короба для радиаторов из ГКЛ под подоконниками.
Сейчас в одной из комнат короб весь развалился.

Подскажите, сколько может стоить монтаж и отделка нового короба (старый разобрать, вынести мусор, сделать каркас из профиля, обшить, заштукатурить-зашпатлевать, покрасить, установить декоративную решетку?
А то в ценах ни бум-бум, даже незнаю, на что расчитывать.

Максимум тыщ 20 или 25. Зависит от : сколько м кв и м погонных. Это если потолок и две боковые стены не трогать.
При этом свежая покраска чуток будет отличаться от старой. Значит по идее надо всю комнату перекрашивать...
Тогда будет дороже

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Максимум тыщ 20 или 25. Зависит от : сколько м кв и м погонных. Это если потолок и две боковые стены не трогать.
При этом свежая покраска чуток будет отличаться от старой. Значит по идее надо всю комнату перекрашивать...
Тогда будет дороже

Труженик, спасибо за оперативный ответ.
Но, чет дорого кажется. Может Вы не правильно поняли план работы.
Поясню:

На фото короб, который необходимо собрать выделен розовым и красными ребрами.
В середине ниша под радиатор.

Да, я подумал, что вся наружная стена из ГКЛ, с нишей под окном. А как у вас тыщ 12

Труд без искусства - Варварство!

Gabber написал :
Труженик, спасибо за оперативный ответ.
Но, чет дорого кажется. Может Вы не правильно поняли план работы.
Поясню:

На фото короб, который необходимо собрать выделен розовым и красными ребрами.
В середине ниша под радиатор.

чему там интересно разваливаться..0,001м2

Труженик, я тоже подумал, что вы всю стену посчитали. Благодарю за комментарий!

ANT/D, а ХЗ, там рядом кровать стоит на которой спят. Может пятками ночью пинали.. Но вокруг решетки весь ГКЛ рассыпался...

Gabber написал :
Может пятками ночью пинали.. Но вокруг решетки весь ГКЛ рассыпался...

Может подумать о замене материала на ламинированый ДСП напр.?
А по существу - день работы - ну от 3-х 4-х руб., у кого - как, как договоритесь.

Труженик написал :
А как у вас тыщ 12

otyan написал :
А по существу - день работы - ну от 3-х 4-х руб., у кого - как, как договоритесь.

согласен

otyan написал :
Может подумать о замене материала на ламинированый ДСП напр.?

кстати, есть же решётки для радиаторов....из ЛДСП

всё в голове (с)

По мне справедливо до 10т.р. - это приехать снять размеры, демонтировать, вынести мусор, на следующий день привезти человеку уже все заготовки в размер, чтоб не мусорить лишний раз, собрать, загрунтовать и зашпаклевать с наклеиванием паутинки, а красить на следующий день. Т.е. работа + материал (кроме краски)

otyan написал :
А по существу - день работы - ну от 3-х 4-х руб., у кого - как, как договоритесь.

  • День работы, это значит опять халтура. Хоть бы совесть имели.
    Понаставят левых профилей, да с ними работать легче, потом БЕЗ перфоленты, БЕЗ сеточки и БЕЗ флизелина.БЕЗ малярных
    уголков. Так по еще сырой шпаклевке красить.По сырой краске 2 й слой красить. И даже такую голимую халтуру , за 1 день не прогнать.
    Тут главное что Корис:

koris написал :
согласен

В Волгограде всем такую халтуру делаешь? )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
В Волгограде всем такую халтуру делаешь? )

я ж - не хапуга ))))

Труженик написал :
День работы, это значит опять халтура.

хорошо, сколько времени в чел/час уходит на монтаж короба из ГКЛ размером 1,0*1,0? Сколько времени уходит на монтаж перф.уголков, причём, если судить по картинке ТС - длиною меньше 1 пог.метра? ни сеточка, ни флизелин в данном случае - не нужны.
Имхо: на монтаж уйдёт 1 час (по максимуму, с перекурами), 2 минуты - монтаж перф.уголка, сразу протянуть шпаклей финишной. На следующий день - покрасить. Времени всё это займёт - часа три, в общей сложности. За три часа работы - 12 тыр?

всё в голове (с)

Я заложил 3 раза приехать, каждый раз 4 тыщи. А там по пол дня. Плюс пробки. Туды - сюды. Еще закупиться.
Дык скинул, ибо не нам же делать ) Так то каждая потерянная дневка - 5 тыщ минимум. Летом дороже

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Плюс пробки.

а пробки - это проблема заказчика?

Труженик написал :
Еще закупиться.

чтоб купить 1 лист ГКЛ и 3 профиля много времени надо? по дороге заехал в магазин - и купил

Труженик написал :
Так то каждая потерянная дневка - 5 тыщ минимум.

мда, волшебная страна - Москва!

всё в голове (с)

Труженик написал :
Я заложил 3 раза приехать, каждый раз 4 тыщи. А там по пол дня. Плюс пробки. Туды - сюды. Еще закупиться.
Дык скинул, ибо не нам же делать ) Так то каждая потерянная дневка - 5 тыщ минимум. Летом дороже

а если это еще и на территории, где ввели платную парковку.....

koris написал :
чтоб купить 1 лист ГКЛ и 3 профиля много времени надо? по дороге заехал в магазин - и купил

чтобы съездить, к примеру, в Ашан, закупиться продуктами ( отстоять в кассе) и вернуться домой уходит около 5-ти часов. Строительные магазины или рынки на том же уровне.

Как прочитал, сразу хотел написать - 1-м днем не вариант. Нахрен, мне все штукатурить-шпатлевать-грунтовать и по мокрому красить...не...
2 дня, не менее...
А по деньгам....3...4...ну, как-то, халява прям. Мой мОзх более-менее усваивает цифру 8-10т.р.
Думаю, это реальная цена.

Gabber написал:
Как прочитал, сразу хотел написать - 1-м днем не вариант. Нахрен, мне все штукатурить-шпатлевать-грунтовать и по мокрому красить...не...
2 дня, не менее...
А по деньгам....3...4...ну, как-то, халява прям. Мой мОзх более-менее усваивает цифру 8-10т.р.
Думаю, это реальная цена.

за 12000 вполне реально и выгодно приехать из Волгограда, сделать за два дня эту "супер-конструкцию" и уехать домой! )))))

classic959 написал:

koris написал :
чтоб купить 1 лист ГКЛ и 3 профиля много времени надо? по дороге заехал в магазин - и купил

чтобы съездить, к примеру, в Ашан, закупиться продуктами ( отстоять в кассе) и вернуться домой уходит около 5-ти часов. Строительные магазины или рынки на том же уровне.

в Москве ездили затариваться в Метро в Чертаново, на всё-про всё ушло часа 1,5-2... А Вы говорите про 5 часов! как вы там, бедненькие, живёте-мучаетесь?

classic959 написал:
Строительные магазины или рынки на том же уровне.

ездил на любимый Труженником Каширский Двор... На трамвае... Тоже уложился примерно в 1-1,5 часа вместе с поиском, где продаётся нужный мне товар....

всё в голове (с)