Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5469287

Здравствуйте,
нахожусь на стадии чернового ремонта в 3к кв.
Изначально расположение стиральной машины планировалось в ванной комнате.
Ремонтники предлагают рассмотреть расположение(перенос) стиральной машины из ванной в коридор.
В коридоре напротив ванной будет технический шкаф. Глубина будущего шкафа позволяет в него установить стиральную машину.
Прокинуть коммуникации до шкафа(подвод, отвод воды, электрику) - не проблема.
Хотел бы услышать советы, или замечания, или опыт такого переноса.
Пока:
-из плюсов: больше места в ванной комнате.
-из минусов: опасность протечки в коридоре.
Защита от протечек в системе водоснабжения будет.

шум

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Машинка стоит в прихожей 8 год т к габариты не позволили разместить в ванну(за стеной туалет)- подвод и отвод воды там же.
Если планируете использовать фильтр на входящую воду,то желательно учесть его расположение и кран т к у вас будет технический шкаф т е вы должны будете выдвигать машинку из ниши-лишняя затратная по времени заморочка со временем надоест или переносить фильтр в ванну,но длинна шланга предполагаю,не позволит этого сделать.
Машинки при отжиме будет убегать,ползти,возможно стучать о стены(в вашем случае)- я решил это НЕ при помощи подкладок,а просто сделал углубление в полу на 1см для 4 ножек-убегать перестала.
Шум -технический шкаф можно обклеить шумопоглощающим материалом,главный бич шума-вибрация,а не сама машина,хотя со временем будет слышен шум амортизаторов и пружины подвеса бака.
Вибрация -зависет от равномерного расположения белья в баке-это уже возможности машинки,но когда-нибудь придеться распределять самому в ручную.
Протечка- будут в случае очистки фильтра помпы для профилактики от грязи и запаха.
Так же желательно проветривать машину после стирки(не закрывать люк и дверь технического шкафа)-дабы в дальнейшем не было неприятных запахов.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 23

у меня на старой квартире стояла в коридоре, в ванной и на кухне не было места и возможности. Все окей. А тем более, если у Вас есть чем ее закрыть...имеется ввиду шкаф. Если я правильно понял.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 23

А на счет шума - есть такое. Но от самой машинки тоже зависит. плюс, сейчас продаются подложки специальные под нее,чтобы она не "дрыгалась"

Регистрация: 04.12.2015 Украинка Сообщений: -21

Savok, у меня сразу мысль - дети! Просто надо сделать так, чтобы когда машинка работала, дети не лезли к ней, да и так просто чтобы не лезли. Поэтому надо ее закрывать, у вас как я поняла, там шкаф, ну тогда надо, чтобы он закрывался. А вообще если в ванной есть место, я бы там оставила.

Luda_Svet, детям без разницы, где стоит машина, они её везде найдут Но когда машина стоит в коридоре, возможностей к ней подобраться незаметно всё-таки больше: в ванной темно, если там никого нет, поэтому туда маленький ребёнок вряд ли полезет, а на кухне почти всегда кто-то есть. А в коридоре раздолье - поймать момент, когда никто не видит, несложно. У меня тоже машина стоит в коридоре, и один двухлетний клоп очень любит нажимать на ней кнопочки Поэтому когда машина не работает, я её отключаю от электричества. Тогда интерес к кнопочкам резко пропадает

Ребенку 4 года, к стиральной машине в нынешней квартире относится уже спокойно

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

У нас ванна и так 1.5*1.5 м, ставить туда машину некуда, на кухню не хотелось, стоит в коридоре. Главный шум на мой взгляд - это слив воды, из-за проблем вентиляции в доме дверь в ванну всегда открыта.
Из минусов еще не слишком чистое помещение, чистое белье надо доставать очень аккуратно, в ванне чище.

Если бы была возможность комфортно поставить машину в ванной - поставила бы там.

Регистрация: 04.12.2015 Украинка Сообщений: -21

Лида, точно-точно, дети они такие, тут главное следить и от сети выключать. И да, у меня старший тоже 4 года - уже не лезет, а вот младшая - 2, как только так сразу.

Будет много шума, да и стиралка может потечь по разным причинам...

У меня на старой квартире был воплощен в жизнь точно такой же вариант из-за нехватки места в ванной комнате, а уже на кухне тем более. Все очень удобно и практично)

Тоже в свое время стояла в коридоре, потом переставил в ванну все-таки.
Из минусов - шум, какая бы тихая машина не была, за дверью в ванной комнате ее вообще не слышно, а в коридоре слышно. Вопрос с возможной протечкой у меня давно решен автоматическими эл. клапанами, поэтому неактуально было.

Тут все пишут про шум, не очень понятно. А в ванной звукоизоляция что ли у всех? Если не забыть вся все транспортировочные винты и по уровнб выставить машинку идеально ровно, шум будет минимален. Ну или не знаю что у вас за машинки...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Savok, как собираетесь организовать слив?
Когда жил в МКД, то у соседа сверху стиралка стояла в коридоре. Однажды сливной шланг дал течь и всё это просочилось ко мне. У него, естественно, один ответ - "у нас сухо". Он намудрил с этим шлангом, проведя его через пороги с наращиванием длины и т.д.

Есть тут ещё темы по переносу стиральной машины в коридор???

LIVEMAN,
В некоторых квартирах для стиралки и глажки делалось помещение вплотную к СУ или кухне, коммуникации прокладывались через стену. У приятеля такая квартира. Лет пять так жили, были довольны.
Потом сделали реконструкцию, СМ стала в большой ванной.
Для Вас. Если место установки машины вплотную к СУ - нет проблем.
Если через коридор.
С электричеством просто.
Вода.
Налив можно хоть по потолку.
Слив - только внизу, под полом или коробом, либо промежуточный бак и допнасос.

Регистрация: 01.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 2

да шума будет не больше чем когда она будет в ванной) я бы убрала в шкаф) хотя мы покупали машинку с верней загрузкой, они уже обычных. То остались всем довольны) съэкономленным местом и самой машинкой