Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6127478

Стал подтекать бензин в районе карбюратора. Выяснил, что причиной является резиновая фитюлька на игле перекрывающая подачу бензина в карбюратор. На рабочей поверхности появились каверны. Её перевернул, всё собрал, пока работает, не подтекает. А что же дальше, когда она совсем станет не пригодной? Где её купить? Не покупать же из-за неё новый карбюратор. Сделать самому вызывает большие сомнения поскольку уж больно она маленькая. Кто чего подскажет.

umnyi написал:
Пущай работает долго и исправно !

Спасибо!Да будет так!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ацетон написал:
Собрал,завел , передачи переключаются отлично,сцепление мягкое,в работе МБ не пробовал...

Пущай работает долго и исправно !

Собрал,завел , передачи переключаются отлично,сцепление мягкое,в работе МБ не пробовал...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ацетон написал:
Поломка родного,обрыв клапана и как следствие-ГБЦ,ЦПГ ,в общем стоимость з/ч сравнима с установкой китайца...

Это ДА ! Ремонт родного теперь кроме замены 1 элемента нецелесообразен.
Запчасти есть все, но цены нереальные.

umnyi написал:
Ацетон, Что послужило толчком к замене родного?

umnyi, Поломка родного,обрыв клапана и как следствие-ГБЦ,ЦПГ ,в общем стоимость з/ч сравнима с установкой китайца...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ацетон, Что послужило толчком к замене родного?

umnyi, Щас не скажу,завтра на доки гляну...По размеру как родной,может чутка поболе,ну или нет... Из плюсов: тяжелый,легко заводится,тихий.Минусы: надо делать переходник для установки,нет системы очистки масла(просто надо чаще менять...)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ацетон написал:
установка двигателя Гринфилд 15л.с.

А по объему он сколько ?

Думаю это относится к ремонту: установка двигателя Гринфилд 15л.с. с электростартером на МБ Агро.
Общая зарисовка элементов план-шайбы,без размеров,эскизов и чертежей,все по факту и с доработкой напильником(что крайне редко)....
Строго не судить,сильно не пинать...Продолжение следует...

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

ну не знаю, но пользуюсь этим больше 10 лет, без нареканий, правда иногда в начале зимы забываю переделать на зиму (как в этом сезоне) и приходится потом второпях карб размораживать и переключаться на зиму.
на лето восстанавливаю заводское подключение

Jesha написал:

Djuse написал:
Jesha написал:
отсосе газы двигаются в обе стороны,

Ну опять мимо.., в головке стоит клапан который работает в одну сторону, на холостых его хорошо слышно...

Прикольно. А повышенное разряжение не боитесь получить? Или вы весь объем воздуха рабочего хода поршня, через кольца и направляющие в картер загнать желаете? Можете не отвечать на детские вопросы, вы ж зареклись .

Jesha, Вы о чем мужчина?? Если по поводу клапана вентиляции в клапанной крышке... То обращайтесь к производителю напрямую.... они ждут воросов и ответят.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Jesha написал:
отсосе газы двигаются в обе стороны,

Ну опять мимо.., в головке стоит клапан который работает в одну сторону, на холостых его хорошо слышно...

Прикольно. А повышенное разряжение не боитесь получить? Или вы весь объем воздуха рабочего хода поршня, через кольца и направляющие в картер загнать желаете? Можете не отвечать на детские вопросы, вы ж зареклись .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

birasa написал:
, мне кажется, а может и нет , в выпускном коллекторе избыточное давление и масло ч/з клапанную втулку не засосет, а вот давление выхлопа может травить под крышку

birasa,А на такте всасывания, через открытый впускной клапан еще как засосет.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

mastera написал:

birasa написал:
mastera, у меня м/у фильтром и крышкой кроме обрезиненной шайбы ставится заводская войлочная прокладка

birasa,И у меня стоит.

birasa написал:
после разборки карба обнаруживал лед в *и в поплавковой камере,

birasa,У вас вода в бензине, в поплавковую камеру вода может попасть только из бака.

birasa написал:
потом понял, что при отсутствии маслосъемных колпачков часть выхлопных газов (в составе водяной пар) просачивается в картер, а далее в воздушный фильтр birasa, Маслосъемные колпачки ( задерживают масло чтоб не попало в камеру сгорания особенно на впускном клапане, итог жрет масло забивает свечи) тут особой роли не играют как в Жигулях тут нет потоков масла а газы с картера идут каналами штанг, так почти везде сделано, если сильно " сапунит " расходует масло нужен ремонт.

{{post:5967444,а вот на холодную замерзают жиклеры

birasa,При чистке снега зимой применяю подогрев.

mastera, мне кажется, а может и нет , в выпускном коллекторе избыточное давление и масло ч/з клапанную втулку не засосет, а вот давление выхлопа может травить под крышку

отсутсутствие ответов и не желание отвечать, это не одно и то же. Делится знаниями с вами не-хо-чу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Ну вы тут труды пишите, перевернувшие понятия о технике, и при этом задаете детские вопросы

Склока конечно. Но у вас тоже нет ответов на детские вопросы. Уж извиняйте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Конечно зарекались. Так куда убирать конденсат?

Ну вы тут труды пишите, перевернувшие понятия о технике, и при этом задаете детские вопросы

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!