Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5470858

Имеются клапана с площадкой без п-образного выреза но с отверстиями для крепления привода со звездочкой. Хочу поставить GRUNER 227SZ 230 05 и GRUNER 227SZ 230 05 S1. Но отверстия в площадке немного отличаются от штатных. Требуется примерка. Вроде как в интернет магазинах есть в наличие, но на складе поставщика. В наличие никто не держит. В Русклимате есть только под хомут. Резать площадку под п-обазный привод нет желания. И отбортовка для жесткости не появиться. Буду очень благодарен если подскажете поставщика GRUNERа

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Ерундой не занимайтесь. ничего резать не надо и примерять не надо.
На шток клапана привод крепится жестко с помощью хомута привода. С "задней части" привода на нижней площадке есть прорезь, а в комплекте с приводом продается пластина с осью. Вот эта ось вставляется в эту прорезь.
При работе привода получается что он жестко держится за ось клапана а "болтается" на штыре "в попе".

Вот и все удовольствие. Такое крепление всегда и везде применяется ...

Может что не так понял.

А GRUNER, если не ошибаюсь, еще Бриз поставляет ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Ерундой не занимайтесь. ничего резать не надо и примерять не надо.
На шток клапана привод крепится жестко с помощью хомута привода. С "задней части" привода на нижней площадке есть прорезь, а в комплекте с приводом продается пластина с осью. Вот эта ось вставляется в эту прорезь.
При работе привода получается что он жестко держится за ось клапана а "болтается" на штыре "в попе".

Вот и все удовольствие. Такое крепление всегда и везде применяется ...

Может что не так понял.

А GRUNER, если не ошибаюсь, еще Бриз поставляет ...

Нет все правильно..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Привод то все равно ставиться так же как написал выше.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Но есть еще и со зведочкой без крепления хамутом c буквой Z в названии- при нынешних ценах не намного дороже. Проще снятие-установка- два самореза в площадку. Отвернул привернул шуруповертом. Погуглю Бриз. Спасибо. Это Москва?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Тогда не понял про крепление. Если возможно, ссылку на привод с разными креплениями. Хотя бы просто картинки. Что-то не врубился.

А Бриз - в Москве. А Вам где надо ???

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Работает? Делаю первый раз на мой Googl диск

Zolo, Ким прав, искать звездочку не имеет смысла. И кстати, у сименса тоже недорогие привода подобного типа. Тоже без звездочки.

Легкий написал:
Zolo, Ким прав, искать звездочку не имеет смысла. И кстати, у сименса тоже недорогие привода подобного типа. Тоже без звездочки.

Сегодня позвонили из и-нет магазина- нет в наличие у поставщика. Заказ ждать 8 недель.

Легкий, Опередили с ответом. Подумал может у сименся есть. ):

Ким, Позвонил в Бриз. Говорят что они поставщики GRUNER. В наличие нет не только под звездочку 227Z но и 227S (227SZ тем более). Это не есть хорошо для меня. Отличие 227S от 227 это время закрытия. 60-120сек у 227 и 20-35 сек у 227S. Это все заказные позиции. Что бы уточнить время поставки нужно отправить запрос. Это может быть и 2 недели.
Так что самый быстрый из имеющихся в продаже это Сименс GSD321 с временем закрытия 30сек. Как Легкий написал то же без звездочки.

Легкий написал:
Zolo, Ким прав, искать звездочку не имеет смысла. И кстати, у сименса тоже недорогие привода подобного типа. Тоже без звездочки.

Легкий Вы устанавливали сименс без возвратной пружины? Время закрытия/открытия действительно 30сек?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Действительно время соответствует.
И зачем Вам привязываться именно к Грунеру. сейчас и без него приводов хватает разных производителей, только выбирай. Тот же Polar Bear - не знаю как сейчас а раньше всегда в наличие был. Вот только со временем закрытия у него может быть похуже чем Вам надо ... Но это надо смотреть в каталоге .

Это мое мнение и его не навязываю

Про Polar Bear просто забыл. Уже съездил в комфорт было за заказанным сименсом пару месяцев назад. Но решил что возьму после монтажа СВ. А сейчас мне кажется его нет в наличие. И еще была мысль поставить с доп.контактом. Что бы вытяжка запускалась по открытию/ закрытию заслонок, а у Сименса нет такого. Не знаете когда загрузка фоток заработает? Вообще хотел показать что получилось у меня. А получилось по крайней мере весьма не стандартненько так

GRUNER очень дорого и долго. В Бризе 3 месяца. В Румклимате 6-8 недель и 7тыс.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Zolo написал:
...... мысль поставить с доп.контактом. ........ >

Что-то не помню такого чтобы у Сименса были привода без варианта "с блок-контактами"
Может быть у самых "маленьких" ???

Это мое мнение и его не навязываю

Zolo написал:
...И еще была мысль поставить с доп.контактом. Что бы вытяжка запускалась по открытию/ закрытию заслонок, а у Сименса нет такого...

...по окончанию открытия/ закрытия...
Зависимое подключение вытяжки
так называемый вспомогательный выключатель
Да нет его
Любой GSD GQD не имеет

Вы правы все же есть GSD 326.1А Заказная позиция. До нового года будет поставлен. 4т.р.

- тоже Gruner продают в Москве.

P.S. Belimo LM230A по цене Gruner не хотите?

Designman написал:
- тоже Gruner продают в Москве.

P.S. Belimo LM230A по цене Gruner не хотите?

Заманчиво. Но нет пажалуй. Время срабатывания 150сек. Будет закрываться в пять раз дольше сименса за 3200

Ким. Слишком узкая площадка клапана. Можно согнуть пластину вот таким образом? По перфорации естественно. Пластина красным показана. Согнута под прямым углом. Сомнение в том что по ширине меньше привода и угол прямой (видел под 45гр). Это нормально? Если можно ответьте сегодня. Переплачиваю за звездочку. Душит жаба.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Вполне все возможно.
В зависимости от типа привода можно и его перевернуть верх ногами. Можно поменять направления вращения и т.д.
Все привода, с которыми сталкивался можно ставить так как Вам нужно. Во всех была такая возможность ...

Это мое мнение и его не навязываю

КИМ Хотел спросить вот что. Ширина площадки клапана мала. Горизонтальная полка пластины с оськой 12x4=48мм гнутой по дыркам меньше ширины 70мм привода. Нарисовано в реальных пропорциях. Я имею в виду пластину с оськой. Посмотрите на красную пластину. С ней все нормально? Извините если путано.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Честно говоря, не понял в чем вопрос. Но все что нарисовано - вполне нормально и правильно получается.

По-хорошему, когда будете гнуть то надо изгиб делать минимальным, вплоть до того что вообще ничего не изгибать а, наоборот, обрезать лишнюю длину пластины. Это нужно из-за того что шток клапана имеет определенную длину. И поднимая, грубо, "задницу" придется поднимать и "передницу". А в этом случае крепление может слететь со штока ...

Надеюсь, понятно написал

Это мое мнение и его не навязываю