Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#290379

Вчера пробегал по ОБИ на Варшавке, нужно было в подарок кой-чаво купить, обратил внимание на серую (здесь-это цвет такой) болгарку 230мм. При ближайшем рассмотрении оказалось: Casals professional (Испания), год выпуска 2004, 2 года гарании, мощность 2200Вт, цена 1200 (тысяча двести) рябчиков. Рядом Борт по цене в два раза выше. Про фирму Касалс мне рассказывать не надо, то, что они зеленую линейку в Китае собирают-знаю, но вот чтобы серую по такой цене?... В чем может быть засада, кроме года выпуска и того, что испанцы освобождают склады, ничего на ум не приходит.

Спорим ветка закончится тем, что Casals охают Все, потом залетит шальной скажет супер-пупер инструмент....DMU воскликнет вот это профессионал - выдал наконец-то правильный отзыв...Занавес...

DMU написал :
Рядом Борт по цене в два раза выше.

Подиж-ты как раскрутилась марка то...

Я эту болгарку в ОБИ тоже смотрел, раньше 2000 стоила. Сделана, кстати, весьма добротно. ИМХО, на подарок - самое то, главное, чтоб гарантия без косяков.
Но мне она была уже без надобности, есть понтовый-распонтовый Бош С антивибрационной ручкой, сдс гайкой, тормозами всякими и трехпозиционной рукояткой.(Хвастаюсь)

Тут на соседней ветке пробегал старыймастер он приготовил для Casals много ярких слов,... в основном ненормативной лексики....

FINN-UGR написал :
Casals охают

Это к гадалке не ходи. Но ИМЕННО ЭТА болгарка внешне произвела вполне нормальное впечатление, за 1200 я бы взял.
А в китайском струменте меня коробит лишь реклама - типа, Железный капут, маде ин Германия.
У нас сотрудник недавно на лотке "все по десять" купил дрель китайскую рублёв за 250, так саморезы в дерево вгоняет - только в путь, мой 15-летний БОШ 500 RE (Швейцария) отдыхает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ферапонт написал :
мой 15-летний БОШ 500 Re (Швейцария) отдыхает.

Правда? Все, дружно бежим брать по 250

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
Спорим ветка закончится тем, что Casals охают Все, потом залетит шальной скажет супер-пупер инструмент....DMU воскликнет вот это профессионал - выдал наконец-то правильный отзыв...Занавес...

Подиж-ты как раскрутилась марка то...

Пытюсь Ваши слова в какую-то членораздельную фразу собрать, но кроме как про залетного "шального", ничего не понял, что Вы хотели сказать...
Я, в общем-то, тему не для спора начал. Просто очень сильно смутила цена. Кстати, прошу прощения за собственную невнимательность, с ценой я всех "надул". Цена 1299руб.

Вот она: (см фото)

Тему можно закрывать. Всем спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmu написал :
Вот она: (см фото)

Судя по фото, это безродный Китай с наклейкой Касалс.

in my humble opinion

Kvost написал :
Правда? Все, дружно бежим брать по 250

Гад буду, крутит лучше Боша! Правда Бош нихрена для шурупов не предназначен, моща и момент маловаты, обороты высоковаты, но я им, пока шуруповерт не купил, крутить шурупы умудрялся.
А у человека весь инструмент (не китайский, товарисч толк знает) был на стройке дома под Калугой, а тут ему что-то просверлить потребовалось - вот он и взял для експерименту, на убивство. Никак не убьет.

Kvost написал :
Судя по фото, это безродный Китай с наклейкой Касалс.

Но она и стоит 1200р, а не 200 баксов.
Я, например, инструмент весь с дачи увожу - жалко несколько тыщ баксов оставлять, пусть даже в гараже. Да и сырости боюсь. А в итоге - там погрузи, дома разгрузи - запаришься таскать.
А такую оставлял бы, имхо, за сезон все-равно бы окупилась.

Ферапонт написал :
Но она и стоит 1200р, а не 200 баксов

Это и есть самый ГЛАВНЫЙ аргумент, типа поср..ть пусть хоть завтра сломается, зато за 1200р...послушать так потология какая то....

2FINN-UGR

DMU написал :
2 года гарантии

Повнимательнее читаем, повнимательнее.
К тому же, ОБИ - это не базар у киевского вокзала с ворованным Хилти, и гарантия (старый инструмент отдал, новый получил) там реально работает.
Или для того чтобы раз в год трубу на даче отрезать только Milwaukee годится?
Я дома и на даче все время что-то делаю, соответственно, инструмент без дела не лежит.
А сосед, вместо того, чтоб ко мне за болгаркой тащиться, пусть этот Касалс и купит - она ему раз в сто лет и понадобится. (И купил, кстати, чтой-то китайское)

Я могу себе позволить хороший и дорогой инструмент , пусть даже с точки зрения экономики он не окупится, потому что:

  • могу по знакомству взять у дилера по оптовой цене (4200 за Бош 2-26 дре сет нормально?)
  • использую в профессиональной деятельности (иначе-на халтуре)
  • и наконец, просто ЛЮБЛЮ работать хорошим инструментом, причем СВОИМ

Россия не кончается за МКАДом, есть люди и в глубинке, которые, кроме "голимого китая", ничего себе купить позволить не могут. Что ж они, "лохи позорные", раз Милуоков не имеют?
И уж в одном я уверен точно - МАСТЕР с "голимым китаем" сделает лучше, чем гоблин с Хилти.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DMU написал :
обратил внимание на серую (здесь-это цвет такой) болгарку 230мм.

DMU написал :
оказалось: Casals professional (Испания), год выпуска 2004,

Может конечно Casals поменял цвет, но в 2000г Casals professional был совсем не серым...

2Kvost
Я думаю, что вы не правы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ферапонт написал :
К тому же, ОБИ - это не базар у киевского вокзала с ворованным Хилти, и гарантия (старый инструмент отдал, новый получил) там реально работает.

Вопрос интересный! Лично слышал разговор на очень повышенных тонах, в приемном пункте гарантийки, куда хотели (но не сдали, не смогли) сдать купленный в ОБИ триммер...

2Alex___dr
Сам по гарантии не обращался, из Оби у меня только точило (китаеснах за 250 руб - и ничего, больше года уже кухонные ножики и мелкие сверла точит), но приятелю циркулярку и перф "китаеснах", побывавшие в руках таджиков (тут, я думаю, даже Хилти не сдюжил бы) поменяли.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kolank написал :
2Kvost
Я думаю, что вы не правы.

Вопрос спорный

Насчет цены

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ферапонт написал :
Насчет цены

На счёт цвета и модели, в каталоге Casals professional за 2003г
У УШМ есть модели AG../... и RAG../... PAG - отсутствует - ИМХО он БЫТОВОЙ!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ферапонт написал :
Насчет цены

Есть ещё такой сайт правда странный - лучше работает под Mozilla Firefox

2Alex___dr

Странный сайт какой-то. А што такое Mozilla Firefox ? Браузер?
А я яндексом и гуглом поискал - думал все следы ведут в Москву - ни одной ссылки в буржуйской зоне инета.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ферапонт написал :
2Alex___dr

Странный сайт какой-то. А што такое Mozilla Firefox ? Браузер?
А я яндексом и гуглом поискал - думал все следы ведут в Москву - ни одной ссылки в буржуйской зоне инета.

Именно.

2Alex___dr
Уже качаю мозиллу эту, щас попробую, главное систему не убить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ферапонт написал :
2Alex___dr
Уже качаю мозиллу эту, щас попробую, главное систему не убить

У меня мирно уживаются интернет эксплорер, опера и мозилла.

А я уже через Мозиллу на форум залез. Подтверждаю - искомый сайт работает лучше.
Да и Мозилла вроде побыстрей эксплорера, буду осваивать дальше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ферапонт написал :
А я уже через Мозиллу на форум залез. Подтверждаю - искомый сайт работает лучше.
Да и Мозилла вроде побыстрей эксплорера, буду осваивать дальше.

Поздравляю! Удачи!

2Alex___dr Спасибо!
Чего только не узнаешь в инструментальном форуме.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ферапонт написал :
2Alex___dr Спасибо!
Чего только не узнаешь в инструментальном форуме.

Так форум хоть и инструментальный, но всё таки не по переписке голубиной почтой.

Пользуюсь такой болгаркой ровно год, правда в любительском режиме, она жива и умирать не собирается. Нормальная мощная болгарка, без выпендрежа за то надежная и мощная. Покупал ее тоже в ОБИ, в 2005 году и стоила она у них 999 рублей. Тогда же перед покупкой смотрел ее в интернете, нашел в продаже где то в европе цена-159 евро. Похоже ОБИ сливает остатки этой линейки Casals, моя тоже 2004 года, да все ни как не сольет.

З.Ы. Лучший браузер это Opera.