Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#290410

Добрый день, уважаемые мастера.
Мне закончил ремонт один ТИПчик в конце августа. С того самого момента моя жизнь в квартире превратилась в кошмар. С ТИПчиком я разберусь отдельно, а в частности , опубликую на вашем сайте и на других (он из Брянска) все его координаты и манеры его вранья, чтобы люди знали.
Моя главная проблема в ванной:у меня совместный санузел. Ранее слив машинки был сделан наружно через раковину умывальника и всё было ОК. Он сделал слив в унитаз. У меня время от времени поднимаются страшные запахи!!! И труба к машинке оказалась более узкая, чем должна быть и гораздо ниже уровня 65 см.Но это ещё не всё. На полу(пол нежно салатовый, на котором всё видно), иногда вижу насекомых размером с пылинку... Ранее никакой живности не было. Я понимаю надо искать мастера на переделку всей нижней части. На что обратить внимание? Что обязательно переделать, как соединить машинку с водой. неужели для меня один вариант наружный? А мойдодыр новый, у него придётся менять колено? У меня квартира в панельном доме П-44, однокомнатная,может знаете такую планеровку?

Я похоже не в том, месте изложила свою проблему, извините.
Надо было в общем, может быть можно переместить как-то или мне это сделать самой?

Проблему вашу решить можно при наличии фото сан.узла,но я попробую разгадать без точных данных.Большим напором при сливе воды из стиралки срывает гидрозатвор унитаза,т.е. та водичка на дне унитаза ,уровень ее-уменьшаеться при сливе стиралки и появляеться воздушное отверстие,через которое вся гадость из канализации приходит к Вам в гости,пока Вы не уберете сливной шланг от стиралки в другое место,или добавлять в унитаз воду после каждой стирки,выложите фото,тогда можно что то придумать

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Tehnik-san
Да не должно быть так - соотнеси сечения слива стиралки и стока от унитаза?
Если бы так было, то практически у 99% народу в квартирах воняло бы канализацией.
Это что-то другое, но тоже конструктивное...

А откуда взялись насекомые? Неужели в фановой трубе есть такая живность?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Ярослав_М
Не, скорее всего работяга где-то отдыхал - вот и понапривез всякой заразы...))
А может и не отдыхал, а просто мыться не любит...

Ярослав_М
Представьте себе живут в фановой трубе такие черные, мелкие я даже подозреваю, что слепые мухи(можно даже сказать мушки). Я с ними столкнулся когда подключал унитаз к отводу который простоял заглушеным пол года. Когда открыл заглушку от туда вылетел целый рой, а обратная сторона пробки была вся в следах жизнидеятельности этих существ.

Воняет не зависимо от уровня воды в унитазе, стирала ли я сегодня или нет. Бывает приходим, никого не было дома, открываем ванну и можно задохнуться. Я готова снять нижний уровень плитки, ряда 3, поменять всё внутри (хотя я только, что заплатила) снова, тк жить так нельзя... Но как вы думаете, мне шланг для машинки надо обязательно выводить на мойдодыр? А "животные" мои не чёрные, они как серые пылинки, но движутся. Моя дочь за ними наблюдала и решила, что живут они под ванной. Ванная закрыта плиткой, есть дверка, но там достатотчно темно, чтобы довести расследование до конца.

2Галька. Поясните подробнее. куда подключен слив от СМ? Точнее, в какую трубу и на какой высоте. Как ведет себя вода в унитазе при сливе из СМ? И что имеете в виду под "узкой трубой"? Набросайте примерную схемку того, что сделано, желательно с диаметрами труб. С насекомыми(с трудом верится, что это привет из канализации), бороться просто - баллончик с элементарной химией. действовать строго по инструкции, потом хорошенько проветрить. Скорее всего это привет от соседей. У Вас, что, все замоноличено в стены? Слив от СМ в унитаз -что-то достаточно редкое. Обычно все подключаются в сифон под раковиной, он изначально с обратным клапаном. Поменьше эмоций, побольше информации - и к Вам потянутся люди с советами и будет Вам счастье. Успехов.

2Галька тогда еще версия,пока не выложите фото,слив с фильтров негерметичен,трАйник на стояке без заглушки или негерметичен,а живность из канализации,или под ванной строители Вам "сюрприз" оставили и закрыли экраном,или под ванной сырость и райское место для букашек ,или срывает гидрозатвор ванной - продолжить еще версии ???????

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ярослав_М написал :
Неужели в фановой трубе есть такая живность?

И еще не такая...
Тепло, сыро, белка полно, даже воздух - и тот поступает сверху через отдушину-то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Old_Navy

Old_Navy написал :
Обычно все подключаются в сифон под раковиной, он изначально с обратным клапаном.

Это что за чудо-юдо - сифон с обратным клапаном.... ???

2Галька
Прекращайте истерику...
Вам было ясно сказано, что чтобы что-то решать, надо знать что у вас там и как сделано...
Рисуйте, фотографируйте, описывайте - только после этого люди смогут думать над проблемой...
А сейчас сплошная ромашка - верю-не верю...

Галька написал :
Ванная закрыта плиткой, есть дверка, но там достатотчно темно, чтобы довести расследование до конца.

Фонарик купите. И зеркало - знаете такие, которыми днища у автомобилей проверяют.

Где то протекает канализация под ванной вот вам и сырость, запах и букашки-мокрицы.

2dmc. Сифонов с обратным клапаном действительно не бывает. Я имел в виду, что специальный отвод в сифоне для подключения слива от стиральной машины с обратным клапаном. Круглая такая резиновая мембрана с кольцевым незамкнутым вырезом. Если не лень, снимите сливной шланг и и проверьте, можно пальцем. Там чудо-юдо. Успехов.

2Галька и где же Вы,барышня,здесь уже дело до дуэли,а Вас нет,неужели букашки утащили через маленькую дверцу под ванной

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dmc написал :
И зеркало - знаете такие, которыми днища у автомобилей проверяют.

И эндоскоп - можно будет увидеть, что реально происходит в водяном затворе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Old_Navy

Проверял - нету там ничего, обычная трубка ввареная в сифон.
Может это просто еть какие модели у каких-то фирм... А так...

2Serg
И не только в водяном затворе...

2DMC Странно. Либо у Вас уж совсем како-нибудь нонеймовский девайс,либо ее (прокладку) просто сп....... . Вы просто с точки зрения здравого смысла посмотрите на эту конструкцию. При любом залповом сбросе воды(таз вылить), половина воды, по принципу наименьшего сопротивления, должна литься в стиральную машину. Другое дело. что все эти прокладки(клапана), действуют определенное время, пока имеют более или менее эластичную структуру.
2Галька и где же Вы,барышня,неужели букашки утащили через маленькую дверцу под ванной. С ТИПчиком разберается отдельно. Бедный ТИПчик!