Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#290413

Чем укрепить стену из пеноблоков толщиной 7 см перед тем как её штукатурить?
Такое ощущение, что её толкнёшь - она и рассыпется...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

И пускай рассыпится,то что плохо сделано должно быть разрушено и переделано заново

В ней уже электрика вся проложена, которую я не хотел бы трогать.

Это новостройка монолитная.
Если стену оставить как есть, то как именно укрепирть?
Может какую сетку положить перед штукатукой?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Да,клеить сетку.Слой клеевой штукатурки,потом сетка и сверху опять тот же состав. Если стена по прежнему будет не слишком надежной,то можно поклеить сверху гипсокартоном,это укрепит стенку точно.

DoCa написал :
Да,клеить сетку.Слой клеевой штукатурки,потом сетка и сверху опять тот же состав. Если стена по прежнему будет не слишком надежной,то можно поклеить сверху гипсокартоном,это укрепит стенку точно.

Можно ещё уголками обварить, швеллерами... гипсокартоном обшить...
вот только вопрос - а нахрена эти блоки ставили-то тогда??????)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

В таком виде квартира досталась после постройки дома...

2Abrupter
Может попробовать снести и сделать нормальные стены?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Сносить и ставить новые по финансам не получится.

Какую армирующую сетку и из какого материала посоветуете если всё-таки укреплять?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Abrupter написал :
Чем укрепить стену из пеноблоков толщиной 7 см перед тем как её штукатурить?
Такое ощущение, что её толкнёшь - она и рассыпется...

Есть и в моей квартире подобная стенка.
Проклинаю тот день, когда не уговорила нанятую бригаду ее снести.

Потом эта стена была заштукатурена ротбандом по мет.сетке (кажется, 2.5 см х 1 мм оцинкованная) итп, но денег и времени вбухано на укрепление больше, чем если бы снесли и построили ее с нуля.
Потом ошпатлевано по стеклосетке.
Пока держится.

А какой толщины стенка? У меня 7 см.

Но ведь всё равно на неё полки же уже не повесишь?

Я думаю на такую стену все можно вешать. Я вешал батареи. Я высверливал коронкой как для подрозетников отверстия (диаметр 8см, глубина - до 10 см, в Вашем случае - сквозные) Затем нужно заполнить эти отверстия смесью ротбанта или фюгенфюллера и битого кирпича. На следующий день в этих зонах можно сверлить отверстия и ставить дюбеля.

Попробуйте взять кладочную сетку с ячейкой 50*50мм из проволоки диам. 4-5мм Хорошенько закрепить ее на стене(с 2х сторон) и все это оштукатурить раствором не ниже М150. Это поможет, но удовольствие не из дешевых (хотя дешевле чем переделывать всю стенку). Но с практической точки зрения я бы такую стенку то же сломал бы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Remont_Forever написал :
Потом эта стена была заштукатурена ротбандом по мет.сетке (кажется, 2.5 см х 1 мм оцинкованная)

Забыла уточнить, что сетка была сварная.
Стенка у меня была примерно 8 см, теперь толще .
Вешать я на нее буду разве что фотографии (без рамочки!), легкие светильники и радиоприемник.
Но не полки.
Вариант, изложенный prorab-stroy, тоже звучит неплохо.

2prorab-stroy У меня аналогичная проблемка - стена в полкирпича.Что значит "хорошенько закрепить с двух сторон"?
Сквозные отверстия и проволокой скрутить сетки расположеные с двух сторон - подойдет или можно проще?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Проще: дюбель пятидесятка под уголок ячейки и в него саморез с прессшайбой.через 30-40 см достаточно. Но поверьте! хлипковатая, сложенная даже частично их половинок кирпичная стенка в четверть красного полнотелого кирпича после оштукатривания с двух сторон, способна нести бойлер на 80 литров, вешалки для сушки белья, плитку и турник для подтягивания крепыша хозяина.Во время кладки-да, шатается и способна колыхаться ощутимо на глаз. После упирания в потолок и зачеканивания последнего ряда- уже крепкая.После оштукатуривания моджете на нее кидаться...Ниче ей не будет. Если стенка выложена аж в полкирпича-она способна вынести что угодно из бытовых нагрузок.
Берегите себя.Бад

2Bad Благодарю за инфо. Пресшайба - это вероятно просто большая шайба?

Abrupter написал :
Такое ощущение, что её толкнёшь - она и рассыпется...

кладка армировалась? если да, то ничего с ней не будет, у меня из 7см пеноблоков 500ой плотности, все стоит и падать не собирается (стена 3.4 на 2.7 метра)

Купи дорожную сетку ячейкой на 50 можно полосама от потолка до пола , закрепить саморезами через полоски оцинковки и оштукатуритьи сверху стекло холст и можно шпаклевать. Держиться и не трескается уже лет восемь.