Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7120687

АнтонТ, так проверить надо.Обедаешь тоже по инструкции?

Похоже размешал в пропорции 1:100, и валивал в жару на всю длину шины. Это перегрев и задиры, или в норме?

И между глушителем и корпусом, должна быть прокладка?

Азат Д написал:
Потерялась шайба от редуктора Ефко 25 которая ближе к редуктору зажимается (4160-004BR). Не подскажете аналог или где на Али заказать ссылку. А то оригинал конских денег стоит

Азат Д, Снимите редуктор и зайдите в магазин с запчастями. Новый редуктор стоит в Украине в районе 1300 рублей, сама шайба 260 рублей.

Потерялась шайба от редуктора Ефко 25 которая ближе к редуктору зажимается (4160-004BR). Не подскажете аналог или где на Али заказать ссылку. А то оригинал конских денег стоит

АнтонТ, от сечения зависит качество стрижки. Но тут опять таки, надо смотреть какая у тебя там растительность. Я лично брал родную леску Эхо, универсальную с сечением витой квадрат. Мощные, говорят, еще двухкомпонентные, планирую испробовать в следующий раз. Еще с витым сечением вроде как снижает уровень шума, если тебе это важно.

Регистрация: 22.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Всем доброго времени суток. После долгих метаний
по просторам интернета, прикупил мы такого вот монстра- ИНТЕРСКОЛ КБ25/43в. Скосив заросли сливы, сломав защитный кожух в первый же день, всё равно остался доволен покупкой. Напишите кто какие использует диски и какой диаметр и форму лески лучше применять при кошении травы.

Износ напрямую зависит от того, что косить будешь, какая площадь и на сколько часто. В среднем раз в год меняю. И мне нравится леска с квадратным сечением, она и сухую траву берет и бурьян небольшой. И нет, не обязательно родная. Но вроде на аккумуляторных немного по другому, вместе с кордом меняется.

У нас за забором чисто, кроме травы ничего нет. Ну и на участке кое где косить придется, опять таки, бурьяна нет. Но согласен, что нож может и пригодится, об этом я как то не подумал.
Еще вопрос есть такой, буду брать триммер, стоит и леску подобрать дополнительно ? Вообще на сколько часто её1 менять приходится и какую предпочтительно, родную Чемпион покупать или без разницы ?

Я тут для себя выяснил, что действительно разницы между триммером и мотокосой практически нет. Я бы все-таки взял триммер с ножами. За забором часто встречается и мелкая поросли, так что с ножом будет понадежнее.

Тебе для каких работ надо, просто травку убрать или прямо участок чистить ?
Просто с гнутой штангой без ножа триммер, не предназначен для серьезной работы. Я бы все же порекомендовал тот, что и с ножом и с леской, на все случаи.

Мне такая кажется дороговата для дачи. Решил попроще взять. Присматриваюсь к Чемпиону, пока решаю какой взять - Т256-2 или Т252 с гнутой штангой. Склоняюсь ко второй, меньше вес и вроде как удобней мне кажется.

АнтонТ, я тоже подсел на эту марку, у меня воздуходувка. присматриваюсь к пиле и мотокосе. Кстати, а есть какая-нибудь существенная разница между триммером и мотокосой? Я так себе думаю, что мотокоса помощнее будет, наверное.

Регистрация: 02.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Ну а по собственному опыту, какую посоветуешь - производитель, сечение, плотность. Я тут смотрел, они то разные есть. Правда мне так продавец и не смогу объяснить в чем разница кроме очевидной.

На сколько я понял из обзоров и отзывов, можно любую подходящую по параметрам брать. Но я лично предпочитаю родную покупать, к чему лишние сложности себе создавать. За три года, что пользовался, я только в этом году заменил. И то, просто для профилактики.

Регистрация: 02.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Понятно, спасибо. Я мотокосу с рук брал, видать инструкция не полная. Ты давно ею пользуешься ? Хотел узнать еще такой момент, головку триммерную менял уже ? Какую брать если что, Эхо или можно любую подходящую ? И с ножом тот же вопрос волнует.

Должно быть, почитай внимательно. Нож используется для густой высокой травы, бурьяна, кустарников. Хотя такой, как у тебя, высокую траву можно и леской косить, только в два этапа, срезаешь верх, потом ниже. Ну а толстый бурьян, кусты, тут да, уже леска не поможет.

Регистрация: 02.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Народ, у кого есть опыт работы с мотокосой ECHO SRM-2305SI ? Приобрел косу месяц назад. В комплекте нож и леска. Траву косил леской, это я понял сразу как работать. У меня вопрос, в каких случаях нож использовать ? Инструкцию вроде всю проштудировал, либо не нашел, либо там просто этого нет...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

MiDiYi написал:
День добрый, что посоветуете, ИЖМАШ БК-4300 или PATRIOT 5555?

MiDiYi, Обе пилы китай обыкновенный. Никакой разницы! Это только мое мнение.

Регистрация: 13.05.2018 Владивосток Сообщений: 8

День добрый, что посоветуете, ИЖМАШ БК-4300 или PATRIOT 5555?

Andrey-O, Около 40 соток и 500 метров бурелома- посмотрите на Штиль-350. Не пожалеете.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Выбираю бензокосу для деревни. Участок по бумагам 33 сотки, но т.к. мы тут живем одни, то косим немного больше. Плюс прокашиваем бурелом до речки метров 500. Коситься участок гдето 4 раза за теплые месяцы. До этого использовался 4 сезона elitech т 750в на этом 5-м он ушел на заслуженый отдых.
Решил брать в два раза мощнее 1.5Кват Выбор пал на две модели HUSQVARNA 541RS и Stihl FS 250 или (fs131 пока не понял, почему дороже 250-й). Покупать буду в Вологде 131 и 250 видел в наличие, Хуску пока нет. Модели HUSQVARNA с новыми экологичными двигателями рассматривать боюсь. Бюджет на все про все 30000р. Буду рад совету и помощи в выборе.

А кто нибудь пользуется echo cls 5800? Какие есть слабые стороны, плюсы и минусы, сравнение с другими триммерами той же целевой категории.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

А что hitachi и echo на одном заводе выпускают?22 модель у них очень похожая, да и все остальные тоже

Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором мотокоса. Сразу прошу извинить - внимательно изучить 86 страниц темы я не осилил...
Вообщем ситуация такова:
Нужна мотокоса в село. Топливо - бензин.
Косится будут преимущественно корма - люцерна, клевер и прочее, но местами и временами бурьян и прочее непотребство (дикая поросль и т.п.)
Покупать буду на Украине, бюджет в диапазоне 3.500-5.000 грн, (ну пару сотен могу ещё добавить). Дороже не вижу смысла и не имею возможности - намедни купили мотоблок, все деньги ушли туда, а если коса будет дороже 5.000 то мне проще купить роторную или сегментную косилку к мотоблоку.
Далее у меня вообще тупик, т.е. вообще не представляю что мне всё таки нужно.
По фирмам выбрал более-менее знакомые названия:
Husqvarna, Echo, Stihl, Hitachi, Honda, Caterpillar, Hyundai, Daewoo, Patriot...
Вроде как неплохие фирмы.
Двигатель, я так понял, лучше 4х-тактный, но они и дороже.
Вообщем посоветуйте пожалуйста модель для колхоза, за разумную цену. Ну и очень желательно, чтобы сиё устройство было вандалоустойчивым - чтобы не приходилось его сдавать в капремонт после каждого гектара травы.
Всем заранее спасибо.

Avi7890 написал:
Или же посоветовали бы что то другое до 20 тыс.р.

Свистунов Л. написал:
зачем брать за 15-30 и самому ещё работать, за эти деньги можно нанимать работника

Доброго воскресного дня форумчане !
Помогите пожалуйста с выбором бензокосы.Участок 17 соток, 3 из них это высокая трава.
Выбор пал на :
Husqvarna 129r
Echo 2305
Что из этого вы бы порекомендовали ? Или же посоветовали бы что то другое до 20 тыс.р.

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

Свистунов Л. написал:
косит и заводится без танцев, правда тут надо было нож ставить, но и леской справился..

Свистунов Л., и проработает не меньше чем за 30 тыр . если купив сразу заменят подшипники .

косит и заводится без танцев, правда тут надо было нож ставить, но и леской справился..

зачем брать за 15-30 и самому ещё работать, за эти деньги можно нанимать работника ежегодно и несколько раз за сезон, а самому только работу принимать, можно за рукоятки подержаться ради спортивного интересу..

я приобрёл что по проще и по дешевле- "союз" , обкатываю.. с производственной конечно не сравнишь, но думаю мне хватит