Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5472466

Все привет. Я только начинаю познавать строительство своими руками, и хотел бы сделать летом на даче красивый и прекрасный туалет своими ручками. А для этого мне необходима помощь таких профессионалов как Вы.! Нашел картинку и сразу захотелось именно такой. На фото я пометил интересующие меня вопросы. Изложу еще и в письменном виде.
Какое сечение у бруса основного, какое у обшивки. Обшивка там не пойму толи доски, толи брус. Высота до крыши? Общая длина и ширина сооружения).? Какое сечение у доски обшивки на лбу где окошко? Чем она пропитана и как получить белый шов?

Мне кажется, осваивать азы строительства, ориентируюсь только на фото - будет проблематично. Может, проще поискать что-то подходящее внешне, но с чертежами и элементарными инструкциями?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

bomovsky15, симпатичный туалетик. Но климат! Доски, обработанные антисептиком надо будет подновлять каждый год, чтобы они не теряли товарного вида. А еще неплохо было бы его поставить на более высокое основание.

А вы уже решили, что будет в качестве, хм... самого клозета?

Туалет зачетный)
Думаю, ширина доски принципиального значения не имеет, какие будут доски - из таких и сделайте.
Пропитайте обычной морилкой, и лаком для наружных работ.

bomovsky15 написал:
Все привет.Я только начинаю познавать строительство своими руками, и хотел бы сделать летом на даче красивый и прекрасный туалет своими ручками.А для этого мне необходима помощь таких профессионалов как Вы.!Нашел картинку и сразу захотелось именно такой.На фото я пометил интересующие меня вопросы.Изложу еще и в письменном виде.Какое сечение у бруса основного, какое у обшивки.Обшивка там не пойму толи доски, толи брус.Высота до крыши?Общая длина и ширина сооружения).?Какое сечение у доски обшивки на лбу где окошко? Чем она пропитана и как получить белый шов?

Ну тогда пляшем от размера двери.
Возьмем стандартную для душевых и ванных комнат полотно 600*2000, с коробкой 640 на 2050
Судя по виду такая и стоит.
Сам "домик" сложен из бруса 100 на 150
Из этого выводим высоту 17 на 150=2550
Ширина, как правило =длине, по картинке примерно
1200 на 1200+600(крылечко) итого выходит 1200 на 1800, или 2000
Ну как то так

Viva la KUBAN!!!!!

Можно снаружи яхтным лаком покрыть поверх морилки. Есть матовый, есть глянцевый. Сохнет с изрядной вонью, зато потом держится - зверь.

Federal написал:
Туалет зачетный)
Думаю, ширина доски принципиального значения не имеет, какие будут доски - из таких и сделайте.
Пропитайте обычной морилкой, и лаком для наружных работ.

После пропитки лаком потом в него зайди 2 недели нельзя будет. Ширина доски имеет именно принципиальное значение потому что будет коррелироваться с высотой.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Нужен постамент повыше и вальма пошире, чтобы отвести брызги воды подальше о деревянных стен.

Древесину лучше покрасить, по-моему.Так конечно красивее,но шибко марко, да и со временем потрескается, грибок заведется,а красочку обновил и снова красота.

Я тоже за покраску, лучше в зеленый цвет, что бы сливался таксказать с природой. Длина 2 м чтото многовато. У вас участок сколько соток?

bomovsky15 написал:
Все привет.Я только начинаю познавать строительство своими руками, и хотел бы сделать летом на даче красивый и прекрасный туалет своими ручками.А для этого мне необходима помощь таких профессионалов как Вы.!Нашел картинку и сразу захотелось именно такой.На фото я пометил интересующие меня вопросы.Изложу еще и в письменном виде.Какое сечение у бруса основного, какое у обшивки.Обшивка там не пойму толи доски, толи брус.Высота до крыши?Общая длина и ширина сооружения).?Какое сечение у доски обшивки на лбу где окошко? Чем она пропитана и как получить белый шов?

bomovsky15, насчет "белый шов" - думаю, наружние доски окрашены целиком, а смонтированы - с зазорами, а изнутри всё обшито покрашенной светлым фанерой, от этого и снаружи видны светлые полоски.
вообще - зачетный тубз , надо намотать на ус.. с козырьком!

Ну ничего себе туалетик! В таком и жить можно )))

Похоже, там проложены тонкие белые дощечки, возможно, для увеличения высоты.