Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5472499

Здравствуйте!

Сразу скажу, что поиском пользоваться умею и похожие топики этого форума мной прочитаны, но не до поняты =)

История такая, давным-давно была произведена перепланировка в типовой квартире в "хрущевке". Сейчас встала необходимость приватизировать квартиру, в связи с чем выяснилось что перепланировку нужно оформить. Если словами то была передвинута стенка на 1м в ванной и убрана перегородка между кухней и комнатой (также были перезалиты полы, положена плитка в прихожей и на кухне и ламинат в зале, если это тоже важно) . Очень переживаю на счет возможности регистрации, так как плита у нас газовая, и увеличенная ванная комната получается над жилым помещением соседей (на метр над их коридором). Подскажите пожалуйста, возможна ли регистрация такой перепланировки и прям вот для тупых, как мне следует действовать? С бюрократической системой не знаком ровно ни на сколько! Даже с какой стороны подходить к поликлиникам и где их искать, понятия не имею. =(

Ах да, квартира находится в СЗАО. Помогите пожалуйста!

Красным изображены внесенные изменения

Лучшего ответа на заданный вопрос Вам не найти, не обратившись в авторизованное БТИ по данному району. Есть порядок, определяющий возможность приватизации, который напрочь отклоняет жильё определённой категории ветхости и других факторов. Предпринятая перепланировка, при этом - дело второго порядка, ИМХО. Хрущёвка подлежит сносу в ближайшее время? Нужно найти ответ на данный вопрос. От этого во многом зависит как целесообразность предпринимаемых шагов, так и их уместность. БТИ.
Тут, в юр. разделе, кстати, бывала агент-консультант по перепланировкам. Поищите по темам, обратитесь. Автор, насколько я помню, по мере возможности, давала определённые собственным опытом, советы.

Спасибо, поищу.

Дом сносить собираются лет 20, ждать больше нет желания.

По вопросу регистрации перепланировки, я уже выяснил, что сделать это у меня не получится. Теперь осталось выяснить возможно ли приватизировать квартитру без регистрации перепланировки, или хотя бы сначала приватизировать а потом заняться вопросом легализации ремонта.

МаксимКуртанов написал:
Спасибо, поищу.

Дом сносить собираются лет 20, ждать больше нет желания.

По вопросу регистрации перепланировки, я уже выяснил, что сделать это у меня не получится. Теперь осталось выяснить возможно ли приватизировать квартитру без регистрации перепланировки, или хотя бы сначала приватизировать а потом заняться вопросом легализации ремонта.

Так ведь за перепланировку в наёмной квартире без разрешения собственника могут ещё и выселить из занимаемого помещения.

Говорят амнистию по не согласованным перепланировкам отменили:

Московские власти отменили бесплатное оформление перепланировки жилых помещений — теперь за сделанное без разрешения Мосжилинспекции переустройство придется заплатить штраф 2-2,5 тысячи рублей. Перечень разрешенных и запрещенных работ не изменился.

К сожалению, если вы расширили ванную над жилой соседей, то это не согласуемо.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 562

Тоже интересует вариант согласования перепланировки задним числом, собираюсь в эти новогодние праздники делать ремонт и уже решено перенести межкомнатную дверь и снести одну стену кладовки (стена не несущая). В этой теме напугали, что якобы с 1 января 2016 г уже нельзя согласовывать перепланировку задним числом сделать( а раньше можно было?). В каком законе прописан этот срок?
Я живу в Подмосковье, можно ли после ремонта согласовать перепланировку и сколько приблизительно по деньгам это будет стоить?

chapai, Ничего о таком не слышала. Тем более, в теме товарищ написал, что заставят стенку назад построить)) У нас сейчас в жизни много абсурда, но до такой степени, думаю, еще не дошли)