Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5472743

Имеется широкий проём. Двери нет и не будет.Планируется выстроить колонну вертикалку из одного ряда стеклоблоков. Опорные стены по бокам гипсовые панели (не ГКЛ!). Вопрос как закрепить данную конструкцию, так,что-бы блоки по шву были скреплены, к стенам были забурены, и как обработать торцевую поверхность чтоб она не была уязвимой?
Была мысль соорудить обрешётку, но тут видимо без сварки не обойтись, а мне она недоступна. Вариант ищется бюджетный и доступный для монтажа.

Реставраторш написал:
Вопрос как закрепить данную конструкцию, так,что-бы блоки по шву были скреплены, к стенам были забурены,

Сверлите торец вашей стены и вбиваете/вкручиваете арматуру/куски резьбовой шпильки/длинные саморезы в каждый шов стеклоблоков.
Торец стеклоблоков наверное лучше будет закрыть чем-нибудь декоративным - наличник, пластиковый откос, нерж. сталь, алюминиевый...
UP Вот еще вариант крепежа

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:

Реставраторш написал:
Вопрос как закрепить данную конструкцию, так,что-бы блоки по шву были скреплены, к стенам были забурены,

Сверлите торец вашей стены и вбиваете/вкручиваете арматуру/куски резьбовой шпильки/длинные саморезы в каждый шов стеклоблоков.
Торец стеклоблоков наверное лучше будет закрыть чем-нибудь декоративным - наличник, пластиковый откос, нерж. сталь, алюминиевый...
UP Вот еще вариант крепежа

ну эт то и так мне понятно).Сверлить и вставлять..допустим элетроды пятёрку я знаю,мне надо придумать как укрепить в принципе всю конструкцию.Ставим их камень-на-камень,кирпич-на-кирпич, вверх стремимся, пока не закончится высота.И вот они стоят проармированные и засверленные..а вертикаль-то как укрепить?

Реставраторш, добрый день! Не подскажете как вышли из своей ситуации? Проблема та-же.