Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#5475130

Озадачился выбором светильника на кухню, в качестве подсветки на раб. месте.
Исходно искал немецкий Paulmann WorX 75015

Но их или нет в наличии, или доставка только из Москвы за баснословную сумму.

Нашел китайский аналог выше обозначенной фирмы.
Но вот сомневаюсь - стоит ли связываться с китайским изделием? Хоть он и 3 раза дешевле.

Ребята - у кого есть опыт эксплуатации изделий этой фирмы? Как они по качеству и надежности?

Светильники фирмы Feron - полный шлак. Как и все остальное, что они "производят".

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

Светильник с розетками это лишний гемор. Посмотрите в сторону светодиодной подсветки.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 27.08.2015 Старый Оскол Сообщений: 160

AErolit написал:
Озадачился выбором светильника на кухню, в качестве подсветки на раб. месте.
Исходно искал немецкий Paulmann WorX 75015

Но их или нет в наличии, или доставка только из Москвы за баснословную сумму.

Нашел китайский аналог выше обозначенной фирмы.
Но вот сомневаюсь - стоит ли связываться с китайским изделием? Хоть он и 3 раза дешевле.

Ребята - у кого есть опыт эксплуатации изделий этой фирмы? Как они по качеству и надежности?

Я торговал продукцией ферон. Возвратов по браку 0,01% от проданного. Дома светодиодные лампы от ферон уже четыре года горят, транс уже лет семь работает. Там в светильнике ломаться то особо не чему, ну вылетит эл/балласт со временем, так он стоит новый 200руб. Купил-заменил.

ZooZoo написал:
Светильники фирмы Feron - полный шлак. Как и все остальное, что они "производят".

Плюс 100
Чего только горелого не пробегало от этого "мега-бренда"...

Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Спасибо ребята!
Ваши отзывы очень помогли.
Видимо надо искать все же что-то более серьезное.
К китайским изделиям никогда душа не лежала.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

AErolit написал:
К китайским изделиям никогда душа не лежала.

со временем ляжет.

AErolit написал:
К китайским изделиям никогда душа не лежала.

Покупайте бельгийские, они тоже почти все изготавливаются в Чайне.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Да ладно. Дофига брал и ставил. Все светильники с хорошим покрытием, высокое качество лака, нормальный провод и хорошие, правильные клеммники внутри.
Наверное, в Россию везут немного другой Ферон. С таким сталкивался на примере ИЕКа. Кросс- модули, продающиесч у нас, ничем не отличались от фирменных. Те, что мне показывали друзья из России-полный шлак. Не знаю, почему.
За наш ферон мне не стыдно. Правда, он и не самый дешёвый из Китая.

220v-elektrik, > ну вылетит эл/балласт со временем, так он стоит новый 200руб. Купил-заменил.

Вооот! Вопрос лишь с какой периодичностью это делать. К 200 рублей добавляем выезд на закупку нового в один конец города, затем к клиенту на другой, подьем-спуск-демонтаж-монтаж метрах на четырех над землёй... И выходиь,что какой нить филипс-хелвар просто в разы дешевле вашего ферона )))

Отпишусь, т.к. задело за живое. Купил Feron E-222 или похожий для квартиры (Москва) в Электротоварах на Тульской (москвичи знают), попросил "хороший блин, задолбало покупать гуано".
Резюме: FERON - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

Это уже моя 3-я попытка поставить беспроводной звонок на дверь квартиры (до него были Эра и какой-то китай).
В сухом остатке:
1) Крайне нестабильная работа - т.е. он формально "рабочий" (сдать в магаз не получится), но сквозь стальную дверь квартиры пробивается 1 звонок из 7-8.
2) Качество сборки - полнеший голимый китай. Жуть. Хуже - только Эра.
3) Мелодий 32, но они резкие и зубодробительные. Лучше бы была 1 мелодия, но офигенное качество сборки и мощный сигнал / хороший ОТК на заводе.

Итог - выкинул формально "работоспособный" звонок Feron и оставил попытки покупать беспроводные звонки в принципе.
Будем по-старинке стучаться, раз так сильно упало качество у производственников )))
Привет космической отрасли и инновационным технологиям!

Roma написал:
Будем по-старинке стучаться,

домофон или видеодомофон не?
зы. только не ферон, есс-но!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.