Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#293295

Металлический, Jacobs 500 series 1.5-13mm, блокировки шпинделя в 2512 не имеется, так что неодномуфтовый. биения померить нечем, а по ощущениям - вроде как нету...

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

bkn

Подскажите, что за патрон у Freud 2512.
Производитель, металл-пластик, одномуфтовый или нет. Как с биениями.

60 соток - тяжеловато конечно - это весь участок, реально 50 за раз окашивал, но два диска затупил на смерть, один родной, второй куплен на замену.
Тажеловато - к концу руки никакие, но пивом вечером + баня... красота.
До меня батя ручной косой за неделю управлялся, а я триммером за день.

Как матушка моя говорит - ну что весь инструмент скупил, я ей нет еще... нужен станок чтобы трубы полипропиленовые сваривать.
Но это в следующем году, когда по участку буду воду проводить, к бане, дому может бассейн еще выкопать придется... Если нанимать работягу, так его еще привези - отвези, а так я сам все сделаю.
Ой забыл про мотоблок - зануда блин - задолбал ломатся, по этой причине и пришлось косить триммером - я его брал чтобы около дома подкашивать...
Если все нормально будет - Себе АГРО куплю, лучше конечно МТЗ-25 взять, но дорог собака.
Батя с работы на пенсию уходил ему предлагали в масле взять, сказал да зачем он мне, а я вот теперь локти кусаю...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2bvn: Вашему списку еще расти и расти, Вы только спросите и мы посоветуем
Кстати обратил внимание что жены, как моя так и у друзей, начали понимать что мужик с инструментом лучше чем без такового. И уже не говорят что из-за твоих лобзиков (шуруповертов, болгарок итд) я второй месяц без новой кофточки хожу.

bkn написал :
Не аокупайте китайский инструмент, забыл про триммер , обработал участок в 60 соток два раза

Да Вы герой!!! 60 соток триммером, это не каждый сможет да еще и два раза!!!

У тебя просто объемы получаются уже приличные. Профи-уровень, так сказать. А если бы руки росли не откуда сейчас, а так - в носу ковырять, то и Паккарда хватило бы на всю жизнь...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2bkn: Зато китайского у Вас было всего на 3тр а некитайского с триммером на 50 с гаком

Не аокупайте китайский инструмент, забыл про триммер , обработал участок в 60 соток два раза

Ну и где резюме?
"Кого ты хотел удивить?" (с)

По случаю на распродажи (магазин закрывался) купил инструмент Pakkard Spenser.
Дисковую пилу, рубанок, болгарку и шуроповерт. за все про все 3000р с копейками
Инструмент прослужил ровно год практически - был построен гараж на участке для строительства дома - плавно рассыпался.
Но наступило лето 2006 надо продолжать строительство - поставить туалет, душ и построить баню.
Шуроповерт не крутит - аккумулятор сел, необходимо купить новый по цене шуроповерта.
Плюнул купил себе Freud 2512 - сделан туалет (каркас металлический сварен и обшит брусками, по ним рубероид с обрешеткой), пристрой каркасный к бане, и много много чего еще всего не упомниш - класная вешь. пережил падение со 2 этажа.
Необходимо делать крышу, потолок у бани - пила, вернее диск 140*16 после двух гвоздей приказала долго жить, блин да что за пила - дюймовку берет, но 40 пилиш 10 минут - 30 минут остывает.
Купил Freud - доски 40 в лет, сейчас купил переносной верстак перевернул ее, зажал струбцинами - пользую как переносной циркуляркой.
Проводил свет себе в дом, для разводки сети - купил себе перфоратор Макиту 2450 - провел свет в гараже, бане пользуюю ее сейчас как венчик для клея керамогранита на пол в бане., трубы для отопления и воды - им же.
Для постройки дома из блоков был куплен станок 1ИКС для их изготовления...

И т.к. делать раствор руками не представляется возможным был куплена бетономешалка Лебедянская на 160 литров, служит - раствор месит, сделана стяжка в бане, залита глина на крыше бани, в пристрое сделана стяжка по полу 20м2, на пробу сделал 50 блоков. - Работает, но у соседа антарес на 170 литров - лучше. Но мне срочно была нужна, а антарес доставлял только через неделю.
Необходимо обшивать баню вагонкой - купил либзик макиту 4324 - обшил всю. врезал замки в двери. много чего еще - режу плитку - но плохо идет - пилки улетают в лет, но мне только трапы в бане вырезать.
Баня практически построена - надо ее отапливать - на вольтре заказал хукрускварну 142 -
Напилил дрова, сделал прорезь в срубе для окна, обрезал углы.
Ну вот и все наверно - про ручной инструмент не пишу - его куплено полно разного.
Степлер ручной, молотки всяки разные, ручная пила, топоры, колуны, зубилы, ключи., кувалда
по ценам примерно вышло так:
Шуроповетр Freud - 4500р
Пила дисковая Freud - 4000р
Перфоратор Макита - 4700р
Станок для блоков - 7000р
Бетономешалка - 12500р
Лобзик Макита - 2300р
Бензапила хуска 142 -6500р
ну и ручной инструмент - 4000р
Итого = 45000рублей.
Из китайского только болгарка жива - я ей практически и не пользовался, пару раз трубы порезал
У рубанка нож полетел - дешевле новый купить...
Ну весь инструмент покупался по мере необходимости...