Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5477318

Подскажите, пожалуйста, как корректно подключить приставной унитаз-компакт с горизонтальным выпуском в этой ситуации.

Фотография расположения канализации в квартире

Фото габаритов унитаза и его подключения

Схема расположения сантехники

Расстояние от пола до центра оси выхода унитаза 180 мм, можно еще добавить 20 мм на плитку. Итого имеем 200 мм. А как сделать переход канализацией на такую высоту ума не приложу. С тройником 110 и уголком на 90 градусов получается гораздо выше. Поднимать унитаз выше - не вариант. Задирать 110 трубу тоже, т.к. дальше идет ванна и не будет нормального слива воды.

Нашел вот такой тройник от фирмы Rehau.

Введите описание изображения

Может есть еще какие-то технические решения или более экономичный вариант. Цена такого тройника в районе 4000 рублей.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

У Вас уже чистовая стяжка? На первый взгляд если собрать из тройника 110 45гр и отвода 45 гр такой же отвод как у Rehau между осей будет 160 мм от центра оси верхнего отвода до низа раструба 220 мм . В любом случае пока вы не скажите расстояние от центра трубы до стяжки это задача трудно решаема

WroNGd0er, я в похожей ситуации только с уже уложенной плиткой и лежаком в коробе (благо съемный верх был) купил в итоге штуки три разных и по месту подгонял. Ругался много и злобно, но сделал

Это уже чистовая стяжка от застройщика. Она вполне себе ровная, можно на нее укладывать плитку. Расстояние от пола до центра трубы должно быть в районе 200 мм (180 мм требует сам унитаз и на 20 мм примерно поднимется уровень пола после укладки плитки). Аналогов тройников, как у Rehau, я не нашел. Менеджер магазина советует развернуть мой 110 тройник выходом перпендикулярно к полу и при помощи гофры и 160 мм запаса внутри унитаза сделать вход в трубу. Этот вариант я пока не пробовал, да и есть сомнения, что гофра там так поместится и нормально изогнётся, унитаз то приставной...

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

WroNGd0er написал:
Это уже чистовая стяжка от застройщика. Она вполне себе ровная, можно на нее укладывать плитку. Расстояние от пола до центра трубы должно быть в районе 200 мм (180 мм требует сам унитаз и на 20 мм примерно поднимется уровень пола после укладки плитки). Аналогов тройников, как у Rehau, я не нашел. Менеджер магазина советует развернуть мой 110 тройник выходом перпендикулярно к полу и при помощи гофры и 160 мм запаса внутри унитаза сделать вход в трубу. Этот вариант я пока не пробовал, да и есть сомнения, что гофра там так поместится и нормально изогнётся, унитаз то приставной...

Это мы поняли , скажите какое сейчас расстояние от центра вашей трубы до стяжки или высоту центра раструба на стояке от стяжки и сколько между стояком и унитазом .

WroNGd0er написал:
Аналогов тройников, как у Rehau, я не нашел.

Аналогичные тройники есть у Wavin , Ostendorf . Цена + , -

Я фото приложил в начале темы, там видно, что труба 110 лежит сразу на стяжке. В том месте, где сейчас тройник, и где будет примерно место для будущего унитаза +10 мм. До середины трубы от пола где-то в районе 80 мм.

Ваш вариант с тройником под 45 градусов и поворотом на 45 может подойти. При условии, что там действительно 220 мм получится. У меня с плиткой 200 мм где-то выйдет, а 20 мм можно скомпенсировать переходником. Название не помню, видел когда-то на рынке. Там на 2-3 см оси выходов относительно друг друга смещены. Попробую завтра в магазине померить с рулеткой этой вариант.

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

У меня примерно такой же вопрос - будут менять каналью в доме и мы попутно новый унитаз. Унитаз куплен с горизонтальным выпуском с размерами как на картинке

Чтобы унитаз придвинуть максимально близко к стенке, вместо фановой трубы под 45гр, хочу развернуть тройник вертикально вверх и в него поставить поворот на 90гр, а туда уже подключить унитаз прямой фановой трубой, но не знаю будет ли выход канальи и выпуск унитаза на одном уровне ?

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Может инсталляцию.
Недавно была ситуация один в один. В итоге перебрал стояк и поставил инсталляцию.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ilyaarh, а не будет так: бачок шаркает стену