Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5478283

Доброго утра!
Подскажите, как лучше заменить имеющийся сифон. Установили криво - вода с правой мойки идет вверх, от левой мойки вообще сифона нет по сути. Пованивает периодически, надо менять. Думаю, как лучше сделать - и желательно синий тройник справа, в который идет слив от стиральной машинки, не трогать. Help!

Сифон

Так купите другой и поставьте ровно, времени это много не займет точно

Ещё бы пару фотографий, чтобы было видно всего паука и уровни моек.
А проще - снять и разложить этот конструктор самостоятельно.
Должно быть примерно так:
Или так (если днища моек на разном уровне):
Крестовина сейчас стоит не в том месте

Paolo Sorrentino написал:
Доброго утра!
Подскажите, как лучше заменить имеющийся сифон. Установили криво - вода с правой мойки идет вверх, от левой мойки вообще сифона нет по сути. Пованивает периодически, надо менять. Думаю, как лучше сделать - и желательно синий тройник справа, в который идет слив от стиральной машинки, не трогать. Help!

Вместо синего тройника, машинку можно подключить на специально для этого вход перед сифоном (то что слева на крестовине по вашему фото).

Теперь по сути. С нижнего выпуска открутить сифон, на его место прикрутить крестовину (которая сейчас на верхнем выпуске), гофру от крестовины прикрутить к верхнему выпуску (а не в канализацию как сейчас), потом на крестовину снизу сифон и после сифона выход в канализацию (возможно как раз таки придётся убрать синий тройник, что бы вход в канализацию был ниже выхода с сифона, а может и не понадобится убирать и так получится).

Для компактности по высоте и что бы была гайка для прикручивания к тройнику, можно взять сифон например для ванной (низкий по высоте), такой (только сифон, без выпуска и перелива):

http://rybinsk.akson-quick.ru/upload/resize_cache/iblock/462/150_150_1/4628812a7116c6a7577b70ce330ecdff.png

или

http://info-mir.com.ua/wp-content/uploads/2015/03/1393581614_sifon-dlya-vannoi.jpg

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Да, уж!!! Собрано явно через то самое мягкое место. Сливная гофра должна быть прикручена сбоку к колбе сифона, а все остальное сверху.

Всем огромное спасибо за советы!
Оцените творчество:

Паук

Уровень

Слепил из того, что было под рукой. Как выше уже отмечали - синий тройник оказался чутка выше чем выход из сифона. В итоге слив от белого тройника получился какой-то дурацкий) Решил, что хочу добить вопрос и переделать всё) Снова прошу совета - как поступить дальше. Мне видится два варианта:

1) Как предлагал ser000 - заменить сифон на "ванный", выиграть пару-тройку сантиметров по высоте. Только я не очень понимаю, как правильно подвести к синему тройнику это всё. Гофра ведь всё равно изгибается не очень охотно - опять "выгиб" будет, как сейчас.

2) Демонтировать синий тройник к черту и переиграть это всё. Только пока не представляю как. Видно на фото - мешают подводки воды. Если бы не они, основную горизонтальную трубу канализационную, синюю, можно немного опустить. Она задрана сейчас сантиметра на три-четыре-пять и лежит на уголке-кронштейне холодной воды.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

  1. Гофру от левой раковины нужно укоротить (в месте, где выходит из выпуска раковины) так, чтобы не провисало, по возможности.
  2. Стиралку пересоединить в спецсосок на крестовине, тогда всё это художество, из-за которого выход получился с превышением, можно убрать, с синим тройником во главе. Учтите, что выход из сифона должен расширяться до полного диаметра (50? 40? какой диаметр у синего тройника, не очень видно) на уровне выхода из сифона и как можно ближе к нему. Т.е. если Вы думаете, что можно просто убрать тройник и сунуть гофру в уголок под ним, то это не так - надо короткой трубой и уголком (отводом) выйти почти на уровень выхода из сифона и почти горизонтально воткнуть гофру из сифона в этот уголок. Так правильно, чтобы не было сюрпризов со срывом сифона при залповом сбросе воды.