Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5478798

Доброго времени суток всем.
Канализация. Пластик Ostendorf диаметр - 50.
Подскажите что герметичней в случае соединения пластика через резиновую манжету в чугун.
Нужна 100 % герметичность. Доступа к соединению в последствии не будет.
Что лучше из них: Soudal Aquafix (Полиакрилат) или Sikaflex - Construction + (Полиуретан)
Или Soudal fix all (SMX Гибридный полимер) Посмотрел видео, вообще всё клеит и герметизирует... А адгезия как раз и нужна...
Кто работал с ними?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Soudal точно сможете купить ? Оба вроде нормальные , сам пользуюсь битумными герметиками или soudal water stop.

Да, это то что нашёл у нас в магазинах. Вопрос в адгезии сразу и к чугуну и к резине и пластику...
По идее Soudal Aquafix (Полиакрилат) подходит, но у Soudal fix all (SMX Гибридный полимер) я так понял адгезия лучше ко всему. Sikaflex - Construction + (Полиуретан) тоже чудо я так понимаю...

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Не вижу смысла покупать Fix all , ради уплотнения 1 соединения , когда битумный герметик стоит 170 -200 р ,а Fix all - 400 р . И тот и другой должен работать нормально .

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Герметичней сделать всё правильно - зачистить чугунину наждаком на дрели и смазать манжету силиконовой смазкой, МС силиконовая с фторопластом, Huskey 350 silicone grease и т.п. Если прослаблено - отрезать от 50 трубы раструб и вколотить молотком через дощечку.

АрменСПБ написал:
Не вижу смысла покупать Fix all , ради уплотнения 1 соединения , когда битумный герметик стоит 170 -200 р ,а Fix all - 400 р . И тот и другой должен работать нормально .

АрменСПБ спасибо. Готов всадить туда и два раза по 400, что бы получить хороший результат и спать спокойно... Второго шанса у меня нет, по этому нужен герметик для этой ситуации, я так понимаю с хорошей адгезией к чугуну (с этим проще всего), к резине (или хрен его знает из чего сейчас делают манжеты), и к ПП трубе...

psnsergey написал:
Герметичней сделать всё правильно - зачистить чугунину наждаком на дрели и смазать манжету силиконовой смазкой, МС силиконовая с фторопластом, Huskey 350 silicone grease и т.п. Если прослаблено - отрезать от 50 трубы раструб и вколотить молотком через дощечку.

Чугунина зачищена до блеска металла, разными абразивами... А вот силикон я так понимаю здесь не лучший вариант...
Про Huskey 350 silicone greas спасибо, почитаю.