Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220
#5480028

Всем привет!

Мне нужно выровнять одну кирпичную стену в ванной. 3 других стены оштукатурены цпс по маякам. Поскольку штукатурить я не умею, придется выровнять четрвертую стену гипсокартоном.

Несколько вопросов.

  1. Можно ли использовать потолочные профиля 27х28 и 60х27, чтоб не съедать много пространства? Выдержит ли такая конструкция плитку?

  2. Сколько слоев гкл и какой толщины делать?

  3. Зазор между кирпичом и гкл меня смущает, вентилироваться он не будет, влага, подтопления от соседей и пр могут вызвать рост плесени и т.д. Нормальная ли ситуация когда остается зазор, или это моветон?

можно.ГКЛВ 12.5мм в один,лучше два слоя и пп через 400мм.Это у Вас съест минимум 4-6см+ завал стены,а можно гипсокартон приклеить на perlfix GF,так выиграите на толщине

arz88 написал:
Всем привет!

Мне нужно выровнять одну кирпичную стену в ванной. 3 других стены оштукатурены цпс по маякам. Поскольку штукатурить я не умею, придется выровнять четрвертую стену гипсокартоном.

Несколько вопросов.

  1. Можно ли использовать потолочные профиля 27х28 и 60х27, чтоб не съедать много пространства? Выдержит ли такая конструкция плитку?

  2. Сколько слоев гкл и какой толщины делать?

  3. Зазор между кирпичом и гкл меня смущает, вентилироваться он не будет, влага, подтопления от соседей и пр могут вызвать рост плесени и т.д. Нормальная ли ситуация когда остается зазор, или это моветон?

вам проще научится чикатурить.пално роликов.будет быстрей,долговечней.и навык пригадится

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Да, штукатурить одну стену можно и не имея навыков, только руки и упорство.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

а нужен ли профиль? Посмотрите, есть много видео, как гипсокартон клеится на перлфикс.


Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Перлфикс в ванной нельзя применять.
Доводилось демонтировать гкл на перфиксе - он его еле держит. От ротбанда не смог оторвать, а перфикс - отскакивал четко от картона и на стене оставались ляпухи ровненькие висеть, так что этой ерунде да еще под плитку я не доверяю. Плюс он не влагостоек.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

это толстый троллинг. А гипсокартон влагостоек? ну-ну. Для того, чтобы размок перлфикс, нужно чтобы посыпался ГКЛ.
Не хотите на перлфикс ,клейте на плиточный клей типа СМ-11. Отрывается только кусками. Собственно, если клеить аквапанель, то на него.

NoNe написал:
Собственно, если клеить аквапанель

кмк, на стоимость аквапанели можно заштукатурить ванную комнату по кругу.... а не тока одну стену...
ТС,
решение вредное и плохое... постарайтесь найти штукатуров и сделать ту стенку нормально ЦПС.. все остальное компромисс....