Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5480980

Добрый день всем. Хочу сделать встроенную сантехнику в ванной. Есть 3 потребителя: верхний душ, лейка и излив. По внешнему виду понравилась серия PuraVida Hansgrohe.

Как это лучше сделать? Пока вижу такие варианты:

  1. Термостат (15772400) + Select (15736400) - не нравится отсутствие регулировки напора. Также нету кнопки со значком излива. UPD: нашел! Запчасть 92218000 - набор кнопок для Select на все случаи жизни!
  2. Термостат с вентилем (15775400) + Select (15736400) - Остается проблема отсутствия кнопки со значком излива (см. UPD выше).
  3. Термостат (15772400) + Quattro (15937400). Но, если я правильно понимаю, Quattro не позволяет задать напор, так?
  4. Термостат с вентилем (15775400) + Quattro (15937400). Тогда будет регулировка напора воды.
  5. Термостат (15772400) + 3 отдельных крана (15978400). Как-то многовато элементов выходит...

Ссылки:
15736400:
15775400:
15772400:
15937400:
15978400:

Что из этого лучше? Может есть еще вариант, который я не вижу?

Регистрация: 17.12.2014 Иркутск Сообщений: 113

Я тоже рассматривал Hansgrohe. Но .

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

StargazerV написал:
Хочу сделать встроенную сантехнику в ванной.... По внешнему виду понравилась серия PuraVida Hansgrohe.

По-моему, у Grohe в Rapido T вариант интересней. Там можно на него запитать все три потребителя, правда третий через дополнительно приобретаемый запорный вентиль.

az написал:
Я тоже рассматривал Hansgrohe. Но .

Grohe исключительно внешне не нравится. А вопрос цены стоит достаточно слабо.

StargazerV написал:
Grohe исключительно внешне не нравится. А вопрос цены стоит достаточно слабо.

с Хансой сделать можно.... но у нее два вывода.... чтобы запитать три потребителя, придется последовательно ставить второй встраиваемый смеситель... в итоге на стене будет куча хрома.... но вот с долговечностью Хансы как-то не очень...
Можно посмотреть в сторону и после первого термостата поставить

sanya1965 написал:

Можно посмотреть в сторону и после первого термостата поставить

Спасибо. Если бы Kludi нравился визуально, я бы на других даже б и не смотрел. А что не так с Hansgrohe? Можно пожалуйста побольше инфы? Мне казалось, что на этом форуме я больше читал негатива по Grohe, чем по Hansgrohe.

StargazerV написал:

sanya1965 написал:

Можно посмотреть в сторону и после первого термостата поставить

Спасибо. Если бы Kludi нравился визуально, я бы на других даже б и не смотрел. А что не так с Hansgrohe? Можно пожалуйста побольше инфы? Мне казалось, что на этом форуме я больше читал негатива по Grohe, чем по Hansgrohe.

вся засада в переходном штырьке от i-Box к накладной панели.... ну и трогать руками надо... это с виду накладные панели металлические... но там пластик тонкостенный....
здесь еще видяха от Николая
что Грое ругают, так это от завышенных ожиданий... народ хочет чтобы за эти деньги он еще на работу ходил, деньги в ванну приносил, и детей нянчил... одновременно причем... а Грое остается качественной системой и ничего другого делать не может....
и еще.. пощупайте панельки, прежде чем покупать.. у Грое, у Клуди, у Хансы... это на картинках все блестяще и красиво...
после выбора, купить выгоднее можно в Германии
либо

StargazerV написал:
понравилась серия PuraVida Hansgrohe.

Как это лучше сделать?


+

sanya1965 написал:

StargazerV написал:

sanya1965 написал:

Можно посмотреть в сторону и после первого термостата поставить

Спасибо. Если бы Kludi нравился визуально, я бы на других даже б и не смотрел. А что не так с Hansgrohe? Можно пожалуйста побольше инфы? Мне казалось, что на этом форуме я больше читал негатива по Grohe, чем по Hansgrohe.

вся засада в переходном штырьке от i-Box к накладной панели.... ну и трогать руками надо... это с виду накладные панели металлические... но там пластик тонкостенный....
здесь еще видяха от Николая
что Грое ругают, так это от завышенных ожиданий... народ хочет чтобы за эти деньги он еще на работу ходил, деньги в ванну приносил, и детей нянчил... одновременно причем... а Грое остается качественной системой и ничего другого делать не может....
и еще.. пощупайте панельки, прежде чем покупать.. у Грое, у Клуди, у Хансы... это на картинках все блестяще и красиво...
после выбора, купить выгоднее можно в Германии
либо

Спасибо за ссылку на видео. Trio/Quattro однозначно нафиг.

Что касается пластика - вам верю и сам знаю. В свое время вентиль гиг. душа Kludi как раз металлом насладки вместо пластика и понравился. Если б у них внешний вид был получше... Чисто визуально как раз Grohe извне выглядит дешевым. Когда выбирал, смотрел на всех троих, без предубеждений (ну кроме означенного позитива от клуди). Но спасибо за мнение, попробую в магазинах расковырять подробнее.