Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5481533

Помогите избавиться от воды в подвале частного дома. Подвал постоянно затоплен водой (более-менее бывает сухо только летом). Можно ли сделать внутреннюю гидроизоляцию? И из чего лучше ее сделать?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

mrakobes написал:
Помогите избавиться от воды в подвале частного дома

Откуда вода поступает? Из земли или сверху? Какие стены подвала, из чего сделан? Какой пол из чего сделан.?
Напишите подробно.

mrakobes написал:
. Можно ли сделать внутреннюю гидроизоляцию?

Можно - но надо знать всё подробно про подвал.

Klod, вода скорее всего поступает снизу, но точно не уверен, потому что по стенам тоже течёт. Но дело в том, что по столбам, на которых крепятся полки тоже стекает вода, но потолок в местах соприкосновения с этими столбами просто влажный (потолок из плит). На потолке в нескольких местах свисают хорошие капли, но это возможно от общей сырости. Стены подвала из красного кирпича. Трещин вроде нет, но в пару углов заглянуть проблематично (полки сильно заставлены). Есть вытяжка, но относится ли это к делу не знаю. Пол земляной.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вы точно разберитесь с водой.Откуда она прибывает. Если пол земляной и стены кирпич-герметизировать это трудно. Понадобятся вложения .И похоже что у вас еще и конденсат.
Насколько подвал под землей? Вокруг дома что? Как меняется уровень воды в колодце рядом с домом-совпадает ли с изменением уровнем воды в подвале?

Klod, колодца поблизости нет. Есть далеко, но там уровень воды не фиксировался никогда. Подвал сделан под кухней. Между полом и плитой, создающей потолок подвала примерно метр. Дом стоит на спуске. Ниже него метров через семьдесят пруд, выше поля.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

mrakobes написал:
Дом стоит на спуске.

Возможно у вас по этому и попадает( просачивается) вода в подвал.

Видимо у вас высокий уровень грунтовых вод. Нужно дренировать воду из подвала, осушить. Можно сделать санацию мемраной плантер. Вот ролик нашел для вас про это