Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5482230

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше "спрямить" такую красоту в панельном доме?

У меня только 2 идеи - либо на обе стены листы гипсокартона приклеить, либо заложить этот угол кирпичом (газобетоном) с последующим оштукатуриванием.

Я бы наклеила несколько полос гипсокартона(или гвл) и прибила их к основанию. А потом-оштукатурила ротбандом, ну, и далее...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

xodis, заштукатурить ротбандом (предварительно хорошо почистив, пропылесосив и загрунтовав, если бетон плохо впитывает - бетоконтактом, если нормально - обычной грунтовкой) - по диагонали, незачем угол выводить. И ротбанд сэкономите, и место.

ma-masha написал:
Я бы наклеила несколько полос гипсокартона(или гвл) и прибила их к основанию. А потом-оштукатурила ротбандом, ну, и далее...

Самое верное решение. Только причем тут ротбанд? Любой гипсовой штукатуркой.

xodis написал:
на обе стены листы гипсокартона приклеить,

На 2 стены то зачем? Не понял юмора.

ma-masha,

За Байкалом написал:

xodis написал:
на обе стены листы гипсокартона приклеить,

На 2 стены то зачем? Не понял юмора.

Чтобы стены заодно выровнять. А если приклеивать полосы гипсокартона, как ma-masha предложила, штукатурка потом не растрескается? Или серпянку поверх наложить?

xodis написал:
ma-masha,

За Байкалом написал:

xodis написал:
на обе стены листы гипсокартона приклеить,

На 2 стены то зачем? Не понял юмора.

Чтобы стены заодно выровнять. А если приклеивать полосы гипсокартона, как ma-masha предложила, штукатурка потом не растрескается? Или серпянку поверх наложить?

Не надо штукатурить этот угол. Заподлицо закрепить с правой стенкой полоски ГВЛ, ГКЛ. Закрепляют на клей Перфликс, плиточный клей. Для большей уверенности в прочности полоски в 2-3 местах закрепляют дюбиль-гвоздями. Я бы приклеил на фугенфюллер, это шпаклёвка. И этой шпаклёвкой бы и замазан маленькие щелочки между полосками и стеной. Зачем ГКЛ, где дверь, на левую стену? Этим вы меня расмешили. Шпаклёвка то зачем?? На самый углол закрепить уголок перфорированный, чтобы было ровно и угол не крошился. Ну и приклейте серпянку на щели. Хотя серпянка в панельном доме это так себя. Если в том углу сходятся две несущие стену, то серпянка врядли спасёт от трещинки паутинки в местах сопряжения. Поэтому почти все клеят обои в панельных домах. Флизелиновые обои немного тянутся, поэтому не рвуться в местах сопряжения конструкций.

psnsergey написал:
xodis, заштукатурить ротбандом (предварительно хорошо почистив, пропылесосив и загрунтовав, если бетон плохо впитывает - бетоконтактом, если нормально - обычной грунтовкой) - по диагонали, незачем угол выводить. И ротбанд сэкономите, и место.

Я гипсокартон посоветовала исключительно ради экономии ротбанда. Его всегда обрезки остаются. А если ротбандом-то по левой стене ставите правило вертикально, и по его краю заштукатуриваете угол.

За Байкалом, ma-masha, я правильно понял что примерно так нужно сделать? Красное - это клей, желтое - ГВЛ, синее - шпатлевка

xodis написал:
За Байкалом, ma-masha, я правильно понял что примерно так нужно сделать? Красное - это клей, желтое - ГВЛ, синее - шпатлевка

Да, примерно так. Только я лично, все неровности, которые глубже 3 мм-заделываю штукатуркой или фугеном. А то-кто его знает, что Вы подразумеваете под словом "шпаклевать".))) И сетка поверх стыка ГКЛ и стены-обязательно.(имхо)

ma-masha написал:

xodis написал:
За Байкалом, ma-masha, я правильно понял что примерно так нужно сделать? Красное - это клей, желтое - ГВЛ, синее - шпатлевка

Да, примерно так. Только я лично, все неровности, которые глубже 3 мм-заделываю штукатуркой или фугеном. А то-кто его знает, что Вы подразумеваете под словом "шпаклевать".))) И сетка поверх стыка ГКЛ и стены-обязательно.(имхо)

Спасибо за помощь!

xodis написал:
За Байкалом, ma-masha, я правильно понял что примерно так нужно сделать? Красное - это клей, желтое - ГВЛ, синее - шпатлевка

Немногу под себя изменю. Красное и синее -фуга.

Регистрация: 19.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 7

xodis, бетоноконтакт->гкл(гвл)сэндвичем с гипсовой штукатуркой(несколько слоёв)на широкую часть->крепить дюбель/гвоздями к бетонному основанию ,через все слои->штукатурка ,шпатлёвка.

1-ый слой гкл/гвл к бетонному основанию приклеивается,так же на гипсовую штукатурку.