Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5482666

  1. Чем лучше повернуть сливную трубу из бачка Geberit Delta 8 см (UP172)) на 30 (или 45) градусов?
  2. Можно ли сделать канализационный слив 32-й трубой до умывальника 50 см длиной с таким уклоном?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Недавно решали подобную проблему установкой радиаторного патрубка, подобранного в автозапчастях по диаметру и повороту.
Установили между бачком и штатным патрубком, закрепили хомутами. Получилось, работает.

Y&T - как менять ту резину после полной зашивки и укладки плитки???

ТС,
у инсталляции два положения вывода -под себя, и вбок.... делаете вбок, наращиваете потом воткнуть ее в ...
штука бывает на 45град и на 67град.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Что будет с той резиной на чистой холодной воде без давления?
Она годами стоит в системе охлаждения грузовика совсем под другими воздействиями...
Резиновые муфты на хомутах по 10-15 лет (больше-не было опыта) спокойно стоят на напорных магистралях гидромассажных ванн и бассейнов.
Разум подсказывает что такая резина - самое простое и БЮДЖЕТНОЕ, при необходимой надежности. Еще и технологично, т.к. можно подкорректировать. А склеить изгибы нестандартно на коленке явно сложнее).

Представитель Геберита сказал так: " можно изменить трассировку колена слива трубой и фитингами d56." Уж не знаю, что за труба такая. Я пока примерил уголок d50 - хорошо садится на отвод бака, но в сливной трубке геберита болтается. Если d50 труба зайдёт в d56 трубу на 25 см - можно так оставить, или надо уплотнить резинкой? Стена из пгп 8, за ней венткороб - поэтому трубы 90 не подходят.
Канализационные трубы монтируют на специальную мазь - это для того, чтобы они лучше входили друг в друга, или ей необходимо мазать для крепкости и герметичности?

Вот что у меня получилось. Взял уголок 30 градусов 50 канализационной трубы и прямую канализационную трубу 50. Сидит хорошо, не подтекает.

s619 написал:
Вот что у меня получилось.

"Что только не придумают русские, чтобы не делать хороших дорог!” – именно так, согласно народной легенде, воскликнули японцы, увидев наш УАЗ-ик
... получается, что этот "колхоз" только из-за нежелания переварить отводы квартирной врезки на стояке и поднять узлы ввода выше ?
p.s. - в принципе - идея рабочая, но технически выглядит некрасиво, а значит где то в другом месте должен быть "косяк" ... точно, нашёл, ПС, подключённый таким методом, работать не будет и теперь о незаконных методах его запуска воздержусь рассказывать ... плюс ещё один "косяк"- диаметра трубы 32мм для умывальника маловато будет, при полном заполнении раковины, при сливе будет срывать гидрозатвор, т.к. сифон умывальника тоже 32 мм, поэтому желательно сливную трассу увеличивать на одну размерную ступень,т.е 40мм. Срывать гидрозатвор при таком близком расположении умывальника к ватерклозету может даже каждый раз при сливе с унитаза.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**