Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#5483621

Здравствуйте, уважаемые. Нужен ваш совет. Не знаю что делать.
Нужно было снивелировать неровности стяжки где-то до 1см.
Залили мне наливной пол ветонит 3000. Ушло 16 мешков по 20 кг на 44 метра. За час до этого прогрунтовали непонятно каким грунтом. Когда лили пол, грунт местами даже еще не высох. Смесь мешали "на глаз". Такое ощущение что плюс-минус литра 2. Прям из ведра плюхали(. В итоге имеем то, что имеем. Прошло 2 суток. Пол везде разного цвета, в разводах (см фото) в каких-то местах относительно крепкий, в каких-то царапается ногтем, в каких-то еще даже не высох и продавливается пальцем. Подскажите, что теперь мне со всем этим делать? Покрытие планируется керамогранит и паркетная доска (материалы дорогущие). Если снимать до стяжки - то через какое время можно заливать новый?

воды бухнули не по уму конечно при такой консисстенции 1 см вам не свели точно..
теперь нужно дать этому высохнуть ..псле этого смотреть насколько он силь но разрушается..
после этого вызвать плиточника и с ним посоветоватся будет ли этот слой держать плитку
после этого решать удалять или нет наливной пол

Регистрация: 16.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Спасибо за ответ! То есть я так понимаю, что даже при большом переливании воды остается вероятность того, что пол в итоге будет крепким?stepanov1111,

все после высыхания пола можно сказать

Регистрация: 16.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

stepanov1111, забыл еще кое-что, при заливке пола не испоьзовалась демпферная лента, так же не запенивалисьь швы в стяжке, то есть раствор заполнил собой все щели и швы как между стенами и стяжкой, так и между отдельными частями стяжки. Чем это грозит в дальнейшем?

ни чем наливной пол забил трешины и все
демфер здесь ни при чем так как демферная лента кладется на основу и основная плита (стяжка)имеет приемущество перед 3 ммм и 5мм она основа

А до того, как Вам начали заливать, прочитать на мешке, что ветонит 3000 используется для выравнивания оснований от 0 до 5 мм можно было?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

andrey_arb, ничем не грозит.

Регистрация: 09.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

masana, скажите, что нужно купить,чтобы залить наливной пол на 1 см с расчётом того, что нужно закрыть небольшие трещины в стяжке?

olga_rnd161, можно залить тонким слоем и выровнять неровности, но опять-таки доводить раствор до нужной пластичности при помощи пластификатора, у технониколи есть, у них расход экономичные. То есть тут задача не перелить воды, чтобы потом опять не пошли трещины.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

olga_rnd161, купите ветонит 3000 или 4100 и протяните правилом. или, если дорого или нету- то старатели наливной быстротвердеющий, развести пожиже и тянуть правилом.

stepanov1111 написал:
все после высыхания пола можно сказать

stepanov1111, Приветствую вас!А высыханием считается момент,когда по инструкции можно класть финишное покрытие?тоесть в моем случае(пол Магма “EkoNivelir” быстросохнущий) как заявлено-через неделю?

andrey_arb, здравствуйте, ну чего с полом получилось??? Снимали или оставили так???? У меня тоже похожая ситуация