Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5484070

Друзья, мною был куплен не дорогой плиткорез в Леруа Мерлен под максимальный рез в 600мм. Возникла куча проблем, прошу помощи. В заявленных характеристиках режет напольную плитку до 9 мм, у меня 8 мм, ну не режет нифига, размер плитки 40х40. Сделан видно не очень, хотя написан производитель европейский. Режущий диск закреплен на винте. Когда начинаю рез винт самопроивзольно закручивается, что не дает диску вращаться, если в обратном направлении делать рез, то раскручивается. Вторая проблема, это лапка - она сломалась, кто знает где можно купить эту лапку? Вопрос может у меня руки из жопы растут, настенная плитка ломалась хорошо. Может он просто не рассчитан на такую напольную плитку, или может режущий диск дерьмовый?

O1eq, на винте который крепит ролик должна быть гайка самоконтрящаяся (с пластмассовым сердечником в верхней части), сам болт (винт) должен быть с ограниченной резьбой.
а лапку, чем искать новую, лучше изготовить у слесаря из метала 2мм или 3мм, чтобы не царапала плитку подклеить тонкую пластмассу, там нет ничего сложного.
по поводу ломать половую плитку, тут нужно потренироваться. если плиткорез бюджетный он будет только выгибаться и ломать сам себя.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Напольная плитка - скорее всего, керамогранит? Он прочнее гораздо, поэтому да, ломать труднее. И прокатывать режущий ролик, возможно, придётся несколько раз, иначе будет царапина, а не надрез.