Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5484308

Мягкий уголок наполовину (боковины и низ)обтянут экокожей(кожзам,дерматин или вроде того)на ощупь мягкий ,приятный.Через год начал потихоньку облезать. Перетяжка стоит дороже нового уголка. Посоветуйте,можно ли покрасить и чем?

Покрасить то можно, но заметно будет всё равно.Это же не кожа а дерьмантин. Застелите чем нибуть.

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

Баллончики для покраски кожи и заменителей продаются в магазинах обуви например. Но не уверена, что это хороший вариант, все равно будет видно, что дермантин обшарпанный, там, судя по фото, не просто краска облезла, но сам верхний слой покрытия.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Красить действительно бесполезно, поскольку отслаивается верхний слой пластика с тканевой основы, и это будет со временем только усиливаться вплоть до полного облысения. Это теперь обычное дело, производители используют самый дешёвый китайский кожзам по 150 руб\метр, потому новая мебель стоит дешевле, чем перетяжка качественным материалом. Выбросите этот, купите новый-в нём будет такой же дешёвый кожзам. Перефразируя известное изречение про свою и чужую армию можно сказать-не хотите кормить перетяжчиков-будете кормить производителей бюджетной мебели.

wal73 написал:
не хотите кормить перетяжчиков-будете кормить производителей бюджетной мебели

А вот "перетяжчики" (слово-то какое) все как один используют только качественный материал.

wal73, Годиков эдак 30-35 назад дерматин служил нааааамного больше. Сейчас -кожзаменитель,винилискожа,экококожа(из чего?),где прогресс? Уже и ЭКОШПОН!!!??? Из какого блин дерева?!Т.Е. из которого,что не растет что ли? Список можно продолжать оч долго. Сделаем на 1 год,а там травка не расти!
PS-ЗЫ. Конструкция хорошая,механизм на 5,так для чего все это сделано??? ДААААА!!!! Чтобы безработицу чуток обуздать....нО! я БЕЗРАБОТНЫЙ И инвалид,не безрукий. Мебель сам делаю, НО!!! Мне ее дешевле купить,чем купить только материалы!!! Где блин справедливость?
Опять:ЗЫ -PS извиняйте за каламбур,накипело.

alek-shakh написал:
Мебель сам делаю, НО!!! Мне ее дешевле купить,чем купить только материалы!

Так в чем проблема сделать перетяжку?
Это наверное лучше чем перекрашивать облысевшего.
И в следующий раз не клевать на заманухи ЭКО.

Можно поинтересоваться вопросом в автомастерских,где активно занимаются окраской.Наверняка прежде всего посоветуют попробовать селиконовый спрей.

Микитович написал:

alek-shakh написал:
Мебель сам делаю, НО!!! Мне ее дешевле купить,чем купить только материалы!

Так в чем проблема сделать перетяжку?
Это наверное лучше чем перекрашивать облысевшего.
И в следующий раз не клевать на заманухи ЭКО.

Повторяюсь:Мне ее дешевле купить,чем купить только материалы!!!

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

alek-shakh написал:
Конструкция хорошая,механизм на 5,так для чего все это сделано???

Скажите спасибо, что изготовители сэкономили только на кожзаме. Бюджетной мебели без экономии не бывает. Ещё раз повторю, что если избавитесь от этого дивана и купите дешевле другой, в нём может оказаться и конструкция плохая и механизм на 2, и материал вряд ли будет лучше. Обивка-она всего лишь как одежда, её можно менять неоднократно, если сам диван конструктивно того заслуживает.

alek-shakh написал:
Повторяюсь:Мне ее дешевле купить,чем купить только материалы!!!

Это как? Несколько метров материала (ориентировочно метра 3 на два подлокотника плюс немножко на низ дивана)дороже чем целый угловой диван? Может вы на элитные кожи замахнулись? Если у вас нормального кожзама не добыть, рассмотрите искуственную замшу. По практичности она приближается к кожзаму, но даже дешёвые сорта не трескаются (правда, со временем засаливаются от рук, но многие сорта замш можно освежать влажной тряпочкой).