Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5484674

Уважаемые специалисты, пожалуйста откликнитесь!
Отремонтировали квартиру на первом этаже панельного дома 1962 года постройки. Строители сняли все старые напольные покрытия, обнажился бетонный пол, кое-где с дырками. Дырки замазали клеем типа Юниса. Никакую гидроизоляцию не применяли.Потом сделали стяжку 5 см из керамзита с пескобетоном, а после высыхания стяжки залили пол "Основит-45 скорлайн".
Далее пароизоляционная пленка внахлест, пробка внахлест и, наконец, ламинат.

Главный вопрос: не устроили ли мы в квартире бассейн?Еесли нас, упаси боже, зальют соседи сверху, то будет ли вся вода скапливаться у нас в квартире? Пройдет ли она ниже, в подвал, через стяжку и Основит? Они промокают? Пропускают воду?

Никто не отвечает. Может быть я плохо сформулировала? Под нами только подвал. Если соседи начнут нас затапливать ( а нас вдруг нет дома!) то нам бы лучше, чтобы вода не задерживалась у нас, а стекала ниже. Жалко ремонт, жалко новую мебель. Будет ли вода просачиваться через слой основита и керамзито-цементной стяжки вниз?

Natalia2015,
Вода конечно такая ..., что любую дырочку найдёт и убежит. Если конечно не по 1 кубу в час в квартиру воды будет поступать.

заранее свою квартиру залиили ))о чем разговор то о будующем?

Natalia2015 написал:
просачиваться через слой основита и керамзито-цементной стяжки вниз

будет

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Natalia2015, если это так волнует, просверлите плиту пола и поставьте сухой сифон, чтобы вода через него шла в подвал.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

psnsergey написал:
Natalia2015, если это так волнует, просверлите плиту пола и поставьте сухой сифон, чтобы вода через него шла в подвал.

+++ что нибудь в этом роде.....а еще Д.Карнеги. Глава "Как перестать беспокоитьс и начать жить"

Чёрный танк, Спасибо.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Natalia2015, а мне? я тоже хороший совет дал ...