Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#5484836

Все доброго дня! Проблема: в ванной необходимо поставить смеситель с душем, но расстояние от внешнего края до края между трубами холодной и горячей воды нестандартные - 10,5 см. Есть ли варианты смесителей которые можно поставить на таком расстоянии? Как крайний вариант рассматриваю душевую панель, к ней можно подключиться гибкими шлангами, но у них у всех куча ненужной лабуды, да и цена дороговаста.

Регистрация: 17.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Дело рук утопающего, самого утопающего, сам спросил сам ответил. Проблему решил. Совершенно случайно нашел в одном из магазинов смесители для гигиенического душа с расстоянием между центрами в 10 см. Фирма Daniel, серия MINI, Италия. Продавец сам был удивлен, когда что узнал что у них такое есть. Поставил смеситель, все остальное поменял на нормальный душ. Очень рад. Ни чем не отличается от "стандартных" смесителей, только пришлось пожертвовать изливом.
Еще как вариант рассматривал использовать экцентрики FAR на 4 см, чтобы можно было поставить обычный смеситель, но там надо было мудрить с переходниками с полдюйма на три четверти, так что от этого варианта отказался.

afmarat написал:
Проблему решил.

Медаль.