Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#300088

поставте заглушку на отверстие

уважаемый DMC, спасибо за ответ
пардон конечно, но как смог объяснил ситуацию....
да, есть у меня точка для подключения стиралки. т.е внижу находиться труба куда должен встовляться шланг стиральной машины (и далее вода из стиралки сливается по этой трубе..далее в канализацию). теперь при наполнении ванны водой и спуске воды из выше описанной трубы выливается темная вода с песком, пардон "вони нет" , отверстие трубы не закрывал.
tvmaster, спасибо за ответ.
да, именно трос, увы короткий временно помог в моей ситуации...попробую взять или пригласить месных сантехников с длинным тросом....пусть прочистят основательно
а, песок думаю появился после многочисленных ремонтов квартир у нас подъезде. да, и вода якобы "питьевая" идет не съедобная с явным содержанием того-же песка.
всем спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

А я ни хрена не понял - при чем здесь грязь, при чем здесь трос и стиралка???

Понимаешь в чем дело - ни из каких отверстий в канализационном стоке не должно ничего вытекать при спуске воды через другие входы в канализацию.

Если у тебя там чего-то просачивается, то ванять это должно безбожно - как сейчас закрыто это отверстие?

Taruts написал :
вопрос, как грамотно устранить появление грязной воды (канализационной) в ванной?

А это-то здесь при чем?
Вы же совсем другую проблему описывали?

Taruts написал :
стиралки нет , место пока пустует
наполняеся ванна, далее вода спускается в канализацию.....и часть (черная грязь, мелкий песок, мусор) просачивается через отверстие для ситальной машины, т.е точки куда должен помещяться шланг стиралки и вода из машины поподает на проведенной трубе в канализацию...

И сразу после этого описания задаете совершенно неуместный вопрос...

P.s. Может будет лучше, если вы перед следующим размещением письма раз десять его прочитаете и обдумаете написанное? Ну..., чтобы хоть какая-то логика и взаимосвязь присутствовали.

По любому, сначала канализацию чистить. Черная грязь это еще можно понять, ясно что лет 20 канализацию не меняли, а вот песок это уже плохо. Откуда у вас там песок?
Ищите длинный трос. Крот здесь не поможет.

проблема такая.
в ванной комнате 3 года назад был ремонт.
проведена точка для стиралки. (стиралки нет , место пока пустует
наполняеся ванна, далее вода спускается в канализацию.....и часть (черная грязь, мелкий песок, мусор) просачивается через отверстие для ситальной машины, т.е точки куда должен помещяться шланг стиралки и вода из машины поподает на проведенной трубе в канализацию...
вопрос, как грамотно устранить появление грязной воды (канализационной) в ванной?
сам пробывал сан. тех. тросом (1, 2 м) прочищать...удалось достать много "дряни"...увы трос коротковат...пробывал заливать "крот"...помогло не надолго.
проблема осталась.