Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5485601

Добрый день всем!

Пишу на форуме первый раз.
Имеются вот такие подоконники, их несколько. Из чего сформировано основание - я не знаю, назовем его бетонный или каменный. На данный момент он имеет такой неприглядный вид. Поверхность пористая, поэтому вся пыль и грязь въедается и ее не отмыть. Красить в таком виде не вариант. Чем его можно отделать, чтобы сделать его абсолютно гладким, без пор, чтобы его без проблем можно было в последствии мыть? Какие растворы, материалы и краски нужно будет использовать и в какой последовательности?
Буду благодарен за советы, ибо я сам заказчик, а мастера, к кому обращаюсь ничего толкового порекомендовать не могут.

Как вариант,мозаикой .

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Если в деньгах не стеснены, то как вариант тонкий листовой керамогранит (для примера ).
.
Если хочется подешевле, то глянцевую эмаль или "". Но под окраску надо будет, конечно, поверхность подготовить в соответствии с указаниями производителя краски.

Я похожий подоконник спилила вровень со стеной и выложила плиткой. А то, что спилилось внизу-заштукатурила и вровень обоями поклеила. И батарея стала более доступна. Плитка-самая обычная.

Регистрация: 25.12.2015 Северодонецк Сообщений: 5

Удалите старый подоконник, вырежьте по месту новый подоконник из двух слоев ЦСП, на него приклейте плитку.

Все зависит от вашего желания. Вариантов много. Как писалось выше можно мозаикой, специальными насадками, нанести микроцемент, который часто используют в хай теке. Кто-то умудряется клеить пробку, шлифовать и сверху клеить самоклейку. Все зависит от вашего желания и фантазии.

Фирма Хоффен производит и устанавливает реставрационные накладки на подоконники.Стоят они не дорого,ставятся быстро,без грязи и шума.Качество идеальное.Рекомендую.

Регистрация: 23.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 5

На мой взгляд тут два адекватных варианта: либо отделка керамогранитом, либо накладка

Доску на подоконник киньте. Все будет нормально.