Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 2
#5488783

Запальник зажигается без проблем, а основная горелка - нет. Газ на основную горелку не поступает. Микропереключатель внизу колонки, при открывании крана с водой ходит, соответственно клапан реагирует на воду.

Батарейки само собой менял - эффект тот же.

Прошу совета как побороть данную проблему.

P.S. Советы типа "поменять", "вызвать мастера" не предлагать ...
P.P.S. Заранее благодарен.

Клапан залип. Можно попробовать продуть. Какой из них отвечает за фитиль, а какой за горелку не помню. Это я о тех, что в газовом узле стоят(зелененький и оранжевый кажется)

Регистрация: 21.12.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Zyama, Спасибо за совет. Все сделал но несколько по другому. У тещи была такая же колонка. Приходил мастер из СЦ ООО "Содружество" (Ростов-на-Дону). Сделал заключение - НЕИСПРАВНА ПЛАТА, НАДО МЕНЯТЬ ПОСКОЛЬКУ ПЛАТА СТОИТ КАК НОВАЯ КОЛОНКА, взял 1300 за диагностику и удалился!!! Каково же было мое удивление, когда переставив свою плату, колонка не зажгла даже запальник (ровно так же как было у тещи) !!! Оказалось, проблема на той колонке была в ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕ !!!! Всего лишь в поганом переключателе !!!
И Теперь внимание вопрос №1: КАК !?!?! КАК ТАКИЕ МАСТЕРА МОГУТ РАБОТАТЬ В АККРЕДИТОВАННОМ BOSCH СЦ ?!?!
Вопрос №2 - как можно после такого доверять специалистам из СЦ ??? Нахерачит и уйдет, а потом неизвестно чем это закончится ...

Желаю всем НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ТАКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ !!!

Подскажите что за переключатель? Столкнулся с такой же проблемой на Bosch GWH15-2. В последние несколько месяцев регулярные проблемы с включением, часто идет холодная вода.
При открытии крана начинает работать пьезорожгиг (на батарейках), 5- 7 шелков подряд, после этого колонка либо разжигается либо нет. Если снять кожух, то видно, что запальник зажигается с первого щелчка как открыли кран, но сама горелка может зажечься а может нет.
Несколько раз менял батарейки. Замыкал датчики тяги и перегрева, ни каких изменений.