Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5490456

Вопрос знатокам. Сам не совсем в курсе дела.
Есть два телевизора(больше не будет). У каждого есть свой SAT тюнер (кажется так) и слот Модуля доступа (CAM-модуль). Хочу что сделать:
1) подсоединение через "краб"(или как его там) каждого телевизора отдельным кабелем от входа в квартиру. Ну тут все обычно.
2) Купить (не представляю какую) тарелку + двойной конвертер, и отдельным кабелем с балкона проложить до каждого телевизора.
Требует подтверждения правильности прокладки кабелей?! Или как-то ........ по другому?
И если есть рекомендации по тарелке, диаметру, конвертеру и т.п., то прошу их дать.
Предполагаю смотреть федеральные каналы, но в хорошем качестве.
Всём спасибо заранее.

staxnov написал:
Предполагаю смотреть федеральные каналы, но в хорошем качестве.

Это самый вредный контент из доступного. Федеральные каналы можно иметь в цифровых потоках (мультиплексах) которые транслируются в дециметровом диапазоне. Тюнеры для их приёма наверняка есть в телевизорах. Нужна лишь дециметровая антенна направленная на Останкино. Ожидаются или уже запущены другие передатчики в Москве. Смотрение тарелочного контента требует покупки CI cam-модуля НТВ или Триколора. Первый немного дешевле и плох лишь отсутствием каналов FOX. Триколор дороже по цене модуля, и не имеет канала CBS-драма. Если зритель у двух телевизоров будет один, то дешевле купить один внешний приёмник Триколор и раздавать его сигнал на два телевизора.

"Федеральные .............. которые транслируются в дециметровом диапазоне." - Возможно, но в г.Реутово у меня такого не было и в новом доме, там же, полагаю не будет. Для того и планирую все это заранее. Лучше иметь и не жалеть, чем не иметь и ....
"Если зритель у двух телевизоров будет один, то дешевле купить один внешний приёмник Триколор и раздавать его сигнал на два телевизора" - зрителя два, потому 1-н приемник не пойдет.
С Cam- модулем понятно.
Жду советов по конвертеру, по тарелке и её размерам.

staxnov написал:
и в новом доме, там же, полагаю не будет.

Оно не в доме, оно на улице. Нужно антенну установить собственную дециметровую.
Тарелка и конвертер не так важны, как крепление тарелки. Я долго работал над своим креплением, чтобы сделать доступным регулировки направления и простое извлечение тарелки с крепления. Тарелка Супрал 0,8 метра сворачивается сильным ветром, потому жалею, что не взял 0,6 метра. В сильный снегопад растут ошибки приёма даже на 0,8 метра.

Новосибирск, примерно два года назад запустили в дмв порядка 20 каналов цифровых, практически идеально ловятся на самоделку дмв антенну у телека в форме куба с ребром см около 20 из аллюминиевой трубки

cineman написал:
Тарелка Супрал 0,8 метра сворачивается сильным ветром, потому жалею, что не взял 0,6 метра. В сильный снегопад растут ошибки приёма даже на 0,8 метра.

Да лет двадцать уже как 1,2 м работает и не жалуюсь

Все платные канала принимаются на тазик 0,6 метра.
НТВ+ и Триколор на спутнике 36°Е конвертер круговой
МТС на 75°Е, Телекарта(Континент) на 85° конвертер универсальный линейный
цена вопроса не более 1000 руб.


Находишь свой дом и выбираешь направление на спутник,
и не факт что у тебя вообще есть выбор,

Но для начало попробуй за 100 руб
может 30 цифровых и бесплатных тебе хватит

Aтос написал:
Но для начало попробуй эту за 100 руб
может 30 цифровых и бесплатных тебе хватит<

В Ашанах появилась китайская логопериодическая антенна, копия Дельты, но с уже готовым F-разъёмом, для приёма цифровых мультиплексов.
Но для всех этих антенн нужна прямая видимость. Ожидаются дополнительные6 ретрансляторы в Москве. Я жду запуск ретранслятора в Бутово, который будет виден с моего балкона. Иначе я должен крепить антенну с другой стороны дома, на общедоступном окне.

cineman,
Не факт, у меня нет прямой видимости.
Иногда хватает и отражённого сигнала.

cineman написал:
логопериодическая антенна, копия Дельты, но с уже готовым F-разъёмом, для приёма цифровых мультиплексов.

Что то не понял... а разве цифровой пакет с эфира не через обычный ТВ штеккер попадает в телевизор?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 21.01.2014 Челябинск Сообщений: 62

sergey_sav написал:

cineman написал:
логопериодическая антенна, копия Дельты, но с уже готовым F-разъёмом, для приёма цифровых мультиплексов.

Что то не понял... а разве цифровой пакет с эфира не через обычный ТВ штеккер попадает в телевизор?...

Да нее, эфка на самой антенне стоит, чтобы кабель в неё не пихать. Удобно.

sergey_sav написал:
Что то не понял... а разве цифровой пакет с эфира не через обычный ТВ штеккер попадает в телевизор?...

Речь шла о различиях между нашей антенной марки Дельта и китайской антенной из Ашана.

cineman, значит меня не правильно в школе учили русскому языку...
Фраза читается предельно однозначно:

В Ашанах появилась китайская логопериодическая антенна, копия Дельты, но с уже готовым F-разъёмом, для приёма цифровых мультиплексов.
Про копию антенны понятно, и также понятно что F-разъём для приёма цифры...
Блин, а кто первый придумал, что для цифры нужна некая спецантенна?...

ЗЫ. Шутю.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал:
Блин, а кто первый придумал, что для цифры нужна некая спецантенна?.

Сам производитель той китайской антенны обозначил её как цифровую. Ну как "чернила для седьмого класса". На какую центральную частоту она была считана - не знаю. Я люблю почему то логопериодические антенны. Но продают их только на радиорынке и вокруг него. А тут нашёл близко к дому. Мне не нужно, но приятно. Обычно в таких местах лежат гламурные комнатные антенны.

cineman написал:
Я люблю почему то логопериодические антенны.

Могу предположить...
за простоту
за широкополосность
за относительно равномерные характеристики
за отсутствие согласующих и симметрирующих устройств

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал:
за отсутствие согласующих и симметрирующих устройств

За это самое.