Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5492053

Подскажите пожалуйста. Крашу подвесной потолок водоэмульсионной краской белого цвета, но получаются полосы при просмотре потолка почти под его плоскостью.Катаю валиком первый слой в одном направлении, а второй в другом по направлению к окну. Стараюсь катать быстро и хорошо укрывать.

Шубку валика пробовали менять?

Дени$, Сначала был валик с длинным ворсом примерно 12мм , потом сменил на около 6-7мм тоже полосы.Заканчиваю движением в одну сторону.Может посоветуете какой-то валик? Ну и краску на потолке не могу сильно раскатать быстро сравнительно сохнет.Краска среднего качества.У заказчика свой материал, краска VGT.

Разводить больше нужно водой, просто слоёв больше катать нужно будет, но если хочешь хорошо, то надо попотеть, все мечтают о кнопке "сделать хорошо и быстро"
ВГТ хорошие краска, но не со всеми легко работать ну и с другими красками таже фигня. Валик редко виноват в полосах, он виноват в осыпании и остатках шкурки на окрашиваемой поверхности. А полосы еще могут быть от слишком сильного нажима на валик, возможно нежнее нужно и лучше раскатывать/отжимать в кювете или на картоне